Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стиляги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Стиляги Ответить с цитатой

Ходили сегодня с мужем. Очень понравился. От некоторых моментов прям мурашки. Музыка, такая, что с трудом на месте сидится, костюмы - красота. И редко встретишь такой финал - завершенный. Советую посмотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Со всем согласна
Только детей лучше не водить на этот фильм. :aga-aga:
Есть там щекотливые моменты :oops: От которых мурашки :lol:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Ой, ну я не те моменты имела в виду :lol: Я о музыке, об исполнении песен, танцах.
Кстати, постельные сцены мне кажется вообще ни к чему, могли бы и прикрыть актрису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился фильм.

А песня "Скованные одной цепью" в полном размере описыает советскую иделогию, вот от этого действительно мурашки, бррр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:22     Ответить с цитатой

А мы смотрели с мужем.. Неплохой музыкальный фильм, не более, второй раз бы смотреть не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Посмотрели вчера с мужем….
Приятных впечатлений масса.... :-) :-)
В общем понравилось…. :-) Потом еще долго ходила и напевала "Дай мне эту ночь", «Пусть все будет как ты захочешь», «Моя маленькая бэйба». ;) ;)

Вот мои несколько заметок ;) ....

Финал - именно такой, каким можно было закончить, не испортив фильм в этом жанре.

С Камасутрой на мой взгляд переборщили. Особенно в замочной скважине затянули ,идея хорошая, но достаточно было пары секунд, имхо. ;)

Гармаш и Янковский демонстрируют идеальных пап. Чего сказать, мастерство не пропьешь! :give_heart:

Обратила внимание, что главная героиня (Польза-Акиньшина) чем-то похожа на молоденькую Кореневу :eek: , Катя (Евгения Брик) чем то похожа на Дженифер Лопез :eek: , а главный герой Мэлс- на 99% внешне похож на моего знакомого :haha: :haha:

Еще мне показалось, что перебор с образом толпы. Слишком серая, слишком одноообразно одетая. :-( Но тут можно конечно понять режиссера, что всё же стиляги очень здорово смотрятся именно на сером фоне.

Еще чертовски хорош Максим Матвеев (Фрэд) :shuffle: , и вся пестрая компания стиляг, и конечно, старшее поколение.

В восторге от Екатерины Вилковой, которая сыграла Бетси. Очень органична в этой роли. 5ballov

Понравились всякие мелкие детальки - одежда, предметы интерьера.

Как-то это слишком жестоко для Мэлса и простой советской семьи с ребенком-негретенком, ужас-ужас :o :o

С мужем пришли к выводу, что весь этот движняк сильно преувеличен. Ну сколько их было таких вот, как показаны в фильме? От силы - несколько сот человек на весь Союз. И были они сосредоточены в нескольких мегаполисах. И, в большинстве своём, были классической "золотой молодёжью" (детьми больших шишек + примкнувшей к ним богемой), ибо только они могли позволить себе все эти излишества и роскошества.

В целом рекомендую фильм посмотреть каждому, и желательно в хорошем качестве, с хорошим звуком и на большом экране. Фильм равнодушным не оставляет, и в этом его огромный плюс.))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Сморродинка
Да, я тоже заметила что Катя похожа на Лопес :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:00     Ответить с цитатой

госпожа ляля блонд писал(а):

А песня "Скованные одной цепью"

Оспидя, это что, та самая песня??? Это что, компилятивный мюзикл :-( ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Оспидя, это что, та самая песня??? Это что, компилятивный мюзикл :-( ?
Не совсем та самая, стихи другие - с фильмом связанные. Там несколько немного или сильно "переделанных" песен. Это компиляция называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Да, компилятивный мюзикл - это мюзикл на старом музыкальном материале с частично или полностью переписанными текстами в соответствии с сюжетом. Типа Маммы мии, Ви вилл рок ю, etc. Я к таким очень настороженно отношусь, хотя случаются и удачные компиляции, особенно когда все песни принадлежат перу одного композитора и он добавляет новые репризы, связки, переписывает аранжировку, и обязательно добавляет оригинальные музыкальные номера (то есть написанные именно для этого мюзикла). Но это такаааая редкость...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 23:24     Ответить с цитатой

в хом.нете появилась версия с ХОРОШИМ качеством и ХОРОШИМ звуком :-)
Нам и в домашнем формате - ну очень понравилось!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Мы тоже смотрели На большом экране, в кино. Всем рекомендую, кто из Новосиба ходить в кинотеатр Горизонт. Народу - никого!!! приходишь зал пустой. мы вдвоём смотрели)))))) на местах для поцелуев :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 932
В дневниках: 80
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:48     Ответить с цитатой

я дома смотрела, мне все понравилось.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:19     Ответить с цитатой

собираемся пойти посмотреть... комменты интересны, вдохновили, да и вообще Тодоровский все-таки имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Посмотрела на ДиВиДи дома. Оригинальный,легкий фильм. А почему его называют мюзиклом? По Моему, в мюзикле только поют и пляшут, а тут еще и говорят...или я ошибаюсь? Просто музыкальный фильм.

Оксана Акиньшина уж очень мне нравится. Она совсем не красавица, но что то в ней есть завораживающее...Негритенок был очарователен! :aga-aga: А главный герой..ну каким то лохом он выглядит,хоть и стал стилягой.

Еще понравилось,как отражена серость и одинаковость толпы...
Неплохой фильм в нашем кинематографе, на фоне убогих сериалов, криминала,сладких мелодрам,оригинальный фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах