Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сетевая дистанционная школа.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:38    Заголовок сообщения: Сетевая дистанционная школа. Ответить с цитатой

В Новосибирске осуществляется проект "Сетевая дистанционная школа": http://do.nios.ru/. Хочу перевести дочь на данную систему образования. Хотелось бы услышать реальные отзывы тех, кто учится в СДШ. В Новосибирске 11 школ участвуют в данном проекте. В какую школу лучше пойти? Кто и что об этом может рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Gane2402
мы учимся уже несколько лет, в т.ч. и по данному проекту (учебу по субботам заменили дистанционным обучением)? Т.к. сетевых проектов (школ) несколько. Я в нескольких причастных темах писала свои впечатления (будет минутка поищу ссылки). Мои отзывы только положительные и мне как родителю, и детям очень нравится и главное очень удобно.
Цитата:
В какую школу лучше пойти?

Тут вопрос не однозначный, т.к. в одной школе могут только несколько классов параллели быть на дистанционке, а другие классы нет (например, А,Б, Г - на дистанционке, а В и Д - нет). По крайне мере оно так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Lana :)
А в какой вы школе учитесь? И нужны ли для этого какие-то медицинские показания или любого ребенка возьмут по заявлению родителей? И вообще как это обучение происходит? Сколько раз приходится посещать школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Gane2402
да вы что, какие мед. показания, это же региональный проект и проводится он в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования... новые технологии в массы... :yes: Эта система только в тех школах, которые участвуют в этом региональном проекте.
Достаточно только согласие родителей (заявление подписываешь).
Т.к. в школах шестидневка, то все 5 дней идут как обычные учебные дни, а субботу заменили дистанционным обучением, т.е. в школу ребенок не приходит, а делает всё дома по дистанционке.
В 1 классе такого нет, только со второго класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Gane2402
я в теме про пятидневку расписывала подробности, ссылку вам в ЛС кинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Lana :)
А вы не в курсе, как учатся виртуальные классы? Я так поняла, что такие тоже есть... То есть те, которые ходят в школу только для сдачи аттестационных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Gane2402
Нет, не в курсе. У нас таких классов нет. Мне почему то кажется, что это всё же индивидуальные случаи, когда ребенок, например, не может ходить долго (после сложной операции, в корсете и т.п.) и ему какое то время показано домашнее обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах