Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
истерики
неврллогия или дефект воспитания?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:32    Заголовок сообщения: истерики Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович.
Уже много тем было про истерики трехлетки, но я все же задам свои вопросы, если вы не против. Дочери 2г11 месяцев.
Несколько дней назад начались истерики по любому поводу, но самые бурные перед сном - дневным и ночным.
Коротко о ребенке. Родилась сама на 38 неделе, оценка 8/9
Никаких особых диагнозов нет. У вас были два раза в возрасте до 5 месяцев, не могли разулыбать ее. Улыбнулась примерно в 6 месяцев, но глаза всегда были эмоциональные, даже без улыбки на лице.
Села в 5, почти сразу поползла. В 6 встала у опоры, в 8 пошла.
С рождения всегда была не спокойная, только на руках и позу менять каждую минуту надо.Вы в 5 месяцев сказали что к нам прететензий нет. Больше мы неврлога не посещали.
Говорит хорошо.
Сейчас претензии к ребенку следующие:
Истерики, орет и повторяет какую нибудь одну фразу, например пошли в другую комнату. Если сделать как она хочет - будет что нибудь другое орать и так пока не устанет.
Малейщая фраза может испортить ей настроение (только что смеялась, тут же может зарыдать)
Постоянно всем недовольна.
Аппетит - чрезмерно хороший. Ощущение что забывает, что только что поела.
Не воспринимет детей маленьких (к детям школьного возраста относится с интересом)

Можно ли из моего описания сделать вывод: ребенок такой из-за дефектов воспитания или это неврологические проблемы.


Я к вам записалась в очередь на ожидание очереди, не факт что попаду. Другим не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Гусыня
Истерики чаще всего проблема психологическая. Иногда могут провоцироваться железодефицитной анемией. Какой уровень гемоглобина у девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо за ответ.
Кровь давно не сдавали, сдам на неделе.

Сегодня истерила до рвоты... и до пены у рта, причем с полоборота.

Еще напрягает - она постоянно что то теребит: когда засыпает, ковыряет свои болячки или мои родинки без перерыва, и на горшке и когда ей книжку читаешь, а когда ест и заняты руки - она пытается ногами дотянуться и потрогать меня. То есть смотришь на ребенка, она вроде в состоянии покоя - но все время шевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Гусыня
То, что шевелится, это хорошо! Когда родителей раздражает, что ребенок ерзает, качает ногой и т.д., то чаще всего это проблема родителей ;) Пусть на здоровье дотягивается и трогает ногами, или чем то другим Вас! Любая родительская тревожность или напряженность является препятствием для проявлений любви. Потому ребенок будет добиваться этого любыми способами, а истерика самый эффективный. Я конечно не смогу оценить здесь все детали вашей ситуации, да я ведь и не психолог. Но у меня огромные сомнения в том, что речь идет о каком то заболевании. Я думаю нужно просто спокойно разобраться с хорошим психологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Можно спрошу в этой теме. Ситуация у нас похожа, только давно длится. И в анализах крови как раз анемия. Что с этим делать? Педиатр ничего не сказала. Что попить? И как можно к Вам записаться на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:00     Ответить с цитатой

L@F
Ну, анемию лечит педиатр. А я консультирую в Здравице, 362-02-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах