Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Молоко другой мамы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Молоко другой мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки!
у меня такой вопрос...точнее 2:)
Нам второй месяц. Я пью чай со сгущенкой-ну просто потому что -люблю- вот так: 3-4 чайные ложки ВПРИКУСКУ с чаем....
сейчас такая ситуация -что нужно Больше молочка....и говорят что если сгущенку ДОбавлть в чай- то это Разница чем так ,как я пила раньше-Вприкуску...это так?
Есть разница?...
2. необходима отлучка из дома на неск. часов. Сцеживала свое молоко-мало. Подруга ,котоя в таких же условиях как и я...-кормящая мать -ровесники детки-предлагает свое молоко-у нее в избытке...
Что скажете? по поводу ....элементов?...инородного молока?...Мне страшновато..но..есть необходимость..и сомнения.
На Руси ведь кормилицы вскармливали детей...и ничо-выжила Русь:)
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamasony
Студент
Студент

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Здравствуй, Ма рийка! Когда я родила свою первую дочь в роддоме молоко еще не пришло, а смесями я кормить не хотела. Малышка постоянно висела на груди и сосала по капельки малозиво. Моя соседка по палате (у нее молока было полным-полно), предложила сцеженное молоко. Я покормила дочь, после чего она всю ночь не спала , плакала. И потом еще дня три была не спокойная. Я себя очень корила, что сделала это. Возникла даже ревность. Мне казалось, что молоко от другой женщины чужеродно. Я же не знала эту женщину, какие у нее мысли и все такое... Но у тебя другая ситуация, это же твоя подруга. Вы с ней близки и наверника схожи по многим мнениям. Если она делает это от всего сердце :give_heart: , то не стоит отказываться, я думаю. ;)
Насколько я помню, от сгущенки с чаем молока больше не станет, может быть только аллергия у ребенка. Я пила зеленый чай с молоком, мне это здорово помогало и конечно совместный сон и кормления ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Ма_рийка, мож попробовать чаи лактационные, лактавит например, или др препараты? они все на травках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Ма_рийка
могу рассказать историю из опыта моей мамы: она родила меня и почти одновременно с ней родила ее подруга,у которой молоко пропало через неделю после родов.так вот мама моя кормила двоих детей до года своим молочком. ничего страшного не произошло.
а для лактации вам нужно чаи лактационные попить,а не чай со сгущенкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Молоко матери имеет защитные антитела и много других полезных веществ именно для родного ребенка, а что несет полезного молоко подруги, смысл? :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:18     Ответить с цитатой

вообще то есть приоритеты в докормах:
1. по значимости это молоко мамы
2. это молоко другой женщины
3. это смесь
4. это молоко животных

Главное что-бы дети были в одних возратсных диапозонах, и все будет хорошо.

И лучше конечно понять почему у вас не хватает молока - с чего вы это взяли? какие признаки?
и попробовать наладить выработку своего омлока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Re: Молоко Другой мамы Ответить с цитатой

Ма_рийка писал(а):
Здравствуйте, мамочки!
На Руси ведь кормилицы вскармливали детей...и ничо-выжила Русь:)

Человек существо живучее. Выжить можно по разному.
Прошу прощения, но по-моему у Вас не тот случай когда нужна кормилица.
Кормите своим. А вот пить чай со сгущёнкой я бы воздержалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:31     Ответить с цитатой

ИМХО никогда бы не стала давать чужое грудное молоко, ни при каких обстоятельствах, пусть даже этого человека я и хорошо знаю... :eek: , уж лучше тогда смесь.

А так ли необходимо отлучаться в два ребенкиных месяца?
Возьмите малыша с собой!
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Молоко матери имеет защитные антитела и много других полезных веществ именно для родного ребенка, а что несет полезного молоко подруги, смысл? :eek:

Да также и для любого другого. Не надо про грудное молоко лишнее сочинять. А вот про микробиологические и антигенные свойства чужого молочка помнить надо. Посему лучше таки обойтись своим и на отлучки отладить сцеживание (опять же отлучка без сцеживания будет приводить к снижению лактации).
Да, можете посмотреть мои статьи. Ссылка на первую в моей подписи. Всего их шесть. Есть там и про сцеживание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Ма_рийка, а вы попробуйте сцеживаться во время кормления, когда идет приход молока, те одной грудью кормите, а другую сцеживаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Н.В., это пишут во всех книгах и журналах, это не я сочиняю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Ма_рийка, про чужое молоко - я бы все-таки свое посоветовала сцедить.
А про чай со сгущенкой - если вам действительно нужно увеличить количество молока, то сгущенка не поможет. Нужны совсем другие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Молоко Другой мамы Ответить с цитатой

Девчата-мамочки!
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы...и что не "наезжали"...я боялась -вдруг ругать будете, что тока пришла на сайт и уже-плохая мать;)))

Все еще буду думать..насчет подруги...по крайней мере пока постараюсь увеличить свое молоко.

Поясню для ясности:) - молочка нам хватает, но... Требуется Больше...почему и встал вопрос-т.к мне нужно отлучиться..а Необходимо отлучится -т.к получение ден. выплат -и собирание справок в нашем гос-ве часто сопровождается большими очередями, да и нах-ся в разных районах города...ну и ..т.д.и.т.п...сами понимаете....а также собрать кучу справок, кот-е мужу просто не дадут=нужно именно присутствие мамы...
так что......хочу именно сцедиться...есть молокоотсос...нужно лишь- побольше молочка для этого;)...отсюда и возник топик:)


Еще раз всем спасибо!...Неужели это правда? что сгущенка -может вызвать аллергию у ребенка? ....а я то парюсь-почему малышка в мелких прыщиках на головке?:((((....уж лучше тогда буду молоко в чай добавлять...просто я на др. фоорумах читала..что девочки пьют чай именно со сгущенкой.....
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:28    Заголовок сообщения: Re: Молоко Другой мамы Ответить с цитатой

Ма_рийка писал(а):

Неужели это правда? что сгущенка -может вызвать аллергию у ребенка? ....а я то парюсь-почему малышка в мелких прыщиках на головке?:((((....уж лучше тогда буду молоко в чай добавлять...просто я на др. фоорумах читала..что девочки пьют чай именно со сгущенкой.....


У вас ребеночку всего второй месяц, прыщички эти могут быть гормональной сыпью, это норма как раз в этом возрасте. Да и я бы вас предостерегла от приема просто молока, я тож в свое время услышав от врача "вы что, потом замучаетесь лечить аллергию, только простое молоко и никакой сгущенки!!!" попробывала чай с просто молоком, так потом 2 недели лечила желудок-кишечник себе и доче. Но и сгущенка может дать реакцию у ребенка, просто надо быть внимательной.
А вообще увеличить и установить лактацию (а пока она у вас устанавливается и имеет право!) вам поможет только ребенок :-)
Удачи вам и терпения!


Последний раз редактировалось: ВЕА (Пт Ноя 21, 2008 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:27     Ответить с цитатой

Ма_рийка, да, сгущёнка может вызвать аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах