Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
посмотрела статистику и расстроилась
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:29    Заголовок сообщения: посмотрела статистику и расстроилась Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела статистику за 2007 год по устройству детей в семьи по Пермскому краю (я из Пермского края)и, если честно, расстроилась. Из 4300 детей усыновлены российскими гражданами всего 299, иностранными 360, а все остальные в опеке или приемной семье. Расстроилась потому, что считала, что усыновителей много. Сами собираемся усыновлять, хотя в материальном плане как-то не очень - совсем обычная семья, с очень средними доходами. В нашей опеке говорят, если усыновите, то уж точно ваш ребеночек, не заберут, а из опеки или приемной семьи могут забрать, если на этого ребенка найдется усыновитель :mad: . И что делать? Скажите, дорогие форумчанки, а среди вас усыновителей много? Или тоже почти все приемные семьи и опека. Я, например, с ума сойду, если у меня мое дите забирать будут... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Ну, согласно действующему законодательству, никто ребенка из под опеки и приемной семьи усыновлять не имеет права. Забрать могут биологические родители, при условии, что они живы, на свободе, имеют жилье и работу, восстановятся в правах, и сумеют убедить суд, что происходящее - в интересах ребенка. Событие не невозможное, но маловероятное.
Видимо, вашу опеку "напинали" за невысокие цифры усыновления, и они теперь пытаются пристраивать детей на усыновление не мытьем, так катаньем...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Чадо, Вы главное найдите своего малыша, а дальше все само разрешиться. Мы пока под опекой. Стоим в льготной очереди на садик. Получим сад и будем удочеряться :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 5013
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:55     Ответить с цитатой

У нашей опеки такая же позиция была - отдавать ребенка только на усыновление. Мотивировали это тем, что дети из дома ребенка (т.е. до 3-х лет) могут быть только усыновлены и больше никак. Хотя, я бы тоже предпочла опеку оформить. А город у нас маленький - отдел опеки всего один. Т.е. опека по нашему месту жительсва и деткина совпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Тася Причем тут позиция опеки? Есть закон, и можно потребовать у опеки его соблюдать. И ребенка можно брать в другом городе. оформили опеку и приехали с ребенком. На учет обязаны поставить опекаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Re: посмотрела статистику и расстроилась Ответить с цитатой

Чадо писал(а):
Из 4300 детей усыновлены российскими гражданами всего 299, иностранными 360, а все остальные в опеке или приемной семье. Расстроилась потому, что считала, что усыновителей много.

А чего вы расстроились? 4 300 детей нашли семью. 659 детей усыновили, а 3641 - живут в приемных семьях или под опекой. Но ведь все 4300 - в семьях, а не в детском доме! Это, по-моему хорошая статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:27     Ответить с цитатой

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 5013
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:13     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Тася Причем тут позиция опеки? Есть закон, и можно потребовать у опеки его соблюдать. И ребенка можно брать в другом городе. оформили опеку и приехали с ребенком. На учет обязаны поставить опекаемого.

Я расстроилась, что мы уже тогда конкретного малыша в своем городе нашли, а под опеку нам его не отдали. Так ненавязчиво, но вдолбили, что только усыновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Тася, ну и ладно, значит этот малыш очень, очень хотел быть сыночком вашим :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Тася Напишите на него заявление на опеку. В течении 30 дней вам должны или отдать ребьенка или обосновать законный отказ. Но закона ограничивающего возраст ребенка под опеку или приемную семью нет.
leon
Тася пишет, что им совсем бы не лишнии были деньги, чтобы поднимать и ростить ребенка. Почему они должны от этого отказываться только из желания опеки поставить лишнюю галочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Ну у нас преценденты были, когда из приемной семьи ребенка забрали. А какой есть закон, запрещающий забирать дите из приемной семьи?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Re: посмотрела статистику и расстроилась

Ленок писал(а):

А чего вы расстроились? 4 300 детей нашли семью. 659 детей усыновили, а 3641 - живут в приемных семьях или под опекой. Но ведь все 4300 - в семьях, а не в детском доме! Это, по-моему хорошая статистика.

Статистика то хорошая вроде бы, но... Я точно знаю, что многие берут детей именно потому, что деньги платят. Измени завтра законодательство (отмени выплаты) половину детей поведут обратно в детский дом :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:11     Ответить с цитатой

silverheartcats, сыночек Таси дома. Он очень долгожданный (я просто встречала Тасю в хочушках). Это конечно на характер, но я бы не стала сейчас писать и жаловаться. Все-таки деньги здесь не перевесят. Но это только мое мнение. А решать им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Чадо
Конечно, прецеденты есть. Но это либо приемные родители, не справляющиеся со своими обязанностями, либо они сами дают согласие на усыновление. Вот так, что бы "пришли и забрали" - это вряд ли, все манипуляции с ребенком проводятся с согласия опекуна.
Вот из патронатной семьи забрать можно, да. Но это совершенно другая форма семейного устройства.

Цитата:
Статистика то хорошая вроде бы, но... Я точно знаю, что многие берут детей именно потому, что деньги платят. Измени завтра законодательство (отмени выплаты) половину детей поведут обратно в детский дом


А не платили бы денег - они бы оттуда и не вышли вовсе... диалектика, однако :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 23:57     Ответить с цитатой

burya писал(а):

А не платили бы денег - они бы оттуда и не вышли вовсе... диалектика, однако :)

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 5013
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Да, наш сыночек уже три месяца дома. А бодаться с органами опеки у меня уже сил не осталось. Весь процесс сбора документов был очень непростым. Ну и ладно, что не дали под опеку. Главное, что наш сын долгожданный с нами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах