Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
висим на тите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Моему ребёнку скоро полтора года - титя по требованию, ночью раз десять не меньше прикладывается. И я не парюсь - привыкла. А всех "умных" врачей и родственников давно отправила в сад. Если вы хотите наладить ЕВ, то понятие "висим на тите" не должно быть - это естественно! Это вам естественная замена бутылочек-сосок, пустышек, воды. Есть вы и ребёнок и больше никого и ничего не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Сегодня ночью всего три раза прикладывался (один раз часа в три ночи и по моему требованию :haha: грудь ломило уже , проснулась от боли, а мелкий тихонько сопит рядышком :haha: ). и утром 8 утра, потом много раз

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

И что еще удивительнее ... Отказался и от соски :shock: она теперь рвотный рефлекс вызывает :o правда он и не сильно ее любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
да зачем же ему резиновая соска. если в свободном доступе теплая, живая и приятно пахнущая титя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
Поздравляю Вы большая молодец!!!!И Ваш малыш то же!!!! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Estelle
:give_heart:
рвотный рефлекс от соски это нормально, резиновая ерунда во рту это противно , мамина титя вот это кайф!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 8:55     Ответить с цитатой

Alekseevskaya, да спим вместе;-) Лёжа тоже можно приспособится в разных позах кормить:-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, я зря гружусь? Сколько раз малышик писить должен? У нас где то 8-9 раз в сутки, ночью бывает полнее памперс, бывает пустее. Два два взвешивала памперсы, 500-550 мл получилось (с вычетом веса самого памперса) . Ночью каждые 2-3 часа кушаем. Под утро чуть больше спит и "завтракает" не много. И что еще, ооочень слюнки бегут, руки изо рта не достает. Не голодает деть? Вечером труднее ему наесться, днем нормально. Беспокоюсь, хватает ли...
Что изменилось , теперь "по требованию" кушает и не хочет много сразу, иногда и одной грудью доволен (по утрам особенно) Не может быть такого , что например ему не хватает и он от нехватки сил спокойные и спит иногда днем по 1,5-2 часа (один дневной сон у него всегда длинный , до обеда обычно)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Просто с докормом писил больше , это меня волнует конечно немного :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
вес памперса точно не показатель, нужно именно количество мочеиспусканий, в норме их 12 и более за сутки. Вот здесь можно поподробнее посчитать как это удобнее организоать
Скрытый текст:

Что слюнки бегут и руки во рту, это нормально, зубки. На счет того, что спит "от нехватки сил" так это не ваш случай, :haha: точно, здоровы проголодавшиеся детки не спят, а кричат. Чтоб от голода спал, это долждна быть уже крайняя степень истощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Estelle
Пеленок нету :oops: Попробую просто штанишками обойтись :aga-aga: Ой-ё , как подумаю, аж ладошки потеют :haha: Скоооокааа стиркииии :haha: :haha:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Estelle
Что я нашла :-) http://progv.forumbook.ru/t217-topic
По этому тесту вроде ничего так у нас :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пол литра у нас только так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Кошечка Муся, а с чего вы взяли что у вас деть не доедает? За последний месяц какая прибавка? То что слюни текут - в этом возрасте идёт развитие слюнных желёз. Почаще прикладывайте к груди, особенно в те моменты, когда мысль пришла, что ребёнок не доедает. Это, кстати, стимулирует выработку молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 5:50     Ответить с цитатой

Камалиса
Сложность в том что он отказался от прикорма полторы недели назад, перестал бутылку брать и всё тут. Не знаю от чего, было две причины первая что попала инфекция и он проболел дня четыре (в момент болезни с первого дня уже не брал) или же вторая, я в четверг уезжала со старшим за 150 км срочно к врачу , туда и обратно, ровно 5 часов не была дома, и с пятницы он уже не брал бутылку. Вот не знаю , толи инфекция (3-4 дня было) эта поспособствовала, толи моё отсутствие.
Докорм был 10% примерно, иногда 20 % , если у меня ну совсем мало молока было . И если честно, я думала что лактация пошла на спад и придется всё больше и больше кормить смесью. А вот после четверга он повис на груди и всё. Теперь мы по первому писку :haha: даже не писку а взгляду в мою сторону :haha: ночью бужу и кормлю и днем иногда приходится будить , когда переживаю за лактацию :haha: у меня с ней шутки плохи, быстро молоко уходит, если меньше кормить :-( весы детские отдала уже , они меня с ума сводят. Кто моего малышика видит, говорят что толстенькие и тяжеленький, но мне кажется что он худенький и легенький :eek: 7700 примерно, но даже складочек нет, как у малышей :o только одна на ножках, на шее ни одной опрелости не возникло ни разу (это конечно хорошо, но это я к тому что шея длинная и ни одной складочки)


Сегодня был замечен за попыткой перевернуться на живот :haha: первая моя мысль "голодный, еду ищет !" :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Камалиса
А, забыла уточнить, когда я уезжала на 5 часов, моя мама кормила сцеженным и смесью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
а родился малыш с каким весом? у меня племяшка такого же возраста, она весит 7800, не производит впечатление худенькой. Честно, я бы радовалась, если ребенок отказался от бутылки и повис на груди. Хуже, если бы после перенесенной инфекции и разлуки с мамой он бы от груди отказался :aga-aga: А так - выгоните своих тараканов из головы, кормите и наслаждайтесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateVie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 524
В дневниках: 13
Откуда: Академгородок
Карта № 011897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
ну что вы в самом деле, уже столько раз разные люди сказали - нормальный у вашего малыша вес :) пелёнки (штанишки) посчитайте ещё и пусть душа ваша успокоится.
мой ребёнок весит в 3.5 месяца 5600 (с рождения 2 кг набрал всего) и плачет у груди, потому что не наедается, а вы тут... короче, душу не травите людям :mad:

290878
а мы вот спим вместе (4-6 прикладываний за ночь). бутылок-сосок не даём, днём тоже по первому требованию кормлю, т.е. каждые 30 - 60 минут получается. а молока всё равно мало - это я по прибавке и поведению ребёнка у груди смотрю, пелёнок мы так и расходуем в сутки 12-15 штук... в какую тут сторону думать? :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:42     Ответить с цитатой

KateVie
Все у Вас хорошо, 12-15 пописов в день это нормально и прибавка нормальная в среднем по 600 грамм в месяц получается, у всех индивидуально кто то за месяц 1 кг. набирает кто то 300 грамм, послеродовой стресс может быть у вашего малыша, носите больше на руках, грудь по первому требованию и чередуйте грудь правильно, что бы малыш получал заднее молоко 1 грудь в одно кормление т. е .в течении 1 часа -1.5ч (не знаю понятно объяснила?) Как у Вас с этим дела?:-) Все будет хорошо, здесь главное уверенность что молока много! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Estelle
Родился 4120 , за первые дни похудел до 3900 кажется (в норме как сказали в больнице). 9 пописов у нас получилось. Памперсы меняла , проверяла каждые пол часа , чтоб не пропустить. За ночь два пописа :eek: хотя молока ночью больше, да и кормлю каждые 2-3 часа.
KateVie
У моей родственницы девочка (возраст тот же) еле 6 кг набрала и ничего пухляшка. Тут же рост значение имеет. Она коротенькая совсем :aga-aga: И мой заяц 71 см ... Растяните 7700 на этот рост и поймете , что ваш и мой детки по "толстости" одинаковые. :-)
Скрытый текст:
Мне вот тоже травят, те кто хочет завязать с кормлением, а молока так много и вот не получается. :aga-aga: мне бы их проблемы :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И вообще я что то из-за роста тоже теперь гружусь, что большой-то такой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
7700-3900=3600 за 4 месяца, у вас средняя прибавка в месяц по 900граммов, на мой взгляд, это реальное основание для окончания переживаний по поводу недоедания ребенка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах