Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бланманже
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Бланманже Ответить с цитатой

0.5 кг мягкого творога
0.5 л молока
200 гр сметаны
25 гр желатина
1 ст сахара
1 ст орехов
5 ст л какао
свежие или консервированные ягоды,фрукты
Желатин замачиваем на полчаса в стакане молока комнатной температуры для набухания.Смешиваем творог,сметану,сахар.В разбухший желатин вливаем оставшееся молоко и нагреваем до растворения(но не кепятим!)Теплый раствор вливаем в творожную массу,размешиваем и делим на три части.В одну часть добавляем какао,в др. орехи,ягоды.Третья часть остаеться белой.
Форму или вазочку смазываем маслом,на дно посыпаем орехи или ягоды.Начинающую густеть творожную массу заливаем слоями:
1 слой с орехами
2 слой белый
3 слой с какао
Между слоями насыпаем сахарную пудру или ванильный сахар.
Ставим на 6 часов в холодильник,за это время бланманже хорошо застынет,переворачиваем на блюдо,нарезаем на порции как кекс.
Очень вкустно,советую попробовать.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daninatanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 273
Откуда: цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:57     Ответить с цитатой

скажите , а мягкий творог это какой ? тот который уже как крем или можно обычный "простоквашино" например в блендере взбить ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Я беру обычный творог и через сито протираю :-)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yumit86
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:45     Ответить с цитатой

БЛАНМАНЖЕ

Сметана…………………………………………..1ст
Сахар…………………………………………….11/2ст
Желатин…………………………........................1п
Любая ягода, орехи
Взбить сметану с сахаром и подготовленным желатином; залить ягоды, орехи, убрать в холодильник до полного застывания желатина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:42     Ответить с цитатой

пакетик желатина на 1/2 стакан воды
банка жирной сметаны
сахар по вкусу
чернослив-курага-грецкие орехи - только это сочетание форева.
сметану с сахаром взбить
желатин закипятить, потихоньку в сметану с сахаром добавить и все это в не слишком мелко нарубленную орехово-курагинно-черносливную чачу. Перемешать, в холодильник для застывания. Сверху можно кокосовой стружкой засыпать (я все ей засыпаю).
Едят все с удовольствием, даже мои дети.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:55     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Спасибо за рецепт!!! Обалденно вкусно и красиво!!!
Я начала заливать густеющий второй слой, но он смешался с первым (тоже ничего вышло - мраморный слой), а вот потом я уже хорошенько дала загустеть - в холодильнике и после этого налила третий. Отлично!
Доча ест с удовольствием и всем понраилось!
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:08     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕКспасибо большое за рецепт :give_heart: заменила правда творог на маскарпоне, лень было творог перетирать :oops: получилось очень вкусно :puding:
:in_love:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:56     Ответить с цитатой

ятоже сделала эту вкуснотищу!!! с творогом! один слой с какао, другой с грецким орехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Девочки,решила я эту вкусноту на Новый Год сделать,хочу добавить какую-нибудь ягоду :puding:
А сами понимаете,что в наличии сейчас только замороженная,вот и возник вопрос.Размораживать её или нет?? :238:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Prelestna, думаю если викторя, то да - в ней много жидкости, а если черника или брусника, то можно и не размораживать.

а с фруктами не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:13     Ответить с цитатой

sporty.
Спасибо за ответ.И с фруктами очень хочу,думаю подойдут персики или абрикосы консервированные.Сделала на пробу в три слоя-с грец.орехами,белый и с какао,очень понравилось.Фотографировать не стала,всё-таки первый раз пробный-не совсем аккуратно вышло :oops: ,но очень нежно и вкусно.Зато сделала для себя полезные заметки,например,что перед тем,как заливать слои нужно поставить их хотя бы на полчасика в холодильник,иначе смешается.Слой с какао я бы с серединке сделала-так контрастней получится.Вот :puding:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Prelestna, думаю, что ананасы будут - супер! как отточите навык - жду фото ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Вот моё творение.Готовила на Новогодний стол.Все в восторге :-)



:dm_snegurochka:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Ой,так спешила выставить фотки,что забыла про рецепт. :aga-aga:

Готовила вот по этому рецепту

Бланманже из творога
0.5 кг мягкого творога
0.5 л молока
200 гр сметаны
25 гр желатина
1 ст сахара
0,5 ст орехов
2-3 ст л какао
свежие или консервированные фрукты
Желатин замачиваем на полчаса в стакане молока комнатной температуры для набухания.Смешиваем творог,сметану,сахар.В разбухший желатин вливаем оставшееся молоко и нагреваем до растворения(но не кипятим!)Теплый раствор вливаем в творожную массу,размешиваем и делим на три части.В одну часть добавляем какао,в др. орехи,ягоды.Третья часть остаеться белой.
Форму или вазочку смазываем маслом,на дно посыпаем орехи или ягоды,конс.фрукты.Ставим застывать в холод на 30 мин.Начинающую густеть творожную массу заливаем слоями.
От себя добавила-на дно мелко порезанные консервированные абрикосы(можно персики,любые фрукты или ягоды,да вообще,что душе угодно)
1 слой-белый
2 слой-с какао
3 слой-с орехами
Украшала по разному-и звездочки какао рисовала и из фруктиков вырезала фигурки(как на фото),посыпала дробленным орехом
Ели прямо их розеточек,не переворачивала
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Haruka


Вкусно-вкусно!!!Очень нежный и легкий десерт!!!
Творог беру весовой 5%,измельчаю в блендере!!! :puding:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах