Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Садики в районе площади Маркса
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Садики в районе площади Маркса Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Хотим устроить ребенка 2-х лет в садик. Живем в районе Сов. Сибири и поэтому хочется что-нибудь поближе. Может, кто подскажет хороший садик? Конечно, ходить и договариваться будем сами, не устроиться бы туда, где не очень хорошо детям :( Была бы очень признательна за информацию :) Заранее большое спасибо.
Нашла на сайте, что проще устроиться в ведомственный садик. Есть хороший от НГТУ, но в него со стороны не попасть. А какие есть еще ведомственные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Re: Хочется в садик в районе площади Маркса(+) Ответить с цитатой

в районе сов.сибири "свеча" есть, но это - дорогое заведение
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Re: Хочется в садик в районе площади Маркса(+) Ответить с цитатой

и еще - неплохой д/с "Василек" № 80 на расточке, остановка пл. Сибиряков-Гвардейцев. Сад логопедический, там хорошие педагоги-логопеды с детками работают. Лично знаю некоторых воспитателей. Спокойные, уравновешенные, с детьми занимаются много.
Судя по рассказам родителей, если вне очереди, то вступительный - около 10 и ~ 2,5 в месяц
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в садик от НГТУ. Очень нравится. Не знаю как сейчас, но мы договаривались с заведующей четыре года назад. Вступительный взнос был 2000 руб. Ежемесячно платим в зависимости от посещаемости около 3000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kas (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:15     Ответить с цитатой

А расскажите пожалуйста про садик от НГТУ?!
Вернуться к началу
           
 
Inga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Сравнивать не с чем, но мы довольны.
Плюсы.
Хорошие воспитатели. Ни разу не было конфликтов. Очень корректны и внимательны. Няня чудо. С моим гиперактивным ребенком умудрялись заниматься. В средней группе проводились факультативы по английскому, рисованию, ЛФК и танцам. Бесплатные занятия с логопедом.
Минусы.
Спальни отдельной нет, только в ясельной группе. Не очень хорошая площадка. На новый год не было возможности приготовить индивидуальный костюм, то все петрушки, то гномики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 23:08     Ответить с цитатой

В какой именно садик от НГТУ вы ходите: тот, который за Авророй или тот, который между Маркса и Новогодней?
Как вы попали в этот садик? Договаривались сами или по знакомству?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 8:57    Заголовок сообщения: Re: Хочется в садик в районе площади Маркса(+) Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Добрый вечер.
Хотим устроить ребенка 2-х лет в садик. Живем в районе Сов. Сибири и поэтому хочется что-нибудь поближе. Может, кто подскажет хороший садик? Конечно, ходить и договариваться будем сами, не устроиться бы туда, где не очень хорошо детям :( Была бы очень признательна за информацию :) Заранее большое спасибо.
Нашла на сайте, что проще устроиться в ведомственный садик. Есть хороший от НГТУ, но в него со стороны не попасть. А какие есть еще ведомственные?

Ян, я работала в Кировской администрации, как раз в управлении образованием... В Вашем районе хороший садик (по крайнем мере очень хвалила сама работница управления... у нее туда дочка ходила уже почти 5 лет) на ул.Телевезионная, за Сов. Сибирью...Номер садика 286... Расположен (уточнила по ДубльГису) Телевезионный 1-й пер., 4/1 тел.545064
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Да, хороший садик, и находится совсем рядом с домом, в 300-х метрах.
Но, насколько я знаю, 286 садик для детей с нарушением зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 19:35     Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Да, хороший садик, и находится совсем рядом с домом, в 300-х метрах.
Но, насколько я знаю, 286 садик для детей с нарушением зрения.

Этого я не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля 22 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ясли-сад в районе Маркса Ответить с цитатой

посоветуйте садик-ясли в р-не Маркса, не могу определиться...
Вернуться к началу
           
 
Я mama (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Мы ходим в Теремок, это санаторно-туберкулезные ясли, считаются лучшими в районе пл. Маркса. Плюсы там-хороший ремонт,группы оборудованы хорошо, уютно, тепло и ОЧЕНь демократичная оплата, 600 руб. в месяц.. Минусы- за один год дите могут два раза перевести в следующую группу.Т.е., к другим воспитателям, т.к. там другая система, и дети проходят по всем группам по-очереди, меняя воспитателей и состав группы. Детей настоящих по направлениям , т.е. имеющих проблемы со здоровьем, очень мало. В основном все по спонсорской помощи или те же направления через знакомых добывают. Мы прошли по спонсорской. Еще минус - я уже писала тут отзыв-очень мало с ними занимаются. С этим пока приходится мириться и искать дополнительные занятия где-то. Я в свое время обошла все сады в округе, мне показалось лучше только Свеча, в плане воспитателей , отношения и занятий. Но цены совершенно не сопоставимы, к тому же там сад, а не ясли.
И, конечно, туда сложно попасть даже по спонсорской, и позаботиться об этом нужно как минимум сейчас, если вы хотите отдать ребенка этим летом.
Удачи вам в выборе! :D
Вернуться к началу
           
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Очень НЕ советую Веселые Утята на Блюхера. Раньше бы отличный ведомственный сад, а сейчас его передали в муниципалитет и стал просто ужас. :evil: У кого была возможность - все детей позабирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше бы отличный ведомственный сад, а сейчас его передали в муниципалитет и стал просто ужас.


А что изменилось? Что стало плохо? Не могли бы поподробнее?


Последний раз редактировалось: Вичка (Вс Мар 25, 2007 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А что изменилось? Что стало плохо? Не могли бы поподробнее?

Писать могу много и долго. :twisted: Кошмар - это кошмар и есть!
1) Конечно изменилось финансирование. Очень резко и совсем не в лучшую сторону со всеми вытекающими (если раньше ребенок ни до, ни после сада не ел - не заставить было, а в саду вкусно пахло практически домашней едой, то теперь всегда норовит и позавтракать дома, и после сада первое - "есть хочу". Что на ужин ела - ответ: воду с сухарями. :shock: Не спят часто - то кто-то мешает, то много народу было - кроваток не хватило :shock: ну и т.п)
2) Бывший штат первоклассных воспитателей (расставались со слезами все - и дети, и родители, и особенно воспитатели, которые в детишек душу вкладывали. А какие утренники проводили! ) сократили полностью. Набрали шалав каких-то (простите меня за это слово, но другого так и не смогла подобрать ) - грубые, на детей орут, не занимаются, не гуляют, вообще крайне мало времени проводят в своей группе, дети говорят, что сами смотрят друг за другом, толпами носятся из одной группы к другой без присмотра, малыши к старшим, например, прибежали, гуашью рыбок отравили, воспитателей не было ни там, ни там. Не гуляют почти, крайне редко. Все время дергаются, сад работает до 7, приходишь в начале седьмого - уже орет "мне домой надо быстрее!" :evil:
3) Как конкретно наша воспитатель разговаривает с родителями при детях - это что-то с чем-то. :shock: :evil: Практически матами, на повышенных тонах, издевательским тоном. Тычет всем своим якобы супер образованием к месту и нет (насколько я знаю, еле-еле закончила пед.), водит с собой на работу свою 2-х летнюю дочь, которая лазит по кабинкам, ломает и рвет личные вещи, не дает спать и визжит в сончас, даже при попытке провести какие-то занятия с детьми, естественно, не дает этого сделать в силу возраста. Последней каплей было, что когда детей повели наконец-таки на долгожданную прогулку, воспитатель заставила мою дочь сидеть это время и присматривать за ее дочкой, которая болела и потому гулять было нельзя, лишив моего ребенка прогулки просто так. После этого моя доча заразилась и пролежала с вируской довольно долго. Много еще написать могу. :evil: Только попросите. :roll:
Предлагали же заведующей оставить воспитателей и доплачивать лично им, создали даже попечительский совет, сдали деньги в его фонд, все родители очень надеялись, что воспитатели останутся, т.к. доплачивать были готовы прилично. Заведующая же побоялась связываться с деньгами, сославшись на чьи-то жалобы в районо. :cry: А наши бывшие воспитатели хором пошли на биржу получать свои 10 тыс. в мес. против 1800 муниципальных. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах