Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
неусидчивый ребенок? или это норма
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:27    Заголовок сообщения: неусидчивый ребенок? или это норма Ответить с цитатой

Доче 8 мес. -невозможно оставить её без внимания, так как сколько бы игрушек рядом не лежало - каждой из них она уделяет лишь 30 секунд (а может и меньше), а потом закатывает истерику. Это у всех детишек такого возраста так? Или она неусидчивая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:24     Ответить с цитатой

1215, она у Вас еще слишком маленькая, чтобы быть усидчивой :-)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Многое тут зависит от характера, есть дети, которые в таком возрасте могут "занять себя сами", а многим нужно присутствие взрослого. В таком возрасте детки очень быстро переключаются. Конечно, 30 сек маловато, речь о паре минут обычно . Но , подозреваю, что в своем описании Вы немного приукрасили... Можно постепенно начинать "учиться быть без мамы" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:52     Ответить с цитатой

1215
даже в ясельной группе, где деткам 1,5 - 2 года, занятия длятся не более 5 минут.
О чем Вы говорите? О какой усидчивости можно вести речь, когда ребенку 8 мес.? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:02     Ответить с цитатой

1215
В этом возрасте деткам обычно мама нужна в поле зрения. Если Вы в комнате ребенок спокойно себя чувствует?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:31     Ответить с цитатой

1215 писал(а):
Доче 8 мес. -невозможно оставить её без внимания, так как сколько бы игрушек рядом не лежало - каждой из них она уделяет лишь 30 секунд (а может и меньше), а потом закатывает истерику. Это у всех детишек такого возраста так? Или она неусидчивая?


Это типа юмор или о каком усидчивом ребенке 8ми месяцев мы говорим? :eek:

Не нужно думать, что если вы ребенка завалите игрушками, то он будет час с ними играть. Скорее обалдеет от количества и действительно закатит истерику.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:41     Ответить с цитатой

я никогда не наблюдала, как растут дети! Поэтому я не знаю как вообще бывает - какими дети бывают и как они должны себя вести, в каком бы возрасте они не были!
Я и спрашиваю, то что меня заинтересовало - в этом ничего такого не вижу!
А вы, как мамочки знающие, как раз и должны делиться опытом с такими как я))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 21:05     Ответить с цитатой

1215
так вот мы Вам и говорим, что ребенок в 8 месяцев просто по определению не может быть усидчивым или неусидчивым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:30     Ответить с цитатой

1215
И, кстати, старайтесь при вопросах не округлять возраст ребенка в большую сторону. До года-полутора каждая неделя играет важную роль. И ребенок в 7,5 и 8 мес - это уже разные вещи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:32     Ответить с цитатой

1215 писал(а):
я никогда не наблюдала, как растут дети! Поэтому я не знаю как вообще бывает - какими дети бывают и как они должны себя вести, в каком бы возрасте они не были!
Я и спрашиваю, то что меня заинтересовало - в этом ничего такого не вижу!
А вы, как мамочки знающие, как раз и должны делиться опытом с такими как я))


Ну вы бы хоть почитали книжки о физическом и психическом развитии ребенка по месяцам и годам, о его потребностях, о воспитании…
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katrina0985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
1215
И, кстати, старайтесь при вопросах не округлять возраст ребенка в большую сторону. До года-полутора каждая неделя играет важную роль. И ребенок в 7,5 и 8 мес - это уже разные вещи :)

Ваша правда!
Каждый день - вчерашний ребенок и сегодняшний - как будто два разных человечка. Еще вчера он не умел держать игрушку и активно агукал, а уже сегодня - не хочет лежать, пытается садиться и поет в полный голос :pooh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 23:53    Заголовок сообщения: Re: неусидчивый ребенок? или это норма Ответить с цитатой

1215 писал(а):
сколько бы игрушек рядом не лежало - каждой из них она уделяет лишь 30 секунд (а может и меньше), а потом закатывает истерику.
Может, действительно, проблема в том, что игрушек вокруг слишком много?
Я обычно делала так: сначала показывала, как можно играть с игрушкой (предметом), а когда ребенок увлекался этим занятием, оставляла его на минуту-две (находилась при этом рядом, в поле зрения). Как только видела, что внимание ослабевает и ребенок начинает искать маму - снова подходила, добавляла новую деталь в игру. Постепенно время, которое ребенок может сам поиграть игрушкой, увеличивалось.
Например, мне надо приготовить еду. Ребенок находится рядом, в кухне. Я выдаю ему кастрюльку и крупные макароны (штук 10-15). Показываю, как можно их вытаскивать и снова складывать в кастрюлю. Ребенок увлекается - я за это время успеваю пару овощей почистить, например. Вижу, что внимание ослабло - выдаю ложку. Показываю, как можно "мешать" макароны в кастрюле. Пока он мешает - делаю что-то еще. Потом даю миску и показываю, как из кастрюли в миску пересыпать макароны с помощью ложки. Потом выдаю крышку от кастрюли. Ну и т.д. :haha: Процесс бесконечен. А если сразу перед ребенком вывалить кастрюлю, крышку, ложку, миску, макароны - он отодвинет все это и поползет к маме, т.к. не знает, что со всем этим добром делать.
С одной стороны - да, я привязана к ребенку и постоянно возле него кручусь. А с другой - успеваю и домашними делами заниматься.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Анастасия, вы молодец, приятно читать :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Мы вот только со стационара прибыли (уезжали со стенозом) - удивительно, но она стала гораздо спокойнее!!! может очень долго играть с папой в игры, а про маму вспоминает тогда, когда захочет кушать!
Может конечно еще от болезни не отошла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:23     Ответить с цитатой

1215

Да конечно еще маленькая! У нас "усидчивость" появилась месяцев в 9. И, конечно, только когда дома и мама рядом. С папой или бабушкой стал спокойно играть уже ближе к году :aga-aga:
Здоровья вам, поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах