Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Муж против косметики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Муж против косметики Ответить с цитатой

У меня проблема - муж очень негативно относится к декоративной косметике и, как следствие, не хочет, чтобы я ею пользовалась (максимум - это пудра и блеск для губ). Общий уход за лицом приветствует. Аргументирует тем, что я ему и такая нравлюсь :-) Ещё говорит, что пару раз увидел знакомых девушек без косметики и ужаснулся. Теперь не хочет, чтобы со мной так было... Уговорить пока не получается, никакие доводы не помогают. Может, у кого-нибудь тоже похожая ситуация и кто-нибудь с ней справился? И вообще, как вы относитесь к неиспользованию женщиной косметики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:29     Ответить с цитатой

я не понимаю девушек-женщин,которые вообще не пользуются косметикой.Еду иногда в метро ,вижу женщин с полным отсутвием макияжа..лица бледные сразу такие,безрадостные что-ли..я всегда в таких моментах думаю..ну вот подкрасила бы глазки,губки..абсолютно другой вид бы стал!

Я сама регулярно использую тон,румяна,тушь и блеск для губ..если иду куда-нибудь вечером ,то подкрашиваю глаза..Может ваш муж против яркого,вульгарного макияжа?ведь против пудры и блеска он ничего не имеет против.. почему бы не использовать немного румян для придания лицу рельефности и тушь для того,что-бы подчеркунуть глазки? :-)
конечно нада изходить из природных данных..у меня подруга брюнетка(черные волосы,темно карие глаза,еще и ресницы мама дорогая)..так вот ей достаточно выровнить цвет лица и накрасить губы..и сразу красотка.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Beles
Я не пользуюсь, лениво... Но у меня обратная ситуация, муж, наоборот, третирует, чтобы красилась.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Re: муж против косметики Ответить с цитатой

Beles писал(а):
Ещё говорит, что пару раз увидел знакомых девушек без косметики и ужаснулся. Теперь не хочет, чтобы со мной так было...


не поняла Вас ..объясните что этим хотел сказать муж :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

и вот еще не понимаю что значит "лениво"?? женщина всегда должна оставаться женщиной..от корней волос до пальцев на ногах.ИМХО
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Про "Не хочу чтоб с тобой так же было" - я не поняла если честно.... :eek: Раз уж он знает, что и так красивая - то значит ведь и не будет ТАК ЖЕ. Или он считает, что внешность как-то резко попортится от декоративки?
К НЕиспользованию макияжа отношусь... Не все могут себе такое позволить. Кто-то и с блеском для губ выглядит нарядно и мило - тут важны исходные данные. Если внешность контрастная сама по себе - то и так хорошо, а если бровки-реснички прозрачные, кожа бледная, да еще и с дефектами какими-то - то лучше подмалеваться. Еще и возраст имеет значение ИМХО. Если в 20 лет - ненакрашенное личико выглядит мило и естественно, то совершенно ненакрашенная женщина лет 40 - как будто "голая" в каком-то смысле. Для меня это примерно также как - незамысловатый хвостик с резиночкой на длинных волосах. На молоденьких смотрится нормально, а вот на тетях возрастных - как минимум непонятно.
А по сабжу автора - не ясно, чего самой-то хочется и как эта проблема появилась? Вы раньше красились, а потом муж ограничивать начал или как? Ну и в какой форме эти протесты выражаются - на работу\выход в свет можно хоть? Я вот честно не представляю - как бы мне кто-то диктовал как надо выглядеть. Тем более вообще по жизни. Дома ж всегда умыться можно - вот и пусть тащится, а какая ему разница что у вас с лицом когда вы не с ним. Мож собственнические замашки от ревности?
У меня кстати было, но наоборот - один мужчина просил краситься. Особенно про ногти была тема - мол почему у меня лака нет "тааакова блестящего" :lol: Иногда угождала - редко, но как мне выглядеть везде и всюду - это моя прайваси елы-палы, не влезай убьет! :evil:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:38    Заголовок сообщения: муж против косметики Ответить с цитатой

Баунти
Да я полностью согласна, что косметика (в пределах разумного) необходима, хотя бы даже для уверенности в себе. Но муж даже ресницы красить не даёт! Говорит, что накрашенная я для него как чужая. Слава Богу, что на свадьбе разрешил накраситься :aga-aga: Не знаю что и делать :o
Говорит, что пока выгляжу нормально. А как буду нуждаться в косметике (наверное, на пенсии :lol: ), то он и сам не будет против...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Баунти
Да вот так бывает... лениво и все. :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Beles
странно если честно :-) может ему не нравится когда туш в три слоя..знаете бывает некоторые накрасят,так сразу лапы паучка какие-то снановятся,а не ресницы :haha:
может вам попробовать незаметно подкрашиваться..там тушь не черную,а коричневую например использовать,она мягчее,ечтественнее смотрится...

вы работаете?вечером дома можно косметику ведь быстренько смыть и не дразнить мужа..

Добавлено спустя 2 минуты:

Janit_N
мне этого не понять :haha: ;) бывает лениво например голову каждый день мыть,укладываться потом по пол часа..но я себе спуску не даю :-) когда с родителями жила еще ладно..а сейчас живя совместно с мужчиной не могу так..даже ногти стараюсь что-бы всегда накрашенными были..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:45    Заголовок сообщения: муж против косметики Ответить с цитатой

Дашуля
В том то и дело, что поначалу особо не протестовал, но и не приветствовал. А после свабьбы намекнул, что "краситься запретить насильно не могу, но мне с косметикой ОООЧЕНЬ не нравится - так что решай сама". Так что выбора особо нет.

Баунти
Это он имел в виду наших общих знакомых, которых увидел утром после праздника (не успели навести красоту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Меня сама бы постановка вопроса не устроила - как это - не разрешает? Помнится, смотрела какую-то передачу с Вайкуле и её спросили, мол, отрастила ли она волосы, потому что так нравится мужу, и вообще вправе ли мужчина диктовать женщине, как ей выглядеть. Она ответила, что диктовать, конечно же, категорически не вправе, а вот сделать так, чтобы женщине захотелось отрастить для него волосы (перестать пользоваться косметикой/носить одежду определённого стиля) - это, типа, запросто может случится.
Я могу краситься, могу не краситься, в зависимости от настроения, самочувствия, длины светового дня (не могу краситься перед источниками искусственного света), и вообще "я вся такая внезапная" ;)
Но чтобы мне указывали?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Beles
ну это уже другой случай..бывает и впраду с косметикой-милашка-очаровашка,а умоется то страх божий :eek:
но у вас же другой случай..без косметик-нравитесь,так почему с косметикой то нет?может ему тени например яркие не нравятся?или излишнееиспользование яркой помады? :eek:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:49    Заголовок сообщения: муж против косметики Ответить с цитатой

Баунти
На счёт коричневой туши надо попробовать. Спасибо!

Эх, мой бы не был против косметики, так какая там лень - это же удовольствие приводить себя в порядок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:54     Ответить с цитатой

у меня всегда(кроме праздников аля новый год) очень натуральный мэйк..ничего лишнего..т к сама не люблю излишнее,а очень часто еще неумелое использование теней..Нравится когда глаза подведены аккуратно..стрелочки или уголки глаз подкрашены и тушь в 2 слоя..и обязательно румяна и тон..без них не могу,как-будто голая :cool:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Я бы забила на такие намеки. Лично я. Пофигу бы мне было вот правда.
Я вообще считаю - женился на тетке с собакой - живи с теткой и ее собакой, а не требуй усыпить. Женился на брюнетке - живи с брюнеткой, а не перекрашивай ее, потому что видите ли блондинки милее.
Странно как-то, сперва не краситься, а дальше что еще вылезет? :eek: Я бы отстаивала свои позицию до упора. Ибо для меня этот вопрос принципиален. Отстаивать ли Вам - дело исключительно Ваше. Сами решайте. А то тут только советы - как бы понезаметней, тушь посветлей - это все вторично. Главное отношение и постановка вопроса (Дио +1). Будет ли он скандалы закатывать из-за несчастного слоя теней на веках, или вообще проблема надуманная - он лишь намекнул, а Вы испугались.
Мне вот мой МЧ как-то сказал, а что это я волосы в красный цвет не крашу. А я красила в красный давно еще - эксперименты юности, до наших отношений дело было - он видел, но с тех пор уже давно хожу в натурале. Вроде тоже намек был довольно прозрачный, но я на него так глянула, что развивать эту тему ему резко перехотелось.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать


Последний раз редактировалось: Дашуля (Ср Дек 24, 2008 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Beles
Вы знаете, мне как-то странно, особенно удивила строка "Ещё говорит, что пару раз увидел знакомых девушек без косметики и ужаснулся. Теперь не хочет, чтобы со мной так было... "

в смысле: если Вы накраситесь, а потом снимите мейк ап, а он бац и ужаснётся? так он же Вас такой любит? Мой любимый адекватно к таким вещам относится - дома я могу ходить без/почти без макияжа (скажем только тушь или консилер) в футболке или вовсе голой, а вот поход на работу подразумевает дневной макияж и костюм, выход в свет - вечерний и платье, топ... Он дополняет яркую одежду, свет шик блеск красота :give_heart:
Может ему не нравится КАК Вы краситесь? ествественный макияж - хорошо подобранный тон, естевственные румяна, тушь (возможно коричневая) - как это может раздражать? :eek: В любом случае ИМХО это некоторое неуважение к Вам, как он может не просто советовать, а настаивать, что Вам со своим лицом делать :eek: Для меня это из разряда заставить мужа есть раз в день, потому что "мне не нравится твой лишний килограмм" или заставить носить только салатовый и фуксию потому что мне в вещем сне приснилось

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Дашуля
+1 на все 100 с Вами согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах