Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок не любит пальчиковые игры
оставить кроху в покое?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ребенок не любит пальчиковые игры Ответить с цитатой

Ума не приложу, как своего восмимесячного хомячка увлечь банальными ладушками или сорокой. Ре выдерживает максимум полминуты таких занятий, потом просто вырывается и ползет заниматься своими делами. Подскажите, как мудрые мамы поступают в такой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:33     Ответить с цитатой

У меня тоже не любит пальчиковые игры, нам сейчас 2 будет, только только начал высиживать чтение курочки Рябы. Неусидчивый.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Green Tea
Каждому ребенку нравятся свои игры. У меня в ладушки тоже было не заставить поиграть, или там активные какие игры. Зато, в шкафу поковыряться, или там что то поперебирать это за милую душу. А еще ре меня читать заставлял в режиме радио, т.е. на руках она не сидела и не слушала и книжку не смотрела, особенно когда стоять, ползать,ходить хорошо начала. Но и молча сидеть я тоже не могла. Ре подползала ко мне сувала в руки книжку, она уползала по своим делам, я дочитывала книжку до конца, доча приползала с новой и все сначала. Вот это можно сказать что это Мы с ребенком читали? Вот и у вас так же. Кто то любит цветную капусту и открутить гайку у машинки, а кто то терпеть не может ладушки. Дети все разные, и у каждого есть предпочтения. Попробуйте игры с манкой например или с тестом обычным пельменным (если в рот не тянет). Какая разница чем пальчики развивать то? Главное чтоб это было, а будут ли это ладушки или что то еще... ;)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Nurcha, спасибо. Видимо так и сделаю, а невропатологов, которые по "ладушкам" здоровье дитяти оценивают буду полем посылать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:20     Ответить с цитатой

У меня деть вообще никаких ладушек не хочет, вырывает руку и занимается своими делами, даже и пол минуты не получается поиграть как то особо не печалюсь. Пальчики фасолью развиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:58     Ответить с цитатой

а у меня то же не любит пальчиковые игры. я к сыну не пристаю, ну иногда-вдруг интерес проснется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Одни мальчики :-) . Мы тоже играем крупами, фасолькой, тестом, пластилином. Дочка долго не смотрела мультики, а сына с полугода смотрит развивашки. Дети все разные.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Simfonia
:ura_ura: Нет! Вы ошиблись! Девочки тоже присутствуют! :ura_ura:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Nurcha, вы исключение :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Одни мальчики :-) . Мы тоже играем крупами, фасолькой, тестом, пластилином. Дочка долго не смотрела мультики, а сына с полугода смотрит развивашки. Дети все разные.

Как?! Как вы ими играете? Мы все в рот тянем, абсолютно. Так что даже фасолью не могу сына развлечь, про тесто вообще молчу :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Green Tea
я меня мелкая стала уважать это дело только после года. Я ее учила-учила сороку-ворону, она вырывалась, руку вырывала. А вот недавно, заговорили про сороку, в книжку увидели. и она мне сама показывает, своми ручками: сорока-ворона... Значит, она все равно усвоила, запомнила, а как пришло время, так и показала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Маша-Машечка писал(а):
Green Tea
я меня мелкая стала уважать это дело только после года. Я ее учила-учила сороку-ворону, она вырывалась, руку вырывала. А вот недавно, заговорили про сороку, в книжку увидели. и она мне сама показывает, своми ручками: сорока-ворона... Значит, она все равно усвоила, запомнила, а как пришло время, так и показала :haha:

Вот это здорово! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Green Tea, я думаю вам еще рано просто :-) . Мы ходили в школу Монтессори, детки 1,5 лет и то не все играли крупой, лепить никто не сел, только мамочки лепили. крупы можно пересыпать, варить понарошку, ложкой пересыпать из чашки в чашку, добавлять в муку и сеить ситечком, сажать фасоль и горох в пластилин :-) . Мой очень любит игры с водой, преподаватель сказал игры с водой тоже очень полезны. Я наливаю в глубокую миску, ставлю на поднос (иначе все в воде будет), кидаю всякую мелочевку туда, даю посудку для переливаний. Можно ситечком на ручке вылавливать мелкие предметы, шарики перекладывать, есть мельнички для воды.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Green Tea писал(а):
Simfonia писал(а):
Одни мальчики :-) . Мы тоже играем крупами, фасолькой, тестом, пластилином. Дочка долго не смотрела мультики, а сына с полугода смотрит развивашки. Дети все разные.

Как?! Как вы ими играете? Мы все в рот тянем, абсолютно. Так что даже фасолью не могу сына развлечь, про тесто вообще молчу :mad:

Что бы исключить возможность затскивания всего в рот я в на время таких игр ему пустышку даю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Наш в ладушки стал играть тоже ближе к году, а сейчас любит взять мои ладони в свои и мама делает ладушки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах