Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ба-Цзы и круговорот общества
мыслительный дневник

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ба-Цзы и круговорот общества Ответить с цитатой

Пост Первый.
Добрый день, УФ.
Я попробую простыми словами объяснить свою МЫСЛЬ тут.
МЫСЛЬ вот большая готовая концепция, потихоньку буду ее тут писать.
Понимаю, сказать не могу. Проще курс БаЦзы, наверное, тут выложить, а сколько этот курс усвоят? А мою МЫСЛЬ сколькие поймут?

Есть наблюдения, что пытается выстроиться разделение на богатых и всех остальных.
Но у богатых есть дети, у небогатых тоже есть дети. И карты у них разные!
Единичные случаи - это ерунда, а критическая масса богатых - бывшие комсорги из народа. БаЦзы у них похоже )))

По Ба-Цзы все люди делятся на 10 типов.
Каждому типу присущи определенные черты. Я, в принципе, это к чему...
Прорывы или революции случаются только тогда, когда критическая масса какого-то элемента скапливается не на своем месте. Звездам все равно.
Но у меня есть какой-то мой научный подход. Бацзышники и прочие сочувствующие астрологи меня поймут не сразу, но быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Очередная теоретическая утопия, астрологическая :aga-aga:
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Пост второй.
Каждый нормальный человек знает, что при нагреве воды, она обязательно закипит.
При блокировании определенного элемента, например, такому, которому надо быть в элите, звездеть, обязательно случится закипание всего общества.

Больше всего в элите Огонь Ян. Чаще всего встречается среди директоров. Действующих управленцев.

Как избежать таких процессов?
Не мешать людям.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 7:03     Ответить с цитатой

Шерли, тема очень интересная. Только хотелось бы конкретики. Кого именно будем считать богатыми? Очевидно, что люди, имеющие определенный тип личности, и карты имеют похожие, например, бывшие комсорги. Но ведь эта категория богатых людей - типично российский (точнее, постсоветский) феномен. Что в карте Ба-Цзы указывает на богатство? Что типично именно для бывших комсоргов? Какая у них связь с богатством (по Ба-Цзы, я имею в виду)?
Ну а то, что в обществе идет разделение на богатых и всех остальных... Ну так это во все времена и в любом обществе имело место. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Что в карте Ба-Цзы указывает на богатство?

Мне чуть интересно стало почитать ваши высказывания и может я чуть внесу свои "пять копеек".Все ищут те самые пути,чтобы стать богатыми и одни для того,чтобы выпендриваться,а другие и их меньшинство для того,чтобы быть независимыми в этой жизни.Так вот:я давно практикую свой предмет и заметил такую интересную штуку,что более стабильно двигались в различных делах люди благодаря не только своим Ба-цзы,но и подмечал такую интересную особенность,что водный элемент в жилье у этих граждан находился в таком месте,где распологался столп,мешающий Ци входить в жилое пространство.Бывало и так,что этого водного элемента не было видно в самом жилье,а наружу из окна был виден или пруд,или озеро в том самом месте,где по плану жилья должен был распологаться этот самый блокирующий столп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
хорошая постановка вопроса.
Знаешь, как собака, чую, дохожу по крупинкам, так как статистика у меня уже есть.
Я посчитала 300 карт знаменитостей, политиков, селебрети, выскочек и вскочек. Иньской воды вообще нет (как элемента личности).
Но есть другие элементы. МЫСЛЬ и думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дело не в богатстве в карте, а в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Анатолий Николаевич писал(а):
Sol'ka писал(а):
Что в карте Ба-Цзы указывает на богатство?

Мне чуть интересно стало почитать ваши высказывания и может я чуть внесу свои "пять копеек".Все ищут те самые пути,чтобы стать богатыми и одни для того,чтобы выпендриваться,а другие и их меньшинство для того,чтобы быть независимыми в этой жизни.Так вот:я давно практикую свой предмет и заметил такую интересную штуку,что более стабильно двигались в различных делах люди благодаря не только своим Ба-цзы,но и подмечал такую интересную особенность,что водный элемент в жилье у этих граждан находился в таком месте,где распологался столп,мешающий Ци входить в жилое пространство.Бывало и так,что этого водного элемента не было видно в самом жилье,а наружу из окна был виден или пруд,или озеро в том самом месте,где по плану жилья должен был распологаться этот самый блокирующий столп.

у какого-то определенного элемента или Вы пишите про все элементы личности?
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Шерли, по поводу июньской воды как основного элемента личности Яндекс выдает таких людей:
Цитата:
Никита Михалков, Леонид Парфенов, Леонид Рошаль, Олег Газманов, Билл Гейтс, Джонни Депп, Ричард Гир, Джеки Чан, Вячеслав Зайцев, Таисия Повалий, Алиса Френдлих.

Они вроде не бедствуют, особенно Билл Гейтс. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:02     Ответить с цитатой

политики? управленцы? звезды?
При чем тут финансовая сторона вопроса?
Бил Гейтс, но там мама... И он скорее серый кардинал, нежели селебрети.
Опять же, очень сомневаюсь, что они иньская вода, ибо они могут быть рождены до 01.00 ночи, где-то в это время происходит смена знака Элемента Личности на с Воды Ян на Воду Инь.
Чтобы мне их найти методом расчета, это надо было посчитать не 300 человек, а 300 000 человек. Не 1 величины персоны. Не то. Лицедеи, понимаешь? Никто из них не вещает с трибуны. Как объяснить-то?!
Люди иньской воды - это облако.
Тут одному Солнцу перекрыли возможность звездеть, он полдеревни спалил. "неспицально"
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Шерли, вот вы опять в своём репертуаре: тему интересную начали, а что сказать хотели - так совершенно не понятно. :o А тема действительно очень интересная!
Цитата:
При чём тут финансовая сторона вопроса?

При том, что вы сами начали с постулата о том, что общество разделяется на богатых и всех остальных, и что у богатых и "остальных" разные карты. Вот я и хотела прежде всего уточнить, кого вы относите к богатым. Или вы вовсе не о богатстве поговорить хотели?
Потом вы пишите, что посчитали 300 карт знаменитостей, политиков, селебрити, выскочек, и что среди них нет июньской воды. Так о чем тогда речь - о богатстве или о славе? Или о власти, если речь идет еще и о политиках? Это вообще-то разные вещи.
Я привела вам пример знаменитых людей с иньской водой, мол, и такие бывают, но вас этот список не устраивает. Почему? Чем вам Билл Гейтс не управленец? (И при чём здесь его мама?) Чем Ричард Гир не звезда? Леонид Рошаль - лицедей? Как раз он-то частенько вещает с трибуны.
Просто вообще не понятно, о чем тема и что вы сказать здесь хотите.
Сформулируйте уже четко свою мысль и подкрепите ее своей статистикой, сразу все понятно будет. Если вы вынесли в заголовок "круговорот общества", то поясните, пожалуйста, в чем именно круговорот. Что меняется в обществе? За какой период? Я с идеей круговорота полностью согласна, но мне интересно, что именно вы видите по этому поводу в БаЦзы.
Если ваша МЫСЛЬ о том, что люди разных типов склонны к разного рода деятельности, так никто и не спорит, это очевидно.
Лично мой пойнт был о том, что среди богатых людей (а начали вы именно с них) есть представители всех личных элементов Ба Цзы (и всех знаков зодиака, и всех типов Дизайна Человека), вот только их проявления в обществе и карьере будут различными, то есть путь к богатству у каждого будет свой. Какой - надо смотреть на карту Ба Цзы (натальную карту, дизайн) и искать закономерности. А это как раз и был один из моих вопросов к вам: что в карте БаЦзы указывает на богатство? То есть какие есть закономерности?

П.С. Кстати, кто спалил деревню?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Я поняла.
я подумаю как ответить.

Добавлено спустя 27 секунд:

не обещаю быстро, но отвечу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

и я не знаю, кто такой Рошаль. Посмотрю, обязательно.
Селебрети тыщи, а в списке Воды Инь десяток на весь мир. Это не критическая масса. Скорее исключение.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Шерли писал(а):
у какого-то определенного элемента или Вы пишите про все элементы личности?

Я написал про водный элемент в жилье,а не про "элементы личности".Дело в том,что личность имеет свой набор того,что принято под Ба-цзы,а в жилье существует свое подвижное Ба-цзы,которое определяется концигурацией жилья и тем активным,что есть в этом жилье к дополнению того,что активно поступает с потоком в окно спальни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Здравствуйте. :-) Что-то интересное Вы пишите, то есть у помещения есть свое БАцзы? тоже можно карту составлять или я неправильно поняла? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Анатолий Николаевич
Здравствуйте. :-) Что-то интересное Вы пишите, то есть у помещения есть свое БАцзы? тоже можно карту составлять или я неправильно поняла? :oops:

Составляется не карта,а схема распределения столпов по периметру.Хотя,если упрощенно подходить ко всему этому,то в любой прямоугольной комнате есть четыре перпендикуляра,как количество сторон в самой комнате.Вот показания этих перпендикуляров и есть эти самые четыре столпа,т.е. Ба-цзы. :-)
У меня здесь на форуме есть тема,которую иногда пополняю чем-то новым,так вот там есть статья Погреб-Пирамида,так вот,там чуть более существеннее это прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
спасибо, прочитаю обязательно.
:give_heart:
Скрытый текст:

вот уж точно век живи - век учись. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna&Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.15
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, составить карту сама могу, а вот с прочтением большие сложности. Вы поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Inna&Elena
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926632
велкам
:give_heart: :give_heart:
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах