Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Депрессия после родов и нехватка молока
что делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 98
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:28    Заголовок сообщения: Депрессия после родов и нехватка молока Ответить с цитатой

Не нашла темы, создаю. В общем проблема такая, сестренка родила 4 месяца назад, муж постоянно на работе, я часто не могу приходить помогать, сама вся в заботах, бабушка в другом городе живет, в общем устает она сильно, плюс роды дались тяжело, у нее депрессия. На фоне всего этого стало пропадать молоко, подскажите, что сейчас есть, чтобы помогло вернуть молочко?
_________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:33     Ответить с цитатой

priz
Так называемое "гнездование"!) Мамочка должна с ребёночком проводить много времени, нежиться в кровати, кормить очень часто, попивая чаёк с молоком..) Но это только в том случае, если есть возможность не делать ничего и так придётся несколько дней провести.)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:24     Ответить с цитатой

1. Разгрузить себя по максимуму!!! Говорят, что когда дома маленький ребенок, то из 3-х вещей (здоровая мама, счастливый ребенок, чистый дом) можно выбрать только две. "Здоровая мама" в данном случае равно "кормящая".
2. Обязательно спать, когда спит ребенок. Никаких домашних дел и готовки.
3. Прикладывать как можно чаще, хоть каждые 10 минут. Количество молока зависит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от прикладываний ребенка, а питание далеко не так важно. Даже в блокадном Ленинграде женщины кормили грудью.
3. Питание должно быть полноценным и достаточным, в первую очередь для сил и здоровья мамы. Перед кормлением можно выпить теплого чая или компота для расслабления и усиления притока молока.

Вообще, как говорят консультанты, молоко идет от головы, т.е. главное - желание кормить (это должно входить в число приоритетов) и уверенность в успехе. Вызвать лактацию можно даже практически у любой никогда не рожавшей женщины (высококлассные консультанты это умеют), что уж говорить про уже кормящую мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Прикладывать, как можно чаще.
Забить на домашние дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:40     Ответить с цитатой

priz
А вариант нанять помощницу, хотя бы раз в неделю? Тут вопрос приоритетов, лактогонными чаями проблему не решить. Из еды можно еще кедровые орехи и мед с маточным молочком, но опять же это вряд ли само по себе решит проблему.
В конце концов, с одной стороны нужно потерпеть всего несколько месяцев, а с другой - второй возможности выкормить ребенка грудным молоком уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:12     Ответить с цитатой

priz
Я согласна с Pelenka! У женщины не будет второй возможности выкормить своего ребёнка!!! И здесь важно приоритеты расставить - ребёнка кормить или чистюлей оставаться.. Но по-моему само по себе правильное решение напрашивается! Хотя у всех разное понимание правильности.. Я вот за ГВ поборолась и у меня ни разу мысли не возникало от борьбы отказаться! У меня и разошлись швы, и поэтому не могла с месяц сидеть, на свой страх и риск отказалась от операции по обострившемуся после родов врождённому заболеванию, и мне сидеть нельзя было ещё с месяц, да и с самим ГВ были сложности, изначально было неправильное прикладывание и у меня были не соски, а незаживающие ранки, потом постоянно лактостазы одолевали, короче, было много всего разного.. Но через всё пройдя, уже больше года кормлю!)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:54     Ответить с цитатой

priz
Все мы когда-то были чистюлями :haha:
но с рождением ребенка меняется не только жизнь, но и отношение комногосу.
И прдруга Ваша жто поймет.
Главнре, чтобы не было поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:57     Ответить с цитатой

priz прекрасно понимаю ситуацию, сама в такой же находилась, даже вспоминать не хочется, жутко, слава богу все обошлось,
конечно ей нужна поддержка - хотя бы звоните и позитив в нее вселяйте, а на самом деле я думаю выход только один,
девочки тут правильно пишут выше, что не реально все успеть - надо на время "забить" на часть и относиться к этому проще
или просто не думать о том что не делаешь или не успеваешь - иначе можно повернуться - реально тяжело очень морально,
главное что бы муж понимал и не подливал масло в огонь из разряда: "что ты за хозяйка тут грязно" или еще что-то такое.

а на счет молока - тоже на себе убедилась - все от головы ,если не сдастся и сил хватит не опустить руки, главное кормить и думать о хорошем,
чаще прикладывать, я вообще начала кормить (так уж больницы нам планы попортили) только когда ребенку месяц исполнился и справились - все ок.

Донесите до нее наши советы, пусть она поверит в лучшее, в свои силы и вообще позитивна будет.
Удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:12     Ответить с цитатой

депрессию,вызванную усталосью и гормонами переживают все мамы. а прилив молока хорошо дает много выпитой жидкости. не менее 3 л в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Ксюша19
Если честно, я не помню, по сколько раз в день я его принимала :o
Но вроде по инструкции :oops:
Просто мне как-то резко стало хорошо и в плане настроения, и в плане кол-ва молочка, и т.к. я не большой сторонник лекарств , я и не покупала вторую упаковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 17:33     Ответить с цитатой

А я всё время на разложенном диване с дочкой спала...
Покормлю - спать...
Пила много чая с молоком. Заедала грецкими орехами, фундуком, курагой.
Очень много спала, прям сутками, и никакой там депресии. Да плевать мне было на суперчистоту. Муж пол помоет, пыль сотрет - и ладно.Я даже по первости и не готовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:18     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
1. Разгрузить себя по максимуму!!! Говорят, что когда дома маленький ребенок, то из 3-х вещей (здоровая мама, счастливый ребенок, чистый дом) можно выбрать только две. "Здоровая мама" в данном случае равно "кормящая".
2. Обязательно спать, когда спит ребенок. Никаких домашних дел и готовки.
3. Прикладывать как можно чаще, хоть каждые 10 минут. Количество молока зависит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от прикладываний ребенка, а питание далеко не так важно. Даже в блокадном Ленинграде женщины кормили грудью.
3. Питание должно быть полноценным и достаточным, в первую очередь для сил и здоровья мамы. Перед кормлением можно выпить теплого чая или компота для расслабления и усиления притока молока.

Вообще, как говорят консультанты, молоко идет от головы, т.е. главное - желание кормить (это должно входить в число приоритетов) и уверенность в успехе. Вызвать лактацию можно даже практически у любой никогда не рожавшей женщины (высококлассные консультанты это умеют), что уж говорить про уже кормящую мать.

Отличные рекомендации, полностью поддерживаю. Молоко идет с головы, надуманные проблемы с ГВ тоже оттуда же :aga-aga:
От себя добавлю - чтобы молочко прибывало веселее маме полезен теплый душ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:53     Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация, муж с 2 недель в командировке, я одна с ребеночком, тоже депрессия была, кушать толком нечего, уборка и т.д. Ну ниче) только сейчас молока мало (полтора месяца прошло), но это не на фоне депрессии, а не успеваю бывает поесть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах