Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Правильно ли поступила? Чужой ребенок потерялся...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:49    Заголовок сообщения: Правильно ли поступила? Чужой ребенок потерялся... Ответить с цитатой

До сих пор пребываю в легком шоке... Всем здравствуйте! :give_heart:

Буквально сегодня показывали очередную передачу, что за (каких-то!) 90 секунд можно вполне добровольно "увести" чужого ребенка: с площадки детской, при наличии других детей и взрослых - не важно! Всего 90 секунд... Но это так, навеяно... Далее история...

Сегодня с ребенком младшим идем в сторону "Галереи" (новый большой Торговый Центр на ул. Гоголя). Заходя в магазин в двери крутящиеся краем глаза вижу зареванного ребенка, выходящего их магазина через эти же двери с другой стороны. Один. Вышел сквозь двери крутящиеся, плачет взахлеб (видно по уже изрядным потекам на щеках и носу :eek: ) и бегом вдоль по Гоголя. Остановился. Плачет.

Заходим в магазин - девушка на входе раздает флайеры - и при нас очень громко пытается объяснить охраннику (охранник не очень русский :oops: ), что ребенок один вышел из магазина. Возле него никаких взрослых. Плачет. Видно, что явно один :eek: Охранник хлопает глазами. И стоит.

Я интуитивно выскакиваю их магазина (со своим ребенком, естественно) - бегу за этим малышом. Охранник еще в магазине. Ребенку на вид года 4-5, но крупненький (на вид гораздо крупнее моего). Догоняем его недалеко от магазина. Одет хорошо. Русский. Плачет, истерика. Ничего сказать не может. Брыкается, убегает. Кидается на какую-то стоящую машину - может их? Регион 22-ой. Пытается выбежать на дорогу! :eek: Девочки, это Гоголя! Поток машин очень большой. И высокоскоростной! Он пытается выпрыгнуть между машин через дорогу! У меня сердце остановилось! Представьте, ребенок прыгает на проезжую часть под колеса машин! :eek: Ни один водитель с молниеносной реакцией не сможет среагировать оперативно :eek: В общем, я на последней секунде схватила его за футболку, дернула назад! :oops: Он брыкался, как молодой мерин! :evil: Сколько же в нем силы. Хватаю за руку - спрашиваю как зовут? Где мама? Папа? Он орет как ненормальный и пытается выкрутить руку, убежать. Народ на меня оглядывается, но никто реально не кинулся ко мне узнать, что я делаю с ребенком :eek: Только оглядывались... Девушка одна, правда, заинтересовалась. Но когда мы двинулись к магазину обратно с охранником - интерес потеряла...

Ребенок брыкается. Думаю, если я его сейчас выпущу - убежит. А вдруг на самом деле потерялся? Под колеса машин кинется - неминуемо задавят :o Ведь из магазина выбежал один! Подоспел охранник, так мы с охранником, держа ребенка за обе (!) руки (еле-еле) и на руках фактически - вернули мальчика в магазин. Его реакция и сила остались прежними - орет, брыкается, убегает. Охранник по рации делает объявление. Мальчик в истерике. Пытается убежать вновь сквозь двери :eek:

И тут находится мама :mad: Улыбается, поднимается на эскалаторе (эскалатор коротенький, буквально несколько ступенек). Возможно, всей этой ситуации не знает. Мальчик к ней! На руки. Говорю, что ребенок выбежал из магазина, бросался на машины, на проезжую часть! Она улыбается (шок?) и молчит. В общем, отошли мы (я и сын) от ребенка. Оставили их. Охранник рядом. Папа тут их подоспел. Мальчика за руку взял, хорошенько так встряхнул. И ушли...

Меня до сих пор потряхивает... Ведь ребенок мог на самом деле потеряться. Убежать (испугался он скорее всего очень сильно) в неизвестном направлении. Мог под колеса машин попасть - в его кидании на дорогу это не избежно. Возможно, что и говорить толком не умеет (сейчас много детей с логопедией) - никак не узнаешь у него.

А с другой стороны - чужой ребенок... Я - совершенно посторонний человек. Со своим ребенком тем более...

Вот как поступить правильно? Хватать чужого ребенка в надежде своей правоты. Или дать возможность родителям самостоятельно следить за своими потерянными чадами? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (27)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Мама S :give_heart:
и я такая же больная :oops: если вижу ребенка одного спрашиваю ,где мама /с кем он,попадала в похожую ситуацию( но менее страшную,маму нашли в соседнем отделе,на улицу не выходили).
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Мама S
Хватать, конечно, мало ли что...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Мама S
ИМХО Нормальная реакция на зареванного потерявшегося ребенка :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:03     Ответить с цитатой

фани
Мышь городская
альбатрос

Спасибо, девочки! :give_heart: Значит напрасны мои терзания :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Я поступила бы так же как вы. Не могу пройти мимо ребенка, который не то что плачет или истерит, но и даже если просто стоит с потерянным видом. По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть! Вот прям на днях на пляже в Анапе рядом подбегает девочка к своим вещам и начинает кричать "Мама, мама, ты где?" и собирается рвануть в какую-нить сторону на поиски этой самой мамы. Я тут же ее окрикнула и сказала стоять на месте и просто звать маму, но ни в коем случае не бежать. Слава Богу мама тут же нашлась, просто ходила к воде сполоснуть ведерко. Но я была готова уже помогать ребенку в поисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Мама S писал(а):
Вот как поступить правильно? Хватать чужого ребенка в надежде своей правоты. Или дать возможность родителям самостоятельно следить за своими потерянными чадами? :o

Про конкретную ситуацию:
Сделали все правильно. Процитированные предложения мне лично не понятны.
Вы бы стояли и смотрели, как ребенок под машину попадет? В любом случае,
если родители идиоты, то ребенок при чем. И никаких сомнений в такой
ситуации не должно быть. А вы бы не терзались, если бы увидели, как
ребенок под машину попал? Вы ему можно сказать жизнь спасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Мама S
все вы правильно сделали :-)
реакция мамы немного непонятна мне :aga-aga:
а y ребенка явно психика нарyшена :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Мама S
Даже не сомневайтесь, вы всё правильно сделали.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Счастье2015 психика нарушена у родителей,
а у ребенка истерика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Галаген

Процитированные предложения не совсем корректны, я согласна. Не знала как написать :oops:
Поясню так... Хватать (в буквальном смысле я его схватила на руки! прижала. потому как он отчаянно брыкался и пытался вывернуться. один раз даже пытался меня укусить :eek: ) совершенно посторонней тетке абсолютно не адекватного ребенка. Со стороны это смотрелось дичайше :eek: Я ловлю не однократно ребенка. Хватаю его. Он орет. Можно подумать что угодно. Мой ребенок "хвостиком" стоит рядом :o

Про дальнейшую ситуацию, что машины и все такое - это понятно. Мысли именно про это вообще не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Мама S
вы все правильно сделали! если вас не поблагодарили те "родители" - СПАСИБО! Возможно вы спасли ему жизнь :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 3:54     Ответить с цитатой

kolobusina

Да что вы? :eek: Право слово... Не ловко даже :oops: Не за "спасибо" же :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 8:46     Ответить с цитатой

Мама S
Вы поступили абсолютно правильно. Спасибо.
Скрытый текст:
Недавно потерялся и погиб таким образом ребенок с особенностями развития. Выбежал из дома, не успели найти. Никто ему на пути не встретился, кто задержал бы. :sad:

Если ребенок в опасности, без вариантов - хватать и держать, а потом уже разбираться кто, что и почему.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:30    Заголовок сообщения: Re: Правильно ли поступила? Чужой ребенок потерялся... Ответить с цитатой

Мама S

Спасибо Вам за неравнодушие! :give_heart:

По теме - да, хватать и держать и не пущать, если рвется под машину. В данном случае риск для жизни от контакта с посторонним в разы меньше риска от попадания ребенка под машину.

А вот уводить с людного места чужого ребенка точно было б неправильно, если б родители не нашлись. Вернее вызвать полицию и собрать свидетелей. Если времени нет - передать кому-то из свидетелей ребенка и пойти по своим делам. Лучше передавать женщине с ребенком или просто женщине. От мужчин риск безопасности детской выше.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах