Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Во что играют с папами?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Во что играют с папами? Ответить с цитатой

Дано: Есть девочка почти 4х уже лет и папа.
Во что играют папы со своими детьми? В игры, которые предлагает дочь, папе скучно. Он боится, что своим "зеванием" оттолкнет ее. Сам придумать не может. Мне придумывать.. это все-равно что потом играть втроем... а нужно как раз чтобы были только папа и дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 16:29     Ответить с цитатой

читать перед сном книжку
учить кататься на велике и роликах,
игры в мяч
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА :lol:
конструкторы, кубики
игры в карты
шахматы, шашки
догонялки (если дома, то тяжело для маминых нервов :lol: )
ПРЯТКИ
настольные игры (бродилки, логические)
говорят еще, папы здорово в кукольный театр играют :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Можно какие-нибудь пазлы пособирать, мягкие конструкторы, игры типа "Сложи квадрат", кубики... Можно просто в прятки поиграть или побегать-попрыгать. У пап это хорошо получается
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 15:32     Ответить с цитатой

РИСОВАТЬ красками/карандашами/фломастерами
ЛЕПИТЬ из теста (заранее приготовленного мамой)
Лепить из пластелина
Самим делать мыльные пузыри, а потом их пускать
ГУЛЯТЬ в песочнице/на горке/на качеле
Мыть посуду (это так весело :D )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 15:34     Ответить с цитатой

смотреть мультфильм или детский фильм, чтобы папа пояснял суть происходящего (это и папе понравится)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Как вы развлекаете детей!??? Ответить с цитатой

В общем суть вопроса такова: предлагаю поделиться опытом в играх и просто каких либо упражнениях на развитие ребенка до года желательно с первого месяца! Кто как играет, кто чем развлекает, что желательно делать и что делать обязательно! К слову, фантазия у меня и своя богатая, да вот только не всегда знаешь что лучше к примеру моей доче месяц - :eek: !!! Иногда впадаю в ступор и не могу придумать чем развлечь! Думаю это многим будет полезно - передача опыта так сказать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:32     Ответить с цитатой

в месяц уже и не вспомню чего делали)))) главное поймать волну "что интересно ребенку" игрушка или процесс какойто или книгу рвать))) вобщем дать дитенышу заниматьяс тем что его завлекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 22:07     Ответить с цитатой

я не папа, но.... когда у меня не было ещё своих детей (да и сейчас один) я бывало сидела с сыном свой подруги, а началось все с того, что его не могли накормить....ну не ел ребенок и все тут. пришла я, злая тётка и притащила с собой игрушку, которая на руку одевается, ребенок открыл рот, ему скормили двойную дозу еды и после этого, если нужно как-то занять детя, кто-нибудь обязательно пользовался такими игрушками (типа кукольного театра). мой тоже сразу на такие игрушки реагирует и занять его можно было маленького на достаточно продолжительное время, теперь сам себя такими игрушками развлекает
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Маленькому ребенку очень важно что бы он ощущал с вами контакт!
Носите его на руках, "столбиком", после еды...
Делайте поглаживания и простые упражнения во время бодрствования...
Купайте его...
И ВСЕГДА С НМИ РАЗГОВАРИВАЙТЕ!
О чем угодно, главное чтобы ребенок слышал ваш голос.
Я своим в моменты полного ступора фантазии, рассказывал, что я делал на работе, куда ездил, чем занимался.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:03     Ответить с цитатой

А мы пальчиками играли. В разных сочетаниях перед глазами ребенка на расстоянии сантиметров 20-30 пальчики мешаем-мешаем-мешаем. складываем по разному. Деть завороженно следит за этим калейдоскопом. Самое забавное, когда его-ее собственные пальчики в ответ начинают шевелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:56     Ответить с цитатой

А еще можно в окно смотреть, рассказывать, что вокруг происходит, игрухами небольшими щекотиться аккуратно, языком лялякать всяко.. Деть, как в случае с пальчиками, быстро начинает в ответ языком махать))) Очень полезно в качестве ранней профилактики всяких коротких уздечек и атонического языка)
Мне на руках тяжело все время таскать развлечения ради, так я рядом ложилась и игрухами с развивающего коврика играла)) Заодно и массажик можно сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Мой сын, когда еще совсем крохотным был очень любил, кидать игруши, чтобы папа их поднимал и давал ему обратно - он аж заливался хохотом... странно :eek: но потом ему понравилось поменяться местами - бегал как угорелый по квартире.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе прекрасно провел время с годовалой дочкой! :give_heart:
В конце рабочей недели был выжат как лимон в стакане чая...
Жена была сильно занята и попросила избвить ее от детских хлопот на вечер.
Я ничего лучшего не придумал, как поехать с дочкой в "Десткий Мир".
Она с огромным удовольствием гоняла там по рядам с игрушками, брала их с полки, играла, бросала, в обще вела себя по детски легко и непосредственно.
Милые и внимательные продавцы-консультанты с улыбкой и радостью поднимали игрушки и ставили их на место.
Мне только приходилось следить за тем, чтобы дочь не зарулила куда-нибудь в подсобку, и не навела там порядок! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Отец Тук, мне вспомнился сюжет фильма Маленькая разборка в большом Токио - так кажется назывался :lol:
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Во что играют папаши со своими детишками? Ответить с цитатой

Всем привет!
Сыну 4,5 года, как-то с играми последнее время однообразно - видимо моя фантазия на исходе для этого периода... Парень у меня обожает играть в машинки - засядем в его комнате с кучкой маленьких (8-10см) машин и играем в "город" или "гонки" на соответствующем ковре. Самолеты, войнушка особо не цепляют, читаем последнее время мало, буквы еще год назад почти все знал - теперь почти все позабыл. Еще популярны прятки, жмурки (мама к нам подключается охотно :mrgreen:), "лошадка" в виде папы. Несколько конструкторов по очереди покупаем, вытаскиваем и убираем, но к ним, даже новым нет уже былого интереса... Может что еще забыл не популярное.
В общем, мужики, да и дамы делитесь, во что можно поиграть папе с сыном 4-6 лет. Буду очень благодарен, да думаю и не я один! :cool:

P. s. Надеюсь такой темы не было?


Последний раз редактировалось: ПАПОС (Пт Авг 05, 2011 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах