Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Заводить собаку или нет?
Нужны советы опытных людей

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 554
В дневниках: 944
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:34     Ответить с цитатой

У нас мопсик живёт с сентября. Проблему с сигнализацией мы решили просто. Когда уходим из дома, то закрываем двери в комнаты (он всё равно ждёт нас в коридоре и скучает)и его територия- кухня, коридор и ванная. На кухне на сигнализацию одели коробочку и датчик не реагирует. Икеевский ящик для игрушек выставляем в коридоре, там полно его игрушек, он их спокойно достаёт сам. Только мне, кажется, что без нас он не играет. Я ему оставляю его любимую косточку, но пряходя домой, видим, что косточка лежит на месте. А при нас он её сгрызает моментально. Когда взяли щенка, я не работала. Приучила его ходить на одноразовые пелёнки, а затем в лоток. Но пока нас нет дома (с 8.00 до 18.00)он терпит, хотя лоток выставляем в коридор. В лоток он может сходить вечером при нас, если с сыном набегаются и много воды напьётся. А так щенку 8 месяцев и он как-то неземетно перестал ходить дома в туалет, хотя мы его и не ругали никогда (т.к. ходит в лоток). Двери ободрал все, но это наша вина, не надо было от него нам закрываться. На шторке повис и разорвал, но это случайно, сильно с маленьким хозяином разбесились. А так, специально, ничего не испортил. Все его разрушения можно объяснить, по какой причине он это сделал. Шерсти очень много, пришлось покупать хороший пылесос и чаще мыть полы. Но я очень рада, что с нами живёт маленький друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Если сигнализиция "на объем", то ее можно отрегулировать, так что бы она "не замечала" собаку, благо у вас размер маленький.

Я со своим до года сидела дома, а затем решила выйти на работу, но не тут то было - он дома такой ор устраивал, что нам соседи с 5-го этажа жаловались (а живем мы на 9-м), да еще наличие дома кошек (с которыми он пытался играть как только мы уходили из дома) и аквариума (боялись что затопим пару этажей если они его "случайно" заденут) привело к тому что я пол года с ним на работу ездила (благо работа позволяла), а потом в декрет ушла и опять сижу с ним дома. Теперь мы без него ни куда, даже если в гости ходим, то берем его с собой. Так что вам еще повезло, что он спокойно скучает.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 554
В дневниках: 944
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Знакомые отрегулировали сигнализацию, при этом с охраной обговаривали это дело. У них кот. Но всё же стабильно пару раз в месяц сигналка срабатывает и они платят за ложный вызов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:32     Ответить с цитатой

сигнализации у нас нет зато кошки две :-) прекрасно уживаются,особенно если брать щенка,то они быстро привыкают,наша кошка собаку вылизывала пока та была маленькая,ходила за ней,следила,дак у нас и выросла кошабака с кошачьими повадками :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok0506
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 674
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:24     Ответить с цитатой

sibira4ka
Эх, это моя мечта , черный лабрадор, боюсь что муж мне никогда не позволит его завести...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Lenok0506 ;)
Мой муж тоже думал, что я никогда не позволю ему завести лабрадора. :aga-aga:
Были и уговоры и предложение просто сходить к другу "посмотреть на щеночков". А потом "ну, чисто случайно" мы проезжали мимо дома друга, когда тот гулял с мамочкой нашего парнишки (оказывается это был четко спланированный заговор) и неудобно было оказаться от предложения "зайти в гости". А там такие лапушки щеночки. Взяла я нашего карапуза на ручки, он меня щедро описал. И жена друга мне очень душевно рассказывала какая это замечательная порода. Вобщем, уходя я сказала - этого мальчишечку никому не продавайте, он наш (щенки были еще совсем маленькие и их еще рано было забирать от мамочки). Как потом выяснилось, муж с другом договорились, что не будут показывать малышей покупателям, пока мы не приедем и не выберем.
Так что теперь считается, что это я "приняла решение завести собаку".

Цитата:
Чтобы содержать собаку и понимать ее и принимать надо фанатично любить животных, относиться к ней как к ребенку. Только тогда у вас будет надежный и преданный друг. А так....это ведь не игрушка...а ЖИВОЕ существо.

dAFNA1 :aga-aga: + 1000000
А проблему грызни домашней утвари мы решали с помощью косточек из прессованных жил (классная вещь - и зубки точим и лакомство) и резиновых игрушек. Правда, в свое время табуретки не спасли - ножки были изрядно обглоданы. Когда внимание переключилось на деревянные ножки кухонного стола - спасались с помощью пластиковых бутылок. Обрезали горлышко и вставляли ножки стола в бутылки (у всех приходящих в гости конструкция стола, стоящего ножками в пластиковых бутылках вызывала всегда бурный хохот). Зато стол успели спасти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах