Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
простить простила, но не забыла. Сама себя и мужа извожу...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 0:15    Заголовок сообщения: простить простила, но не забыла. Сама себя и мужа извожу... Ответить с цитатой

Прошу совета. Ситуация такая, что нашла переписку в соц сетях мужа с коллегой по работе, он просил встречи, уговаривал увидеться, были обидные слова, вроде - "а если я скажу что люблю тебя. ты пойдешь со мной?". Хочется конечно понимать, что эти слова ничего не значат. Вышла потом на эту девушку, она сказала, что ничего с ним нет, просто он давно ей пишет уже. Муж отрицает факт переписки, хотя очевидно, что это он писал, тк в его телефоне есть исходящие звонки ей. Были и раньше несерьезные переписки. Из последнего что меня зацепило, смс с его номера кому-то "тебя нужны отношения или просто секс?". Мужу поверила, сказал, что другой человек (друг) отправил.
Отношения с мужем хорошие, он клянется в верности и любви, из-за последней переписки был разговор уже про развод, в общем, я закрыла на все глаза, помирились. Но дело в том, что сомнения просто не дают спокойно жить. Если он отрицает факт переписки с коллегой, хотя это было, тогда правильно ли я делала, что верила ему в пред.разы... Практически каждый день тайком проверяю его телефон,ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что если простила, то не нужно припоминать, но не получается. Это очень сильно изводит меня. Я не могу представить, что муж может мне изменить, но страх найти снова какие-то переписки и соотв.последствия меня пугают...Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Татьяна22-54
Цитата:
Хочется конечно понимать, что эти слова ничего не значат.
Вы рассказываете о событиях, которые произошли некоторое время назад, когда Вы не только обнаружили переписку, но и пообщались с девушкой, а также повыясняли отношения с мужем, попереживали, естественно, бурно попереживали и пришли к тому, что "помирились"..., но о событиях прошлого говорите в настоящем времени:"... что эти слова ничего не значат", а не "значали". Все, что Вас ранило в прошлом, остается по-прежнему Вашим настоящим. Вы не оставили Вашу боль за спиной, она живет в Вас сейчас. Живет в Вашем теле, в сердце, душе и напоминает о себе постоянно. Уж не знаю, что Вы называете прощением. Я прощения никакого не вижу. О том, что Вы не простили, говорят очевидные факты: Вам больно, Вы изводите мужа, Вы много об этом думаете и каждая мысль вызывает стресс.
Вы хотите, чтобы эта боль и эта тема побыстрее ушла из Вашей жизни, чтобы Вы жили, как и прежде, в мире с мужем и в ладу с собой, но Вас неудержимо тянет вновь проверить телефон. И чем больше Вы будете стараться выкинуть это из своей жизни, из своей головы, тем сильнее будете вязнуть в трясине подозрительности, обид и недоверия. В конечном итоге Ваша жизнь может так перебаламутиться, что и не разберете потом, с чего все и началось. Не становится Вам легче и ухудшается семейная ситуация, когда Вы "закрываете глаза". Будете продолжать закрывать - будет больнее. Вот такая парадоксальная, казалось бы, закономерность: чем больше закрываешь глаза на боль, тем больнее становится.
То, что Вы чувствовали и чувствуете просится к тому, чтобы разобраться в этом, а не запихивать в дальний и темный угол своей души.
Вы спрашиваете "как быть?"... Наверное, имеете в виду "что делать?". Но совершенно не понятно, чего касается вопрос: чувств, действий, решений... Полагаю, станет легче, когда сформулируете вопрос четко и ясно: чего Вы хотите?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Катя К.
Вы не оставили Вашу боль за спиной, она живет в Вас сейчас.
Я с этим согласна и сама это осознаю, говорила мужу, что просто заглотила боль. он говорит чтобы я не забивала себе голову дурными мыслями, его раздражает, что я напоминаю, он не хочет в этом капаться.

Вы спрашиваете "как быть?"... Наверное, имеете в виду "что делать?". Но совершенно не понятно, чего касается вопрос: чувств, действий, решений...
единственное что я сделала, так это дала ему больше воздуха дома, тк очень его залюбливаю, я его буквально душу вниманием))) И в принципе, я вижу что это дает результат. Он сам чаще стал подходить, обнимать... А сам вопрос касается однозначно чувств. Я хочу освободиться от этой боли, от сомнений, но не могу ответить себе на вопрос что в переписке слова ничего не значат?, а не "значали", потому что идет непонимание, как муж дома может говорить о любви, о планировании детей,и тутже проявлять еще к кому то интерес...Поскольку самое страшное понять, что это было с каким смыслом... Тут же появляются сомнения в его любви....Больше всего больно от того, что эти переписки были на протяжении долгого времени (редко, но с периодичностью он просил встречи....),были обидные слова, вроде - "а если я скажу что люблю тебя. ты пойдешь со мной?".поэтому я и пишу в настоящем времени ( что эти слова ничего не значат", а не "значали"),т к если был смысл в этих словах. то он никуда не мог деться.
На данный момент, мне хочется быть уверенной в том, что любят меня искренне и ни к кому другому серьезного интереса быть не может. И хочется освободиться от мысли, что эти переписки могут повториться.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Катя К.
и спасибо вам за ответ, даете почву для размышлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Татьяна22-54

Цитата:
самое страшное понять, что это было с каким смыслом...
На что больше похоже то, чем Вы заняты: на желание знать, как есть на самом деле, знать правду или желание не встречаться с ней?

Цитата:
На данный момент, мне хочется быть уверенной в том, что любят меня искренне и ни к кому другому серьезного интереса быть не может.
Откуда Вы ожидаете эту уверенность? Кто/что ее может обеспечить?

Цитата:
И хочется освободиться от мысли, что эти переписки могут повториться.
Вам хочется освободиться от мысли или хочется, чтобы переписки больше никогда не повторялись?

Цитата:
и спасибо вам за ответ, даете почву для размышлений
Пожалуйста :-) . Иногда задать себе вопросы, которые стучатся в дверь и честно ответить на них - все, что надо.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Катя К.
1) я хочу знать, как есть на самом деле, знать правду
2) откуда уверенность взять? сложный вопрос. Если бы я знала ответ, я бы может быть сама смогла в себе разобраться..... В душе я все-таки верю в любовь его и чувствую, но вот где взять уверенность,что к другому серьезного интереса быть не может.... не знаю....порой мне кажется, что он просто не придает серьезность своим поступкам, порой, что это просто для него азарт, а порой что это может иметь какой то смысл...я не могу понять его мотив....
3) мне хочется освободиться от мысли (и не будет тогда желания смотреть его телефон), а если у меня не будет этих мыслей, тогда и наверно не будут посещать эти домыслы, что переписки могут повториться..... все взаимосвязано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Татьяна22-54
Значит, правда нужна, все-таки. Правильно ли я понимаю, что для Вас уверенность и правда - синонимы практически? Что, узнав правду, Вы почувствуете себя уверенной и успокоитесь? А что, если правда будет неприятна Вам, болезненна - все равно хотите ее знать?

Вы говорите, что не знаете, откуда взять уверенность, но в том же пункте рассказываете, откуда ее ждете. Вы полагаете, что уверенность придет с пониманием мотивов мужа. В общем-то, понятно, так скажем, "логично". И, казалось бы, логично, если мотивы будут как-то разъяснены самим мужем, если его поведение или еще что-то с его стороны четко и недвусмысленно покажет Вам суть, истинность его намерений. И Вы, похоже, именно оттуда и ждете разъяснений мотивов - от мужа. Однако именно в этом месте и начинаются завихрения и путаница, растет муть и непонимание. Есть ли у Вас ощущение, что когда-либо муж сможет обеспечить раз и навсегда Вам эту уверенность?

А, если нет, то тогда откуда берется эта уверенность, откуда берется понимание, что есть правда, а что ложь? Я на этот вопрос для себя отвечаю так: правда во мне, глубоко во мне есть источник, который всегда знает правду относительно того, что касается меня лично. А отношение, восприятие близкого - это мое, личное. Понимание его мотивов невозможно также и без даилога, без того, чтобы услышать и понять ЕГО, но я не услышу ЕГО, если не буду слышать и чувствовать СЕБЯ.
Цитата:
В душе я все-таки верю в любовь его и чувствую, но вот где взять уверенность,что к другому серьезного интереса быть не может.... не знаю....порой мне кажется, что он просто не придает серьезность своим поступкам, порой, что это просто для него азарт, а порой что это может иметь какой то смысл...я не могу понять его мотив....
В душе у Вас кавардак и сумятица, и Вы не можете понять ЕГО мотивов... вот здесь тупик. СВОИ мотивы Вы также понять не можете. Но и не пытаетесь толком, потому что не хватает на это ни времени, ни сил - так активно заняты пониманием ЕГО... При этом то, что Вы так замечательно описали (то любовь, то несерьезно, та азарт, то какой-то смысл) - это все начало понимания его мотивов внутри Вас. Ваше сердце лишь начнет с Вами разговаривать, рассказывать Вам, что ЧУВСТВУЕТ, как Вы вскорости прерываете его, не даете дорассказать и перескакиваете на МЫСЛИ о том, что начало только сообщать сердце. Потому и получается так много вариантов мужниных мотивов.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Катя К.
А что, если правда будет неприятна Вам, болезненна - все равно хотите ее знать?
есть 2 конкретные переписки, 1 смс про вопрос, что нужно отношения или секс. и вторая переписка с коллегой. касательно первой я никогда не узнаю правды, но склонна верить, что он на работе давал телефон. а на счет 2 перписки я и так знаю правду, что он писал, если бы он признался в этом, не было бы никаких истерик да и упреков. мне важна сама суть, что он признал бы свою вину и все осознал и не врет,когда известна правда,поскольку пока он не имел храбрости признаться, я могу дальше сомневаться в его словах.
правда во мне, глубоко во мне есть источник, который всегда знает правду относительно того, что касается меня лично. А отношение, восприятие близкого - это мое, личное.
сейчас у меня также есть любопытство к телефону , но последнее время я намеренно не смотрю его, мне хочется занова доверять как раньше. после сильной очередной ссоры, когда муж уже который раз говорил, что он устал от этого контроля, ему это не нравится, я пришла к мысли, что раз хочу сохранить семью, то мое поведение тому препятствует.и нужно самой обрести спокойствие и полностью отдаться своим внутренним ошущениям. я перестала его подозревать, я перестала закатывать ему истерики, в конце концов разнообразили интимные отношения. как я сейчас вижу для себя решение своей ситуации - быть семьей. и если вдруг при всем моем отношении к мужу,вдруг когда нибудь повторится что-то подобное, я приму это как факт того, что человек не дорожит семьей , ну и наверно исход всего будет иной. сейчас я делаю то, что могу и идет на благо семье.
спасибо вам за консультацию.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

хочется также обратиться к тем, кому интересна эта ветка-если вы решили простить, забыть и быть дальше в семье, то это и нужно делать. как бы это трудно не было, особенно не припоминать мужу все его огрехи при любой возможности, вы должны сами к этому прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Татьяна22-54
:give_heart: , обращайтесь, если будет нужно.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах