Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Ангина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ангина Ответить с цитатой

С 3 января моя маленькая дочь болеет. Сначала врачи прослушали двухстороннюю пневмонию, и мы оказались в Мочищенской больнице с 8-го по 16 января. Выписались "по просьбе матери" с улучшением.

27 и 28 января t 37,2-37,5.
29-го - 38,2 - я вызываю дежурного педиатра. Она осматривает Соню - ничего. Соплей нет, кашля нет, горло не красное, в легких чисто, живот спокойный. Выписала виферон. К вечеру и ночью t до 38,7. В обед снова врач. Та жа картина, ничего не находим. Ночью 39,7 - вызвали скорую (нимулид за 1,5 часа не сбил температуру). Врач посветил фонариком в горло - и говорит: "У вас гнойная ангина, в больницу поедете?". Я в шоке. Такое бывает? Что такое ангина без особых медицинских терминов? Я не разу не болела.
Поделитесь опытом, если ваши чада болели ангиной:
1. Сколько лет было ребенку, когда заболел? Где подхватили (предположительно)?
2. Что назначал врач?
3. Как проходило лечение? Как долго? Дома? В больнице? Как удавались назначенные процедуры?
4. Какие были последствия? Как долечивались?
5. Что-то еще полезное для здравого смысла бестолковой мамаши, которая теряет уверенность в себе.

Врачи скорой поставили анальгин+демидрол и уехали.
Утром участковая врач, опять не углядев в нашем горле ничего кроме чуть большей красноты, назначила флемоксин (так как три дня температуры, вроде показание к применению антибиотиков). Температура сегодня выше 37,7 не поднималась.

P.S. Просто в "околоангинных темах" интересующей меня информации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Насколько знаю - ангину обязательно лечат антибиотиками. Тем более гнойную. Почитайте на сайте Комаровского - у него там здраво и подробно, есть про ангину на все вопросы. Ссылки, правда, нет - попробуйте поиском, легко найдете.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:15     Ответить с цитатой

это Вам надо медиков пытать. Но по опыту: гнойная ангина (лакунарная, фаникулярная??? могла запросто ошибиться в написании) вещь тяжелая, лечится антибиотиками. Высокая температура, ОООчень болезненные ощущения, заразна! Я считала, что ставится диагноз запросто - сильного покраснения действительно м.не быть, но запросто можно увидеть именно очажки поражения. Очень опасно - может "опускаться" вниз, вызывая поражения почек. Лечить и очень серьезно. Плохо еще и тем, что запросто дает осложнения, например, на сердце и суставы! Осторожно, лечить и не торопиться, после такой ангины действительно всяческие отводы от физры актуальны!
М.б. у Вас таки не она? т.к. такая ангина очень болезненна. Хорошо местное воздействие - смазывание горлышка - очажков поражения(мазали раньше люголем? процедура крайне неприятная, требующая сноровки, но и крайне действенная, если не умеете - лучше не мучать ни себя, ни ребенка), полоскания всяческие, рассасывание таблеточек типа иммудона.
Осторожно - можете посадить антибиотиками миклофлору в полости рта (особенно при рассасывании) и заработать стоматит.
Но я не врач! Вам самое главное - четко диагноз поставить. ишите врача, которому доверетись и лечитесь строго по указаниям. Ангина - вещь не шуточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Что в больнице делать то? Была у нас этой осенью гнойная ангина - антибиотики, спринцевала горло календулой, ингалиптом брызгала. За 5 дней прошло. При обнаружении ангины - взятие мазка на дифтерию и ежедневный осмотр врача на ту же тему (мазок 4 дня делается у нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:10     Ответить с цитатой

У нас была жуткая гнойная ангина. Только мы узнали об этом уже в больнице... Сыну было 2 годика. Участковая диагноз не смогла поставить. Ну высокая температура, ну да... выписала антибиотик плюс выписала бифиформ (взрослую дозировку :eek: ). То ли я напоролась на подделки, то ли передозировка, то ли что, но сына весь покрылся страшными красными пятнами. А состояние только ухудшалось. Температура росла и не сбивалась. В очередной визит врач нам заявила что у нас краснуха... :eek: Я ее послала и вызвала скорую. Скорая приехала, сказала что точно не краснуха. И уехала... В общем много всего было... В итоге почти четверо суток ребенок пролежал с температурой почти 40 (ниже 39,5 она практически не опускалась. Сбиваешь - на 15 минут 39,5 а там дальше ползет вверх) как бездыханная тушка, весь красный как рак. Врач ходила к нам и уверяла что все нормально, потерпите. В общем я вызвала еще раз скорую, объяснила ситуацию и потребовала, чтобы нас госпитализировали. Нас с Академа отвезли в Мочище с предварительным диагнозом - таки краснуха. А там нам уже сказали - да какая нафиг краснуха?! У вас что за врач? У ребенка очень тяжелая гнойная ангина. Вам бы еще чуть-чуть и всё... И пошло поехало - закололи его антибиотиками, промывали горло часто-часто. В общем бегали там вокруг него ого-го... Вылечили. Вспоминаю это как страшный сон сейчас...

Так что Вольха, если говорят, что гнойная ангина и предлагают госпитализацию - не спешите отказываться. Крепко подумайте.


Последний раз редактировалось: bell (Вс Фев 01, 2009 1:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Где и кто делает мазок?
Люголь, полоскания, спринцевания пока не назначили. Завтра спрошу. Рассасывание таблеток для 11 месяцев, как это будет выглядеть?
А болезненные ощущения... разве ж она скажет, когда температуры нет - играет, веселится. Конечно, она больше хнычет и просится на ручки, старается не упускать меня из виду.
Спасибо за ответы. Собираюсь с силами, чтбы пережить ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Вольха, еще один совет, но наверняка знаете - если есть медицинские маски - оденьте всем членам семьи. Особенно второму ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:00     Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=3080631 посмотрите здесь
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/132/


Последний раз редактировалось: peroni (Вс Фев 01, 2009 2:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Вольха, если Вы не противница нетрадиционной медицины, напишу наш опыт лечения гомеопатией, сразу оговорюсь не классический подход. Дозировку пишу на возраст Вашей доченьки. Противовоспалительный гомеопатический препарат "Траумель С" 3-5 кап. в чайн. лож. воды или 1\4-1\2 табл. растолочь и растворить в водичке. Первый прием препарата осуществить в экстренном режиме-каждые 15 мин. в течение 2-х часов, если затем тем-ра выше 38, 5, то продолжать каждые 2 часа.Желательно не привязывать прием к пище. Если тем-ра ниже, то затем продолжать 3 раза в день. Этот препарат принимали при тяжелых ОРВИ, отитах, ларингите и ангине я и мои родные, реально помогало. ПРодается в гом.центрах на Чаплыгина, Кирова и Лермонтова. Другие препараты нам назначал гомеопат индивидуально каждому. Скорейшего выздоровления Вашей доченьке!
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Мазок обязаны взять сразу в поликлинике либо прислать на дом медсестру (после визита врача, поставившего ангину). К нам медсестра забегала - взяла мазок.

Про гомеопатию - ну...для желающих играть в русскую рулетку со стрептококком - самое оно :aga-aga:

В больницу - я бы не поехала все-таки. Если уже успели напрочь запустить - тогда да, если незапущенная - смысл? Только нервы очередной раз гробить в больнице. Хотя участковая конечно внушает подозрения. Я бы вызвала платного педиатра на дом (безотлагательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:58     Ответить с цитатой

у меня чадо болел до года два раза ангиной, лежали в больнице, лечили антибиотики, компрессы и еще куча всего. и после года уже болел парру раз, но лечились дома. те же антибтотики, компрессы. обязательно надо сдать мазки. и после выздоровления ОАК, ОАМ и ЭКГ! ОБЯЗАТЕЛЬНО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Я бы вызвала платного педиатра на дом (безотлагательно).


большинство платных врачей не отличаются по своей квалификации от муниципальных. Смею утверждать это, потому что матушка моя работает в медицине, как раз в сфере повышения квалификации мед. работников, правда мед.сестер. И она иногда такое рассказывает... На экзаменах некоторые такое несут... что просто кошмар. С врачами примерно та же история. (Врачи на экзаменах в комиссии сидят, и есть возможность узнать про некоторых специалистов). Не хочу сказать, что все врачи плохие. Наоборот, много грамотных, но процент бестолковых очень и очень велик.
И в ситуации, когда ангина, да и ре еще кроха, рисковать не хочется как-то. И потом -платники ни за что не отвечают и не несут никакой ответственности. Случись осложнение - и вас все равно увезут в муниципалку. Хорошо еще если не наорут, что наблюдались где-то "слева" - такое тоже бывает...
Оно конечно хорошо, если вам кто-то посоветовал действительно грамотного врача (хотя как это проверить?), но вызвать просто некого... Кстати, почитать отзывы о всех платных центрах и врачах - так недовольных больше, чем довольных.
А вообще сложная это штука, детская медицина. Да и не детская тоже.

Вольха, как ваша доча себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Про гомеопатию - ну...для желающих играть в русскую рулетку со стрептококком - самое оно :aga-aga:

В больницу - я бы не поехала все-таки.

+1
Моей племяннице (взрослой девице) колили недавно пенициллин неделю с гнойной ангиной. Болючие уколы, но зато стрептокок не пошел гулять по крови, сердцу и костям до ревматизма. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Darya,
peroni, а я не говорила, что только гомеопатией лечиться, просто если подключать гомеопатию и традиционные препараты(в данном случае АБ), выздоровление быстрее происходит и состояние по-легче.Я сама прошлой зимой сыну ангину после мононуклеоза АБ лечила, плюс травки, гомеопатия, народные рецепты.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:32     Ответить с цитатой

bell писал(а):
большинство платных врачей не отличаются по своей квалификации от муниципальных.


Совершенно верно. Платная медицина дает возможность выбора врача, бесплатная - не дает. Вот и вся основная разница...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Щукина Анастасия писал(а):
Darya,
peroni, а я не говорила, что только гомеопатией лечиться, просто если подключать гомеопатию и традиционные препараты(в данном случае АБ), выздоровление быстрее происходит и состояние по-легче.Я сама прошлой зимой сыну ангину после мононуклеоза АБ лечила, плюс травки, гомеопатия, народные рецепты.


Именно из Вашего первого поста в теме не ощущается совет применять гомеопатию совместно с АБ. А поскольку большинство сторонников гомеопатии насмерть стоят против антибиотиков и лечатся исключительно шариками, то отсюда и предостережения..

А за совмещение - так я только за..сама часто совмещаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах