Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Умка: 2012/2013 учебный год -переезд в СОШ № 83
переезд классов "Умка" в Женскую классическую школу и образование СОШ № 83

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Умка: 2012/2013 учебный год -переезд в СОШ № 83 Ответить с цитатой

Сейчас классы развивающего обучения "Умка" находятся в СОШ № 83
Ранее Классы развивающего обучения располагались в СОШ № 202.
Эта тема про переезд классов "Умка" из СОШ №202 в СОШ № 83 в 2012 году
Модератор


У меня вопрос к людям, владеющим ситуацией: что происходит (произошло) с "Умкой"? Две недели назад мы записались на подготовительные занятия для поступления в первый класс. В ходе телефонного разговора мне было внятно сказано: школа переезжает через 3 года на Ключ-Камышенское плато. Буквально несколько дней назад от одной из мам первоклассников я узнаю, что "Умка" УЖЕ переехала на Кропоткина в Женскую гимназию.
Объясните пожалуйста, люди сведущие: что происходит? Может быть, нам имеет смысл всерьез искать альтернативу "Умке" (хотя мы такой вариант не рассматривал в принципе, потому что нас интересует исключительно обучение по системе Эльконина-Давыдова)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никсон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 4009
В дневниках: 70
Откуда: Шевченковский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
а то и происходит, что в данный момент в этой школе меньше всего думают про обучение (и не только по системе Эльконина-Давыдова) раз совершают такие марш-броски накануне учебного года. я считаю этот шаг необдуманым и неуважительным по отношению к детям, так как администрация школы в первую очередь решает вопросы своих амбиций а вопрос процесса обучения как видно у них отлажен так, что и на плоту обучать детишек они могут. я не хочу чтоб мои дети сидели на чемоданах все 10 лет, поэтому отходив прошлый год на подготовительные занятия в Умку мы сделали выбор в пользу другой школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:55     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пн Ноя 28, 2016 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Victoria-R
А вы там преподавали или учились, знаете методику досконально?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Ольга Грустная
Я не могу называться человеком, владеющим ситуацией, но вот что я узнала и увидела:

Скрытый текст:
Главный идеолог и директор Умки Го*льцер С. В. назанчена директором женской классической школы. Вот когда это было, мне очень интересно...
Потом якобы в предпоследнюю неделю августа она с собой забирает несколько отличных умковских педагогов.
И вот в это время мы узнаем про эту ситуацию, причем не от учителей, а от родителей.
Нам предлагают остаться в 202 школе или перейти в женскую школу.
Моё понимание было таким: И в 202 нет Умки и в женской школе её тоже нет. там где сейчас женская школа - это для нас очень далеко, надеятся на доставку детей автобусом можно, но очень осторожно (а если ребенок немного задержался, а если холодно, это детей выматывает и радости от учебы меньше). Поэтому, припоминая свое желание все-таки покинуть Умку, и понимая что в 202 школе умковских детей люто не любят и учителя и дети мы пошли искать ребенку школу.
Я в обиде на Умку за то, что мне пришлось делать это в стрессовом режиме, а не в плановом.
Возможно результат был бы другим. Причем я сейчас понимаю, что это была скорее всего планомерная акция дабы не дать родителям время на выбор.
Потому как при массовом переходе детей из 202 в женскую школу открываются дополнительные вакансии и остальные учителя Умки тоже переходят туда.
Когда мы искали школу, обошли не одну и везде встретили родителей из Умки, тех которых я в просто в лицо знаю. А учитывая что и школа нам нужна претензиозная, а таким школам нужны не менее претензиозные дети, то успеха в этих школах могли достичь не все родители.
Надеюсь проект "Созвездие малой медведицы" состоится, только хочется стабильности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Victoria-R/ "Единственная в Новосибирске сертифицированная федеральная экспериментальная площадка, работающая по программе развивающего обучения В.В.Давыдова- Д.Б.Эльконина". Это с сайта "Умки".
Ок, если сайт "Умки" безбожно врет, скажите, как учитель, что же все-таки с "Умкой" произошло и какие еще образовательные учреждения Новосибирска работают по системе Эльконина-Давыдова?

Дамы, меня интересуют не эмоции и не сплетни. Мы настроились на поступление в "Умку" еще до того, как ребенок начал ходить в детский сад. В этом году моей дочке исполняется 7 лет, мы ходим в подготовительную группу детсада, нужно принимать окончательное решение о выборе школы. Еще несколько дней назад вопрос "Если не в "Умку", то куда?"вообще не ставился. Отнеситесь, пожалуйста, с понимаением к нашей ситуации!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Многоточие, спасибо большое за информацию. Честное слово, ум за разум заходит, что делать - совершенно непонятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
Мы пошли в Умку, только потому, что она была рядом.
Если Вы готовы возить на Кропоткина, то я думаю там все за год устаканится и будет хорошо. А может даже лучше, ведь Сколковский проект будет внедрятся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 23:15     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пн Ноя 28, 2016 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Victoria-R, что же Вы так переживаете тогда? на экстернате можно несколько лет за год сдать, тем более раз такая тяга к знаниям у Вашего ре :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:10     Ответить с цитатой

Victoria-R, в-целом мысль ясна, спасибо большое за отклик. При том, что у меня как раз педагогическое образование (правда, полученное около 10 лет назад), я не чувствую в себе потенциала обучать своего ребенка самостоятельно (хотя допускаю, что в нынешней ситуации с образованием это едва ли не лучший вариант). Придется искать профессионалов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:59     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пн Ноя 28, 2016 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Вот это номер :eek: . Я звонила недели 2 назад и мне ни слова не сказали про переезд. В принципе нам ехать практически одинаково, что до Белинского, что до Кропоткина. Мне только не понятно, если половина педагогов остается на старом месте, то как они учить будут?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

И вообще.... у меня мальчик, что с мальчиками-то будет в женской классической школе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Victoria-R
Цитата:
причем сразу с 1-го сентября по 45 минут.

Ну это не правда. Мы сейчас в первом классе. У первоклашек по 3 урока в день по 35 минут. Ооооочень мягкая и грамотная, на мой взгляд адаптация - сравниваю с другими школами, много первоклашек знакомых в разных школах.

Про "Умку" и ее переезд.
Чтобы иметь возможность строиться на Ключ Камышенском плато и иметь собственную площадку, (я не знаю такой школы, которая бы от этого отказалась) мэрия поставила условие - Умка должна стать самостоятельной площадкой, а не придатком 202 школы. Более того, сама Умка уже очень устала от соседства с 202, отношения были мягко говоря не очень (например, родители 202 просто ходят в школу, а родители Умки должны были почему-то надевать бахилы, под 11 класс в Умке 202 школа выделила маленький закуточек под лестницей и пр и пр и пр). Весь прошлый год шел поиск школы для Умки, но предложены были школы в аварийном состоянии, которым требовался кап ремонт, Умка отказывалась от этих вариантов. В самом конце августа предложили вариант женской классической школы, этот вариант подошел, школа нормальная и теперь полностью Умковская.
Почему не предупредили заранее - потому что сами не знали о чем предупреждать, поиск школы мог бы продолжаться еще год, а может два, это было непредсказуемо и в Умке в принципе тоже не понимали, что будет.

За 4 дня подготовить школу к учебе - это стресс был огромный для всех, особенно для учителей, они там просто жили эти 4 дня. В шоке были, конечно, родители с Шевченковского жилмассива, потому как большая разница - ходить пешком или возить ребенка. Мы к таким родителям и относимся. Я в принципе Умку понимаю. Сколковский проект - это большой этап в развитии, нельзя от таких вещей отказываться. Коллектив старается с наименьшими потерями сейчас этот революционный этап пройти, но естественно, это все не так-то просто. Естественно будут и недовольные. Я считаю, что они молодцы. Школа на Ключ Камышенском - это будет очень сильное явление в Новосибирске, а скорее всего и даже больше, чем просто в Новосибирске. Чтобы осуществлять такие проекты нужно очень много сил, сплоченная работа, команда. Пед состав выкладывается по полной. А недовольные будут всегда, это же нормально.

Кстати, несмотря на шок, из 27 первоклашек в новую школу перешли учиться 25. Почти все. Я думала, человек 15 останется.

Про учителей - в женскую классическую школу перешли все учителя, никто не остался в 202, никто, насколько мне известно, из учителей не отказался, так что Умка полноценно функционирует на новой площадке.

Про мальчиков и женскую классическую школу.
У нас мамы мальчиков тоже юморят по этому поводу. Насколько мне известно - через полгода женская классическая школа юридически прекращает существовать, все документы будут оформлены на новое юридическое лицо, т.е. на Умку. То есть мамам мальчиков не придется получать аттестат женской школы :haha:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989


Последний раз редактировалось: Белкина мама (Чт Сен 06, 2012 2:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:39     Ответить с цитатой

HeiLiz
У меня такая информация:
Все педагоги уже перешли.
Название "Женская классическая школа" остается до января, потом его не будет.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Белкина мама
Поддерживаю!!
Мы тоже первоклашки и мне ОЧень нравится как они входят в учебный процесс. Адаптация действительно мягкая, у меня дочь прямо на глазах расцветает, хотя до 1 сентября побаивалась идти в школу.
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Белкина мама, E.Ekaterina вы меня успокаиваете. Главное конечно везде и всегда - это люди, так что если переходят все, то это просто новое помещение. Жаль конечно, что все так в спешке получилось.

По поводу мальчиков и женской школы... понятно, что если мальчиков принимают, то это уже не чисто женская школа, тем не менее там видимо все равно будет преобладание девчонок. Постепенно выровняется конечно... но вот сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:19     Ответить с цитатой

HeiLiz
В нашем классе было больше мальчиков и осталось. Так что дефицита не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах