Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Регрессивный гипноз и прошлые жизни
тема закрыта, автор отсутствует

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:29    Заголовок сообщения: Регрессивный гипноз и прошлые жизни Ответить с цитатой

Консультирую по вопросам терапии прошлых жизней и регрессивного гипноза. Обучение по регрессивному гипнозу у М. Гинзбурга и Ж. Беккио. Опыт работы – 8 лет.

Бесплатное консультирование на этом форуме – способ шире информировать посетителей о возрастной регрессии.

Возрастная регрессия – это состояние, при котором человек заново проживает события из своего прошлого – события относительно недавние, события детского возраста или прошлых жизней. Состояние сознания при этом изменено. Для погружения человека в измененное состояние сознания (транс) использую мягкий (эриксоновский) гипноз.

Техники возрастной регрессии позволяют устранить травмы детского возраста или прошлых воплощений, поиска предназначения, решение проблем в отношениях. И не только. Методики временной прогрессии (просмотр будущего в состоянии транса) дают возможность увидеть, как изменится жизнь человека через год – два после устранения его проблемы или принятия важного решения.

Условия консультирования:
Отвечаю на любые вопросы, касающиеся возрастной регрессии и использования гипноза. Приведу примеры из своей практики. Отвечаю на вопросы в течение суток.

Вопросы о регрессивном гипнозе

– Пригоден ли для меня метод регрессивного гипноза, если я не уверена в существовании реинкарнации?
–Вы можете не верить в прошлые жизни. Вы можете назвать увиденное любым термином или отнестись к образам как к интересному сну. Важнее цель, ради которой вы используете метод. Если конкретной цели нет, использовать возрастную регрессию не стоит.

– Насколько безопасен этот метод?
– Метод возрастной регрессии безопасен так же, как простой сон. Насколько бы глубоким не было состояние транса, все и всегда возвращаются в состояние «здесь и сейчас». Нет, тронуться умом от этого невозможно.

– Насколько реальны образы, увиденные в ходе сеанса?
– Самый непростой вопрос. Если возрастная регрессия проводится в детский возраст, все понятно – это прожитый опыт, даже если он частично стерт из памяти. Другое дело, когда человек отправляется за пределы своего воплощения. Подтвердить увиденное в прошлой жизни не всегда возможно. Потому вопрос чаще всего ставится иначе: оказалась ли полученная информация полезной?

- Можно ли увидеть прошлые жизни самостоятельно и не используя гипноз?
- Возможно, но при этом необходимо предварительно научиться погружать себя в транс самостоятельно. Вне состояния транса невозможно отключить сознание и образы, которые вы увидите, будут созданы им на основании повседневного опыта.

- Какие образы возникают в ходе возрастной регрессии?
- Просмотр событий из прошлого возможен в двух вариантах. Первый – человек видит себя со стороны, как бы фильм о самом себе. Эмоциональная вовлеченность при этом минимальна. Второй – проживание в ходе сеанса заново часов, дней или даже лет из своего прошлого. Проживание (ревификация) воспринимается так же ясно и отчетливо, как повседневная реальность. Все эмоции и ощущения воспринимаются как наяву.


Последний раз редактировалось: Норна (Пт Окт 10, 2014 0:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Норна, я занимаюсь регрессиями, но не гипнотическими методами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Норна
Опишите, пожалуйста, случаи из практики по погружению в прошлые воплощения. Если люди обращаются, то какие запросы при этом?
Еще у меня вопрос по временной прогрессии - это всем доступно? То есть можно увидеть развитие ситуации в будущем, это в том случае, когда сомневаешься, по какому пути решения стоящего вопроса пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Из практики возрастной регрессии Ответить с цитатой

Чаще всего запросы касаются поиска причин двух проблем: отношений с мужчинами и денег. Реже - поиск предназначения, поиск способностей и навыков, нужными для решения определенных задач. Совсем редко, но интереснее всего запросы,связанные с оккультными (в хорошем значении этого термина) практиками.

Из практического опыта. Обычная ситуация: женщина постоянно выбирает для отношений мужчин одного и того же типа и каждый раз отношения терпят неудачу. Каждый раз, начиная отношения, она помнит об этой проблеме и с каждым разом к выбору партнера подходит все серьезнее. И каждый раз мужчина оказывается недостаточно моногамным. Вход в состояние транса довольно быстрый. Первое погружение - регрессия в день рождения (8 лет). Выход, обсуждение и второе погружение за пределы нынешнего воплощения. "А сейчас вы отправитесь в прошлое еще дальше - в одну из ваших прошлых жизней, в ту точку времени и пространства, где найдете ответ на свой вопрос" Из промежутка между жизнями клиентка отправилась непосредственно в возраст 20 лет (никакой необходимости проводить человека в обратном порядке по его прошлой жизни, начиная с момента смерти, нет - работает проще и эффективнее). " А сейчас вы перенесетесь в тот момент, когда в вашей жизни произошли важные события" Итог - бедная бесприданница, захудалый дворянский род и готовность выйти замуж за любого, кто предложит руку и сердце.

Сеанса оказалось достаточно для решения проблемы. Замужем три года.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

По временной прогрессии

Это доступно всем. Необходимое условие - хорошая глубина транса, чтобы максимально убрать влияние сознания на увиденное. Метод хорош тем, что вся нужная информация находится внутри у человека, и образы возможного будущего приходят тоже к нему - без всяких посредников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Основная сложность - это способность увидеть образы прошлого воплощения и исключить при этом влияние оператора, который проводит сеанс. Например, если погрузить вас в транс и сказать что-то вроде "посмотри, какого цвета конь у принца, который подъехал с предложением рука и сердца к твоему замку" будет понятно, что вопрос содержит в себе множество указаний - подразумевается, что есть принц, есть конь, есть замок, а вы прекрасная принцесса. Это может быть очень интересно и оказаться приятным приключением, но вряд ли окажет терапевтическое действие. Потому вопросы формулируем иначе - откуда падает свет? что находится рядом с вами? вы находитесь в помещении или на открытом пространстве?

Другая основная сложность - способность разговаривать, оставаясь глубоко в трансе. Большинство людей способны на это после пробного погружения. Некоторым для этого требуется больше времени. Совсем редко речь в состоянии транса оказывается недоступной, и общение приходится вести посредством пальцевого сигналинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Re: Из практики возрастной регрессии Ответить с цитатой

Норна писал(а):
Совсем редко, но интереснее всего запросы,связанные с оккультными (в хорошем значении этого термина) практиками.


А расскажите что-нибудь для примера по вот этим оккультным запросам?
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Оккультные запросы Ответить с цитатой

Например, как-то было необходимо найти на той стороне предка, практиковавшего руническое искусство и проконсультироваться по поводу составления гальдрастава. Подробности мне неизвестны, я в этом не особо разбираюсь-просто предоставляю доступ. Как провайдер) Но судя по отзыву, полученная информация сильно отличалась от рекомендаций, описанных в доступной литературе.

Простые запросы - восстановление родословной; поиск информации по конкретному человеку - родственные связи и состояние здоровья. Но это не совсем прошлые жизни, скорее "жизнь между жизнями" - как по Майклу Ньютону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Норна
Спасибо!
Эк вы меня по рунической теме зацепили ))))
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:28    Заголовок сообщения: По рунической теме Ответить с цитатой

Просто пример ближе всего для вас, как мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Норна как научиться самогипнозу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:12     Ответить с цитатой

как научиться самогипнозу?
Самогипнозу научиться в принципе несложно. Есть очень хорошая книга "Самогипноз" - Алман М. Брайан, Ламбру Т. Питер. Смотря чего вы хотите достичь с его помощью. Скажем, научиться контролировать стресс - это несложно. Погружаться в глубокий транс самостоятельно, как Эдгар Кейси - не то, чтобы невозможно в принципе, но усилий придется приложить очень много. Одних книжных знаний будет недостаточно, нужно испытать состояние транса, чтобы иметь в памяти пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:05     Ответить с цитатой

ой, у меня было однажды потрясающее состояние! Рано утром. Я почти проснулась, слышала, как кипит чайник, размешивают чай в кружке, микроволновка гудит... (Квартира-студия была). И в то же время я где-то лечу и с удивлением обнаруживаю, что без тела. То есть это Я, мысли все мои, но у меня ничего нет. Думаю - а как же мне повернуть и вооон туда подлететь? - и тут же повернула и полетела. Выше-ниже, вправо-влево - я не успевала подумать, мысли прям молниеносно возникали и тут же осуществлялись.
Я помню местность, время года, пейзаж и всё, что я видела. А потом бац - я снова на диване и окончательно проснулась.
Было невероятно блаженное состояние, лёгкость, невесомость прям и сильно удивила мгновенность перемещения. Не знаю, что это было, впервые со мной такой фокус, но понравилось сильно ))).
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Это прямо один в один выход из тела) Поздравляю и завидую белой завистью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Норна
Цитата:
научиться контролировать стресс - это несложно

Вы можете научить этому методом самогипноза?
И все ли люди поддаются такой технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Норна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Да, научить можно, это несложно. Это получается у всех, поддаваться чему-то нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах