Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Учительница требует обстричь волосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Девочки, в крайнем случае советую приглашать съемочную группу :D


cпасибо за приглашение
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хрю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:33     Ответить с цитатой

учителка видимо :eek: так же как и наша у моего малыша такая же стрижка так она вообще ему заявила что из школы исключит !не пддавайся а накатай на неё жалобу завучу про некорректное поведение и ущемление прав человека пусть нервы ей помотают! :evil: я гляжу учителя совсем распоясались как зп им подняли :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 23:16     Ответить с цитатой

хрю писал(а):
учителка видимо :eek: так же как и наша у моего малыша такая же стрижка так она вообще ему заявила что из школы исключит !не пддавайся а накатай на неё жалобу завучу про некорректное поведение и ущемление прав человека пусть нервы ей помотают! :evil: я гляжу учителя совсем распоясались как зп им подняли :mad:


да уж, действительно, зарплата запредельная. с жиру бесимся, наверное.
:aga-aga:
Откуда столько злобы? Не устраивает учитель, так перейдите в другой класс или школу. Какие проблемы-то?
А если устраивает, то люди - договариваются, а не стараются нервы потрепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyalico
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Требования учителя вполне нормальны. Длинные волосы у мальчика - это не школьная причёска, так же как распущенные и окрашенные волосы у школьницы. И школьная форма должна соблюдаться, если в уставе школы прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34897
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:08     Ответить с цитатой

В уставе школы длина прически мальчика не прописана, в нашем случае - это плюс 3-5 см сзади (в зависимости от возраста стрижки, так как стрижемся где-то раз в месяц-полтора). Школьную форму соблюдаем полностью, вид аккуратный.

В настоящее время за прическу нас гонять перестали, но отношения, к моему сожалению, уже не те. Жду окончания начальной школы как манны небесной. В связи с этим новая проблема - ни у сына, ни у меня нет желания идти на выпускной, но учительница настаивает. Я идти и второй раз говорить о том, что мы не придем, уже банально боюсь (вот мамашка!). :-( В первый раз она меня, сама не знаю как, отговорила.
Боюсь я не самого разговора с учителем, а последствий - - плохого отношения ик сыну, негативного комментирования его отказа перед другими учениками, возможного занижения оценок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34897
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Услышала, что сегодня по телевизору передавали сюжет, как мальчика в одной из новосибирских школ, подстриженного под Диму Билана, две учительницы затащили в учительскую и насильно обстригли. :eek:
Сюжет конечно сюрреалистичный, интересно, кто-нибудь еще видел? (Мама со слов соседки рассказывает, а мне что-то не верится).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:03     Ответить с цитатой

Инна, какой ужас! :eek: :-( Бедный ребенок, если это правда.
Кажется невероятным подобное, но у нас в крае был случай, когда учительница начальных классов заставила детей языком вылизывать линолеум, на котором они оставили черные полосы от обуви.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34897
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Таисия, слов просто нет. :shock: Не верится, что такое может быть на самом деле.

Нашла ж я ссылку на это происшествие (со стрижкой):
http://www.rosbaltvolga.ru/2008/07/31/509100.html
Только школа там не Новосибирская (слава богу), а в Чувашии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Инна, к сожалению, может. Этот случай у нас в крае был очень громким, но самое страшное, что эту учительницу все знали как крайне грамотного специалиста с большим опытом.
И ведь самое главное, что она добилась того, чтобы дети стали лизать пол :evil: :eek: :mad: , а ведь это как надо приказать/закричать/испугать.
Тут же всплыли другие случаи: в одной из школ учительница замечания писала маркером на лбу детей :shock:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Я в ужасе :o . Не понимаю, как такие люди вобще попадают в школу? Нет слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31701
В дневниках: 24366
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:09     Ответить с цитатой

sono io

Цитата:
Бывают ситуации, когда учителю не нравится обычная стрижка, а ведь бывает, когда ученица приходит в школу в блузке с огромным вырезом на спине, в котором полностью виден бюстгалтер! Shocked (это реальный случай, 10класс, причем зимой, не летом) Хотели бы вы, чтоб ваш ребенок такие картины наблюдал? А вот родители девочки были очень недовольны, когда ее домой отправили переодеваться, говорили, что не имеем права!!!

Вы знаете - а мне что в детстве, что сейчас - все равно в чем пришла какая-то там девочка. Сомневаюсь чтоб моего сына к подростковому возрасту шокировал чей-то бюстгалтер :eek: Вот дочь в таком виде вряд ли пущу- нечего спину застуживать, но криминала не вижу, честно. Когда самовыражаться то если не в школе? :haha:
А про настрой - нас в 3-4 классе(как раз перед переходом на свободную форму) - страшно гоняли за любые отклонения от формы - даже свитер не надень. До сих пор чертовы рейтузы вспоминаю с содроганием - даже в школу-то идти не хотелось в таком позорище! И чуть не каждый день мы(девчонки) на уроках обсуждали очередную учительскую выволочку по поводу одежды, возмущались и т. д. С приходом свободной формы тема отпала и учебе мы стали уделять больше времени и внимания :D Нет, если ребенку в форме комфортно и он сам себе в ней нравится- это замечательно конечно, ну а если нет?

Насчет прически - я вообще в шоке :-o :o в первый класс больше 20 лет назад ходила и у многих были чуть удлиненные прически - нормально воспринималось :eek: А вообще давайте тогда учителей тоже обяжем по чужой указке одеваться - скажем токо шпильки, или волосы красить запретим :eek: это ж баальшое отношение к учебе имеет :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34897
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Вот и я также в шоке была и остаюсь. В школе полно мальчишек с удлиненными волосами на затылке, внук завуча вообще волосатик, а мне заясняли про то, что учителю попадет за такую прическу. :eek:
Слава богу, мы перешли в пятый класс и этот преподаватель остался в прошлом. Впечатления и воспоминания о началке у сына после прошлого года существенно омрачились. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 0:15     Ответить с цитатой

lyalico
Цитата:
Длинные волосы у мальчика - это не школьная причёска
Да?! :-o А школа это типа армия или зона, ага? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
А вообще давайте тогда учителей тоже обяжем по чужой указке одеваться - скажем токо шпильки, или волосы красить запретим это ж баальшое отношение к учебе имеет

5ballov ага, а то мне тут классная на днях объясняла про то, что в школу надо ходить в одежде делового стиля, а сама была одета в яркую цветастую блузку. На мой вопрос, что она подразумевает под "деловым стилем", так и не смогла ничего ответить, кроме как "вы же взрослый человек, должны понимать". На моё желание услышать всё же её мнение, просто нахамила :-(
Пусть учителя тоже подтягиваются. Не надо только говорить о цене на костюм (от кутюр, никто не требует), но скромненько и неброско, как того хотят от учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 15:03     Ответить с цитатой

А мне вот тоже непонятные эти размытые требования к одежде детей от учителей. Ну, вот что, например, плохого в умеренно ярких цветах? Опять же, не в кислотно-вызывающих, а вполне обычных - насыщенно голубом, фиолетовом, зеленом и т.п. У нас формы нет, на улице еще до +25, сын ходит в светлых летних брюках либо тонких джинсах и теннисках-спортивных рабушках летней расцветки. У куратора недовольство, мол, как на игру в гольф, а не на учебу :eek:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах