Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
На зубике желтая точка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:18    Заголовок сообщения: На зубике желтая точка Ответить с цитатой

У нас вылезли два зубика, на одном желтая точка, что это? У кого нит было, к стомотологу скоро пойдем , но хотелось бы пораньше узнать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:56     Ответить с цитатой

К стоматологу идите быстрее. Эта жёлтая точка может быть чем угодно! Самое страшное, что на молочных зубах заболевания прогрессируют очень быстро. У нас эмаль на трёх зубах за неделю попортилась!!!!!
Я ни в коем случае не хотела пугать!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Колокольчик
были у педиатра, сказала ничего детать не надо, ничего страшного :eek: В 9 месяцев сказала осмотр :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Педиатр, никакаго отношения к стоматологии не имеет. Дело ваше, но очень-очень часто возникают проблемы с молочными зубками. Что вам стоит сходить на осмотр чуть раньше? Зато будете спокойны!!!
Я вот очень жалею, что послушала педиатора и чистила зубки просто ватной палочкой с водой. надо было сразу силиконовой щёткой с пастой детской!
ЗЫ: бывает что зубки уже с кариесом вылазят . Вы только не пугайтесь - может всё у вас хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Колокольчик
Были у стамотолога, и консультировалась у своего знакомого (совсем вылетело из головы, что друг стамотолог) так вот, это просто такой вид эмали, все в норме! :ura_ura: Немного может не эстетично, но главное здоровые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Это хорошо! Растите здоровыми!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Вот и у моего детеныша на переднем зубике какое-то желтоватое пятно (нам 1,4), рассмотреть подробно ничего не дает. До стоматолога конечно дойдем, но может кто подскажет - "еслиф чо", как лечат зубки таким малышам? Я имею в виду - наркоз, вживую, обезболивание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Tatty
Фторируют
Серебрят
Чуть по-старше: местный наркоз (если ребз себя хорошо ведёт)
Если плохо ведет и большой объём работы - общий наркоз

У нас тоже жёлтое пятно сначала было - фторировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Колокольчик
Спасибо, надо бежать к врачу... Мож успеем малой кровью обойтись еще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Сходили к стоматологу - оказалось просто налет (слава те хосподи), эмаль на зубике сама по себе неровная, вот он и скапливается там. Она нам его счистила и порекомендовала пасту ROCS. Полетели, купили. Начнем чистить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kloia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1255
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:20     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, у меня у дочи на зубке посередине три коричневые точки появились (как горизонтальная полосочка), это что???? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:22     Ответить с цитатой

ну вот и у нас зубки стали желтеть :eek: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
в годик на верхних появились пятнышки сходили к стоматологу сказали, что ничего страшного просто налет - чистите и через три месяца приходите. Потом мы переболели антибиотиками пролечились.
Сегодня пришли к врачу - она чем-то покрыла зубки :eek: я чето от шока даже не спросила чем :eek: сказала опять же ничего страшного просто налет :eek: :eek: :eek: а МНЕ СТРАШНО!!!!! и чего делать не знаю :aga-aga: чистить зубки эта егоза особо не хочет. Может кто совет даст чего делать-то?

И еще вопросик могут зубки темнеть на еду. Ну вот моя очень любит чай из моей кружки пить :oops: я уже и пью-то не крепкий и преимущественно с молоком, но чето похожу больше уже не буду вообще чай пить... как-то мне кажется на него тоже желтизна может быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:48     Ответить с цитатой

а может налет быть только на одном зубе? у нас весь зуб желтый... хотя все остальные беленькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@risha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 171
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, а врачи интересно на этом форуме консультируют? у нас на одном зубе нарост какой-то прозрачно-желтый, но такой что корень зуба стал виден, я прямо не знаю что с этим делать.... сыну всего 1 годик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5406
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:57     Ответить с цитатой

У нас подобная проблема. Сын не особо дает зубки чистить и рассматривать, на верхних я заметила что-то типа налета ближе к десне, попробовала пальцем соскрести - оказалось что-то твердое, цепляется. Неужели камень в столь нежном возрасте (1,4)? Придется к стоматологу идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах