Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Песок для игр. Делимся рецептами?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Песок для игр. Делимся рецептами? Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю верно ли написала, если есть такая тема-ткните носом - удалю :oops:
В общем: сейчас стали появляться кинетические пески, живые и т.д.
Задалась вопросом, а можно ли нечто подобное сделать дома.
Хотела поделиться первыми результатами (не моя додумка, вычитала -воплотила в жизнь)
Взяла я крахмал, песок 1:1. И вода. Хотя читала что нужно брать песок, крахмал 2:1.
Воды вливала на глаз и замешивала.
Получилась у меня такая интересная масса.

Хорошо держит форму, приятная на ощупь. И мне очень понравилась для лепки.
Замешала ее в 2-х вариантах: пожиже - просто в руках мять, строить (если так мешать, то меньше разваливается и мелкие песчинки не отваливаются).
И второй вариант - погуще. Это как раз для лепки.
Казалось бы, что и из простого песка можно лепить, но вот что понравилось:
-А вы из обычного мокрого песка сможете такую пирамидку смастерить? :-)
-В формочках тоже хорошо делается.


Что еще понравилось: при играх с обычным мокрым песком, он просто везде,
а вот тут при густом замесе, когда пирамиды мы лепили - у нас вот так намусорилось. Скатываем обычный шарик и просто промакиваем им поверхность. Вот и все :-)


Может быть у кого то еще есть рецепты вот таких замесов для лепки? Давайте делиться?

Похожие материалы, в том числе и про кинетический песок, есть в теме
Делаем сами материалы для творчества (краски, песок и пр.)

Делимся рецептами,мастер-классами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:55     Ответить с цитатой

На вид и по описанию очень напоминает кинетический песок. Но замешать крахмал с песком намного приятнее по цене, чем приобрести кинетический :-) я уже купила, но если понадобится еще, воспользуюсь рецептом, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Клубничный джем
С кинетическим песком конечно не сравнить-я его трогала в магазине на выставочной стойке, муж еле оторвал от лепки куличиков :lol:
А так конечно интересная штучка для рук. Ребенок вчера припал, и главное мусора мало. Даже что на пол насыпалось, попадало хлопьями, которые без проблем смела. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиренька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Мошка777
ух ты, спасибо за идею! Нам по возрасту очень актуально, попробую сделать. Только песок найти мелкий, у нас во дворах нечто странное лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 0:40     Ответить с цитатой

у нас тоже дома кинетический песок - вещь отличная, но дорогая... надо будет испробовать рецептик ваш)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Сиренька писал(а):
Мошка777
ух ты, спасибо за идею! Нам по возрасту очень актуально, попробую сделать. Только песок найти мелкий, у нас во дворах нечто странное лежит

Купите в зоомагазине песок для аквариумов. Он очень мелкий. Очищенный. Формы получаются идеальные. У нас вот такая песочница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Я использовала зимой в качестве песка манку. Одной пачки поиграть достаточно. Копать, пересыпать, рисовать пальцами на ней. Крупнее частички, чем у песка, но вполне приятно с ней играть. Можно за столиком или прямо на полу. Если намочить, получается среднее между песком и тестом, держит форму, можно делать формочки, но с водой надо пропорцию угадать, делала на глаз.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Обязательно попробую сделать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Надо взять на заметку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мил@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 384
Откуда: Березовая роща
Карта № 290608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Мошка777
А сколько такой песок не портится, или это на один раз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psichologvsadu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.14
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Тоже использую песочную терапию для занятий с детьми. Просто супер. Дети создают свой мир в песке, отвлекаются, успокаиваются, а если их несколько в одной песочнице-то и учатся взаимодействовать. Рекомендую песок для аквариумов или манку. Только не мочите водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Мил@
У меня такой лежал в холодильнике когда не играли дня 3. Потом стал давать запах. Поняла, что нужно его просушивать если не пользуешься, п потом добавлять водички и песок должен быть чистым, я свой в песочнице наворовала, а так нужно промывать и прокаливать :lol: Ребенку очень понравилось, минимум по затратам и минимум по мусору. + рада, что не купили кинетический. Он очень классный, но у меня ребенок быстро переключает внимание с новой игрушки, песком наигрались за 2 дня. жалко было бы кинетический песок за такие деньги убирать на шкаф через 2 дня использования.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 15:05     Ответить с цитатой

У нас сынок играл манкой в ванне...мог и по часу играть и у меня время свободным было и мусора никакого))) в ванну стелила полотенци противень большой с бортиками - сыпала туда манку и лопатки/посуда пластмассовая. Ем было очень интересно пересыпать. Потом и кинетический песок был, но уже на даче. Мне кажется для маленьких лучше просто манку (все же в рот тянут), для постарше конечно уже кинетический песок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:08     Ответить с цитатой

и меня заинтересовала реклама живого и кинетического песка :-)
Сибмамочки, поделитесь впечатлениями :-)
цена конечно впечатляет.. :aga-aga:

мы с младшим (2года) манкой на противне рисовали..половину рассыпает в процессе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Про игру с манкой вместо песка слышу первый раз, интересная идея и покушать заодно можно.=) :haha: у нас кинетический песок, дочь конечно в восторге, лепит нам каждый день пирожки да тортики. Даже мужу понравился в песок играть, сидел куличики вместе с дочкой пёк.. :haha:
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах