Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Запах в холодильнике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Запах в холодильнике Ответить с цитатой

Не нашла такую тему, поэтому открыла новую.
После новогодних праздников, когда в холодильнике хранилось много разной еды, образовался специфический запах. Проверила все продукты, понюхала содержимое всех банок с заготовками-всё свежее. Холодильник помыла, запах остался.
Хотела купить поглотитель запаха (раньше видела в продаже такие поглотители в форме яйца). прошла несколько магазинов, не нашла.
Может быть есть другие хорошие способы по устранению запаха, кроме поглатителя?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Сода в небольшой емкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:48     Ответить с цитатой

ValenTina
содовый раствор или просто порошок? И какое кол-во соды?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:43     Ответить с цитатой

у меня в холодильнике стоит поглотитель запахов в форме яйца. а бабушка использует смесь соли и соды (порошок). эта смесь у нее находится в открытой баночке из-под плавленного сыра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:56     Ответить с цитатой

молодая мамочка писал(а):
у меня в холодильнике стоит поглотитель запахов в форме яйца...

И как яйцо? Помогает? А то иногда открою холодильник - пахнет не пойми чем, вроде все свежее и мыла холодильник недавно :-(
З.Ы. Сегодня видела эти яйца в хозяйственном магазине сети "Бегом к нам"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:45     Ответить с цитатой

У меня японский поглотитель стоит (не в форме яйца, прямоугольная такая коробка). Если что-то стоит в открытой посуде, то запах еды чувствуется. Если убрать еду, то поглотитель за пару часов все вытягивает.
В форме яйца покупали (как ни странно) в Эльдорадо/Сибвезе и т.п. Но они быстро высыхают, японский стоит уже больше месяца, надеюсь подольше постоит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Вилена
У меня, вроде, все контейнеры, стоЯщие в холодильнике, закрыты крышками.., а зАпах все равно иногда появляется :-( . А где покупали это японское чудо? Тоже попробовать, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Дома у меня такой проблемы не было, а вот на работе... Так у пас одна девушка поставила в холодильник банку стеклянную с 3-4 таблетками активированного угля. теперь периодически таблетки меняем-запаха нет ( а то сами представляете, ЧТО может лежать в холодильнике на работе и КАК пахнуть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:39     Ответить с цитатой

а я маленькую головку репчатого лука, разрезанную на четвертинки, кладу (это скорее для разового удаления запахов подходит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Здесь поможет активированный уголь. Поскольку в продаже его нет, кроме как в аптеке по неприемлемым ценам, купите обычный уголь для жарки шашлыков, а ещё лучще - уголь из костра возьмите. Адсорбционная ёмкость у них маловата, но они дёшевы, поэтому можно по-чаще менять.

Кладёте в открытую тару полстакана угля - и в холодильник. Как только запах начинает тревожить - меняете уголь.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha писал(а):
ValenTina
содовый раствор или просто порошок? И какое кол-во соды?

Порошок. У меня стоит на каждой полочке в холодильнике в маленьких плошках, примерно по 1-2 ст.л. соды.
Мама у себя ставить активированный уголь по несколько таблеток - про это уже писали. Магазинные поглотители меня что-то не устраивают :oops: . В свое время многие перепробовала, но эффект от соды лучше (да и дешевле это значительно :aga-aga: ).

А про запах который никак не убрать. У меня один раз случай был (давно :oops: ). Тоже пахло в холодильнике и никак запах не убирался. И холодильник несколько раз мыла с разными средствами и слив промывала и поглотители вешала. А оказалось что одно яйцо треснуло и попортилось. А я на это даже внимания не обратила. Яйцо выкинула, запах пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Вилена
У меня, вроде, все контейнеры, стоЯщие в холодильнике, закрыты крышками.., а зАпах все равно иногда появляется :-( . А где покупали это японское чудо? Тоже попробовать, что ли...

был отдел яп.быт.химии в ТЦ Юпитер, но съехал. А куда - не знаю.
Есть тут на форуме в разделе СОдействие и СП.
Вообще там в составе активированный уголь, гель и еще что-то. Так что может дешевле и проще таблетки угля использовать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwerty87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Покупали абсорбент запахов в сибвезе, держится он действиткльно недолго. да и в составе у него все тот же активированный уголь и все!
а я вот убираю запахи уксусом, причем не только в холодильнике- в шкафах, даже в ботинки ставила после котика... :o просто в чашку чистый уксус 70-проц и все
надо тоже попробовать соду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Угля в доме не оказалось, поставила в плошечке соду. Прогресс налицо!
Спасибо за хорошие советы!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:53     Ответить с цитатой

А рождество ездила к маме и обнаружила в уголке холодильника корочку ржанного хлеба. Похихикала, спросила почему она так странно хранится. Оказалось что мама таким полумистическим способом борется со странным запахом. Говорит помогает :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах