Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Родители мужа на родах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Родители мужа на родах Ответить с цитатой

Ситуация у меня следующая:

Родители мужа - вполне милая семейная пара, у них уже 5 внуков(чек), собираются ехать с нами в роддом, чтобы ждать там рождение нашего малыша. Ждать будут в приемной. Формулировка: "поддержать моего мужа". Ну и когда малыш родится, прийти знакомиться, соответственно подержать ребеночка и тп.
Роддом в этом отношении очень гибок, препятствовать им не будет.

Мне такая идея вообще не понятна. Во-первых, они не мои родители! Я мужа люблю, но это не значит что его родителей люблю как своих. Во-вторых, не считаю, что это очень хорошая идея для ребенка в первые часы жизни - стресс, запахи...
Воевать не хочется, вроде как делается все из лучших побуждений, муж говорит - они так рады, еще один внук. Что я должна быть позитивней на эту тему, ничего ужасного не будет, они будут тактичны. Родителям объяснить сложно - почему я им не буду рада. Они уже 5 раз так делали - все довольны.

Как бы вы отнеслись к присутствию родителей мужа после рождения ребенка в первые часы? И может что посоветуете как от них помягче отделаться на время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Re: Родители мужа на родах Ответить с цитатой

Я Вам сочувствую для начала :-) Так понимаю, что рожать будете не в России и целиком платно? Попробуйте договориться с РД или даже включить в договор пункт о том, чтобы к вам не пускали никаких посетителей, кроме мужа.
fluffy писал(а):
Роддом в этом отношении очень гибок, препятствовать им не будет.
Точно также РД не должен и вам перечить, ведь их клиент ВЫ, а не свекры, вы платите - вы и музыку заказываете = правила устанавливаете. А родителям можно сказать, что вы не при чем, это типовой договор РД и он уже подписан!

Ну а вообще, может пусть идут? Ведь этот ребенок ровно столько же мужнин, сколько и ваш, а он бы хотел чтоб его родители присутствовали... Хотя я бы лично костьми легла, но не пустила своих свекров :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:00     Ответить с цитатой

муж что, ребенок маленький? поддержать его :eek: да и ребенку нужна мама после родов, а не поддержка бабушек. роды - это процесс интимный, папа - он участник, куда денешься, а все остальные, будь хоть трижды родственниками - посторонние.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:11     Ответить с цитатой

ТАнь, я бы как-нибудь тактично послала :)
Ну типа в нашей дикой России такая примета, что после родов если ребенок увидет свекров - к несчастью :mrgreen: или еще какой бред придумать. А с нашими традициями непременно надо считаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юная леди
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 411
Откуда: Новосиб Западный ж/м -Дзержинский-Калинин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:01     Ответить с цитатой

вчера по мтв показывали американскую семью-там на родах были все, кому не лень-сестры, мама роженицы, молодой отец, его мать....плюс врачей куча. ужас одним словом :eek: . хорошо, что мы в России живем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:35     Ответить с цитатой

:o ужас.
Думаю, с традицией - хороший вариант. Только придумать более мягкую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Re: Родители мужа на родах Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Я Вам сочувствую для начала :-) Так понимаю, что рожать будете не в России и целиком платно? Попробуйте договориться с РД или даже включить в договор пункт о том, чтобы к вам не пускали никаких посетителей, кроме мужа.
fluffy писал(а):
Роддом в этом отношении очень гибок, препятствовать им не будет.
Точно также РД не должен и вам перечить, ведь их клиент ВЫ, а не свекры, вы платите - вы и музыку заказываете = правила устанавливаете. А родителям можно сказать, что вы не при чем, это типовой договор РД и он уже подписан!

Ну а вообще, может пусть идут? Ведь этот ребенок ровно столько же мужнин, сколько и ваш, а он бы хотел чтоб его родители присутствовали... Хотя я бы лично костьми легла, но не пустила своих свекров :aga-aga:


Пасиб за участие ) Рожать буду не в россии, бесплатно, по гос страховке.
Про то что я клиент - это идея, попробую поговорить с акушеркой наедине, попрошу чтобы не пускали первые часы после родов, но а потом придется расслабиться и принимать поситителей )

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Шепелева Дарья писал(а):
ТАнь, я бы как-нибудь тактично послала :)
Ну типа в нашей дикой России такая примета, что после родов если ребенок увидет свекров - к несчастью :mrgreen: или еще какой бред придумать. А с нашими традициями непременно надо считаться :haha:


а они люди образованные, немного о нас наслышаны, понимают что страна у нас не совсем дикая )
Послать и я могу, ты знаешь, только вот не все посылаются )

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Юная леди писал(а):
вчера по мтв показывали американскую семью-там на родах были все, кому не лень-сестры, мама роженицы, молодой отец, его мать....плюс врачей куча. ужас одним словом :eek: . хорошо, что мы в России живем :aga-aga:


Да сдесь есть выбор, можно чтобы дети присутствовали на родах, мама... Вам ужас, а кому то так ближе, проще. Но конечно последнее слово за роженицей, как она захочет так и будет.
На родах со мной будет только муж, думала про дочку, но решила что нет. Ну а вот от посетителей после отказаться сложнее, конкретно в моем случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:
а они люди образованные, немного о нас наслышаны, понимают что страна у нас не совсем дикая )

Ну скажите, что традиция заключается в том, что ребенок в свой первый день жизни должен находится рядом только с родителями (медперсонал не в счет). А все остальные родственники могут его увидеть только позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Цитата:
а они люди образованные, немного о нас наслышаны, понимают что страна у нас не совсем дикая )

Ну скажите, что традиция заключается в том, что ребенок в свой первый день жизни должен находится рядом только с родителями (медперсонал не в счет). А все остальные родственники могут его увидеть только позже.


Ну это и вправду наша традиция )

Проблема в том у них в семье другая традиция, им сложно объяснить. Я думаю будут дуться, а все равно придут, т.к. считают что имеют право как бабушка-дедушка.
Муж тоже говорит, что не может им объяснить того, что он сам не понимает, говорит что гордится своим ребеночком и хочет чтобы родители пришли разделили нашу радость.
Мои разговоры, мол куда спешить и что для ребеночка это не полезно, както падают в пустоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:38     Ответить с цитатой

fluffy

Мда, странная семейка. А хотя бы денек подождать никак видимо нельзя? Вообще я считаю, что роды это интимный момент, в это время может рядом находится только муж ( и то не каждый, есть нервные и слабые :lol: ). В пырвые часы жизни все таки рядом с ребенком должны быть мама с папой, а не вся свита родственников с обеих сторон, плюс двоюродные братья пробабушки по дедушкиной линии. И не совсем ясно почему Ваши свекры этого не понимают. маме тоже надо дать отдохнуть несколько часов. В общем ужасть :mad:

Советов дать не могу. Не представляю как можно от них отделаться. Видимо придется терпеть их присутсиве. Может как то поговгорить с мужем и договориться, что бы они не очень долго у вас были? Может после родов сделать вид, что вам совсем плохо? Договориться с акушерами, что бы они в первые часы кроме мужа никого не пускали и сослались на ваше плохое самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:32     Ответить с цитатой

Да не речь идет только о родителях, братья сестры племянники кузины вроде не собираются )

Ну вроде путем мирных переговоров удалось договориться, что сидеть ждать в госпитале не будут, придут когда мы позвоним и скажем что можно, т.е. когда я и ребеночек отдохнем. Заодно и мою маму с дочей привезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Вообще-то в России есть традиция месячинок - это когда родственники допускаются до малыша, когда ему месяц исполняется. Ну а бабушка-дедушка смотрят внука после выписки из роддома. Ведь если они живут не вместе с молодой семьей, то приносят свою микрофлору, что для новорожденного, лично я считаю лишним. Может это объяснение поможет придержать свекров на пару дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:34     Ответить с цитатой

fluffy

Цитата:

Да не речь идет только о родителях, братья сестры племянники кузины вроде не собираются )


Утрированно выразилась. Просто мое убеждение, что это как минимум нетактично и неуважительно приператься в такой момент на роды, даже если это дедушка и бабушка. Денек можно подождать как не крути. Я на роды собираюсь, мне даже маму не хочется видеть (боюсь как бы не нагрубила в такой момент от страха и боли), а уж тем более маму мужа я бы точно не хотела сразу видеть, хотя отношусь к ней очень хорошо.

Цитата:
Ну вроде путем мирных переговоров удалось договориться, что сидеть ждать в госпитале не будут, придут когда мы позвоним и скажем что можно, т.е. когда я и ребеночек отдохнем. Заодно и мою маму с дочей привезут.


Ну, вот это совсем другое дело. Поздравляю с достижением компромиса или как говорил известный нам человек консЕнсуса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:32     Ответить с цитатой

fluffy

"Сильно" вам повезло. Видеть вам их точно незахочется. Малоли какие ньюансы могут быть. Наверное вам лучше с ними договориться о том чтоб на следующий день приходили. Врать конечно же не стоит, но малоли какие капризы у беременных. Конечно же ребенок как ваш так и мужнин (кто то писал), но рожать то вам и решать вам кто там будет. Мне так и мужа не надо было на родах. Просто подумайте о том что вы этот момент будете помнить всю оставшуюся жинь. и самые главные люди это вы и ваш ребенок, а ваши свекры уже приняли в этом участие, рожая вашего мужа. Я бы так попыталась объяснить.
И еще скорее всего будут потом обсуждать и сравнивать как у кого что было, если это не первые роды на которых они присутствуют, да друзьям-знакомым рассказывать. Вам оно надо?


Уверена что должно быть только так как хотите вы, даже если в их семье принято по другому. Удачи вам в решении этого вопроса!!! 5ballov
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:56     Ответить с цитатой

ой, у меня похожая ситуация.
Свекровь заявила, что она хочет присутствовать на родах. У меня двоякое ощущение, она сама врач и знает врача, который у меня роды будет принимать. Причем собирается на все стадии, грит я халатик одену и пройду, чего я там не видела...
Но я не уверена, что хочу ее видеть рядом, когда я буду материться, плакать или еще чего. Зачем оно мне надо, потом будет говорить, что я некультурная или еще чего.
Ну и в принципе, я не понимаю для чего присутствие родственников на родах (кроме мужа), чем они помогут? Единственное право увидеть первой ребенка???? Ну уж нет, рожать собираюсь в городской, туда мужа на роды не допускают, а значит свекровь будет первой кто увидет ребенка. Зачем????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах