Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Физкультура в первом классе
Сколько раз науроке должны отжиматься первоклассники

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Физкультура в первом классе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Последнее время дочь - первоклассница говорит, что в конце урока физкультуры они качают пресс в парах по 100 раз каждый. У меня возникают сомнения, я не помню, чтобы у нас даже в старших классах были такие нормы. Кто знает, какие нормы качания пресса для первоклашек по ФОГС? Ведь нерациональные тренировки приносят не пользу, а вред здоровью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Они до 100 считать-то умеют? :haha:
Или им учитель считает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Эсме
У меня мальчик 26 раз жмет. это максимум для нашего класса. На карате их тренер отправлял отжиматься, когда они бесится начинали и тоже говорил 100 раз.
Из мухи слона делаете.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Спасибо, сориентировали в количестве. :-) Тогда думаю, сто этих раз исходят из уст учителя... У них тоже проблемы с поведением были, сначала в качестве наказания по 10 минут они сидели на скамейках во время урока, а тут получается другая крайность... Вообще, насколько это правомерно, именно по образовательным стандартам.
А считать-то они умеют, считать до 100 всяко проще, чем пресс покачать ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Эсме (Ср Ноя 19, 2014 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Эсме
Вы все-таки уточните, речь идет о качании пресса или отжимании. Это совершенно разные упражнения. Кроме того, и то и другое упражнение можно выполнять совершенно по-разному, соответственно, и нагрузка будет разная.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Прошу прощения, качают пресс, сейчас исправлю.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

На счет того, что по-разному - согласна с вами. Но, думаю, это или правильно, или не правильно - что вообще мало приятно. Наша родственница из-за неправильных тренировок имеет теперь позвоночную грыжу в весьма юном возрасте. Поэтому я и беспокоюсь в данной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina nsk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Я думаю учитель просто не может справиться с детьми и придумывает им изнуряющие наказания. Если сильно беспокоит можете взять в школьной библиотеке есть методичка для учителей физ-ры (программа нач. школы по физ-ре), точного названия не скажу, там прописано какие ка-ва должны развивать на занятиях(ловкость, прыгучесть, морально-волевых, командного духа и т.п. и никакой выносливости до 5 кл.). Таким упр., как отжимания пол классаобучать надо. Думаю больше 30 повторений любого упр. неправильно для 1 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Katerina nsk
Спасибо!

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

А вообще у кого-нибудь дети делают это упражнение - пресс - в первом классе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Эсме, смотря как именно они "качают пресс". Для разных упражнений - разные нормы, но вообще это не много, если делать неправильно. А вряд ли они делают упражнение правильно, а значит - страдает поясница. Меня бы вот это волновало.
Моя дочь всё время чем-то занимается и на тренировках они делают упражнения на пресс. Я бы радовалась, если бы в школе была нормальная физра с хорошим комплексом ОФП, а не бесконечная беготня с мячиком. Только вот нужно научить ребёнка выполнять упражнения правильно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10408
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Эсме писал(а):
Katerina nsk
Спасибо!

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

А вообще у кого-нибудь дети делают это упражнение - пресс - в первом классе?


Это довольно-таки распространенное упражнение. И делают его всегда и везде (школы, спорт. или танцевальные секции) и гораздо раньше 1-го класса начинают. Только вот нормы для каждого возраста разные, конечно.
Так ваш ребенок говорит, что они делают 100 раз, или что тренер говорит делать, но они все-таки не делают такое количество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Витамина
Ребенок говорит, что делает 100 :secret: Считают как попало, конечно, и делают тоже как попало - думаю, и насчитывают кто на что горазд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:27     Ответить с цитатой

ЕкатеринаШиробокова
Ну да. С другой стороны - и придумать такого не смогла бы. говорит, что учитель именно так говорит, и не смотрит, кстати, особо, как это все у них получается. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Эсме
моим 6 лет, они без особых проблем делают на тренировки 3 подхода по 20 раз. Я не вижу тут не чего :o ну и не думаю что самосознание детей на столько велико, что они прям 100 раз выполняют. Ну а если вас это беспокоит подойдите и поговорите с учителем. Он объяснит вам по чему он это делает. Ну и не забываем учитель строит урок так чтоб 25-30 человек не расшибли себе лбы на его уроке, а наши дети на уроке физкультуры иногда бывают :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:06     Ответить с цитатой

ЕкатеринаШиробокова
моя дочка делает больше 100 прессов (2 класс). Так что разные дети бывают.

Эсме
если Вас это беспокоит, правда, поговорите с учителем.
Я лично не вижу ничего плохого в том, что бы занять детей физ. подготовкой под конец урока. Есть дети, которые не занимаются никаким спортом. Так хоть что-то у них укрепится.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Да я же написала, почему беспокоит. Тренировки должны быть с грамотной нагрузкой, если ребенок, допустим, ходит в секцию и такая нагрузка там - это дело одно, люди сознательно занимаются спортом. А в школе в первом классе такие подходы, думаю, наоборот вредны для детей без специальной подготовки. Потому как тренеры нагрузку тоже по науке дают. Тут, вижу, с бухты-барахты, вообще в назидание. Буду разговаривать с учителем. Или лучше с зам.директора по начальной школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах