Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ведение дневника в первом классе.
Как в разных школах производится ведение дневника в первом классе?!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кларк Р.В.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ведение дневника в первом классе. Ответить с цитатой

Мой сын пошел в 2014 году в первый класс. Оценочной системы в первом классе не предусмотрена. Однако ведение дневника вменено. Не могу понять зачем дневник ведется в прицепи? Я вношу еженедельно расписание уроков. Ставлю каждую неделю свою роспись в графе "подпись родителей", задаю вопросы, особенно идет период адаптации. Но учитель с 1 сентября не расписывается в дневнике в графе "подпись учителя". Другими словами дневник необходим для написание учителем сумм задолженностей по школьным обедам, выставкам, экскурсиям, олимпиадам, так же пометки о событиях, порой не актуальные. Дело в том, что оперативно обменяться с учителем информацией предлагается с помощью электронной почты, либо сайта Дневник.ру - однако на сайте пока общение в тестовом режиме. Хотя было бы очень удобно все события, новости, предстоящие мероприятия освещать. Учителю бы не приходилось обзванивать или писать в почту каждому родителю, было бы все на "стене класса", так же возможность форума и комментарий между родителями и учителями, тем более в преддверии выставления оценок во втором и последующих классах. Гораздо проще и оперативнее взаимодействие. До нового года была ситуация, что у ребятишек собрали дневники накануне для написания информации об окончании четверти, и предстоящем утреннике(дата и время). А на следующий день мой ребёнок приболел (без температуры, но с симптомами начинающейся простуды), во избежание разболеться на каникулах, пропустили пару дней школы. По факту учитель была оповещена о нашем невыходе по телефону, а так же объяснительной запиской на эл. почту. Остальные получили в это время дневники. А мы пропустили первый новогодний школьный утренник, так как оказались не оповещены. Дневник смогли забрать только после зимних каникул!!! Попыталась прояснить ситуацию, почему нас не оповестили, однако ответ: информация в дневниках!!! Актуальность при наличии электронной почты и сайта Дневник.ру - теряется по меньшей мере в 1 классе!!! :!: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Кларк Р.В.
Есть раздел про школы, тема должна быть там
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Актуальность при наличии электронной почты и сайта Дневник.ру - теряется по меньшей мере в 1 классе!!!
Ну мы поняли. Дальше можете не продолжать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Кларк Р.В.
Всё от учителя зависит. Наша и расписывается и сама дом. задание каждому записывает, когда род. собрание пишет, если ребёнок очень хорошо и активно занимался на уроках - получит красивую яркую наклейку с надписью типа "Молодец! ", "Так держать", "Отлично" и т.п. Если кто плохо себя ведёт, балуется, классу мешает-тоже в дневник пишет. Ребятишки в классе стремятся их получать, считают у кого больше.
По поводу праздников тоже всегда листочек приклеит с напоминанием, по поводу фотографа приходящего тоже и т.п. Если кого и не было, например, по болезни, то всё-равно род. 5комитет всех родителей обзванивает чтобы все в курсе были, ну денежку на подарки детям не забыли сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Кларк Р.В.
навыки ведения дневника никогда не повредят в школьной жизни.
Мне честно говоря, непонятны Ваши страдания по этому поводу! :aga-aga:

Цитата:
Я вношу еженедельно расписание уроков

а зачем Вы это делаете за ребенка?

Я так поняла, что больше всего Вас возмутило, что Вас на утренник не позвали.
Ну наверняка об этом событии было известно заранее, а не за те 2 дня, которые Вы пропустили. Если уж на то пошло, то сами могли бы побеспокоиться и спросить, когда и что планируется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Кларк Р.В.
Мы все поняли какая прекрасная площадка Дневник.ру.

"Но в доме должны быть и мясные закуски"(С)
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:01     Ответить с цитатой

у нас в школе уже лет 5 говорят о электронном дневнике, но никто из учителей, кроме единиц, которых можно пересчитать по пальцам на 1 руке, не ведут его. Так что актуальной инфы нет сейчас нигде, ни в бумажном дневнике, ни в электронном, ни даже в журнале классном, потому как у нас в Гимназии № 14, учителя старших классов ведут свои какие-то журнальчики или тетрадки с записульками, куда выставляют оценки и в журнал эти оценки попадают в лучшем случае прям перед окончанием четверти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:45     Ответить с цитатой

ольга74
у нас тоже была такая проблема в первой четверти, написала письмо в министерство образования, школу проверили и теперь оценки выставляются своевременно в журнал и в электронный дневник, максимум через 1-2 дня.
а в обычный дневник - от случая к случаю, либо на классном часе их детям диктует и классный руководитель расписывается. но тем не менее я считаю что дневник ученикам нужен и учатся его вести именно в первом классе!
Кларк Р.В.
а как у вас д/з выдаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:47     Ответить с цитатой

ольга74 писал(а):
у нас в школе уже лет 5 говорят о электронном дневнике, но никто из учителей, кроме единиц, которых можно пересчитать по пальцам на 1 руке, не ведут его. Так что актуальной инфы нет сейчас нигде, ни в бумажном дневнике, ни в электронном, ни даже в журнале классном, потому как у нас в Гимназии № 14, учителя старших классов ведут свои какие-то журнальчики или тетрадки с записульками, куда выставляют оценки и в журнал эти оценки попадают в лучшем случае прям перед окончанием четверти.

Вот, вот. Еще и ошибок куча в оценках. Домашнее задание тоже учителя игнорируют. Давно забила на Дневник.ру.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

24_Yana,
Кларк Р.В. зарегистрировалась, чтобы рассказать про Дневник, ру. Какого ответа вы от нее /него/спамера/ ждете? :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Кларк Р.В. зарегистрировалась, чтобы рассказать про Дневник, ру. Какого ответа вы от нее /него/спамера/ ждете?

а чё про него рассказывать?
Мы то тут все темные сидим, знать-не знаем, ведать-не ведаем, что этот такое. :haha:
Ладно бы какой-то коммерческий проект был этот дневник.ру, выгода бы хоть тогда какая-то была ТС, а так смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:01     Ответить с цитатой

TatianaVit
а я так поняла что это итак коммерческий проект :eek:
ведь предлагает же он купить всякие приложения (например проанализировать рейтинг ребенка в классе)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Simfonia писал(а):
Вот, вот. Еще и ошибок куча в оценках. Домашнее задание тоже учителя игнорируют. Давно забила на Дневник.ру.

а мне очень нравится Дневник.ру.
я еще на работе а уже вижу и оценки и задания, могу оперативно реагировать на них.
а то в дневник пока выставят на классном часе оценки, уже 2 недели пройдет и получается информации об успеваемости никакой не было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:06     Ответить с цитатой

24_Yana
да? а я сроду не захожу ни в какие приложения, мне оно не надо.

Мне тоже нравится дневник.ру. Но вот у старшего сына все как попало там, ни оценок вовремя, ни дом. задания. А в этом возрасте как раз самый контроль нужен. Но учителя жалуются, что им оценки то некогда туда заносить, уж не говоря о домашке.
А вот у младшего все отлично, каждый день информация. Хотя у них и обычные дневники очень хорошо ведутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:13     Ответить с цитатой

TatianaVit
мне тоже приложения не нужны, но кто-то их покупает... наверное....

у нас есть 2-3 учителя, которые заносят и отметки и домашние задания сразу после урока, в течение 2-3 минут. а остальные тоже жалуются что некогда, но вот после проверки и они стали заносить, не так оперативно, но в течение 1-2 дней все же появляются оценки.

насчет контроля согласна полностью, мы правда немного помладше, но глаз да глаз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:20     Ответить с цитатой

TatianaVit, это как раз коммерческий проект. Мы за него сначала платили денежки. СМС рассылки и все такое.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

И обязали нас в добровольно-принудительном порядке. :aga-aga:
В Краснодаре "Электронный журнал".

Добавлено спустя 55 секунд:

О, нам сейчас отвечать будут и нахваливать. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):


О, нам сейчас отвечать будут и нахваливать. :-)

не, виг вам! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах