Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сады на ул.А.Невского...
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из этих садиков Вам нравится больше?
№18 "Малинка"
6%
 6%  [ 3 ]
№25 "Снегурочка"
41%
 41%  [ 19 ]
№74 "Малышка"
0%
 0%  [ 0 ]
Ни один из перечисленных...
52%
 52%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Сады на ул.А.Невского... Ответить с цитатой

Определяемся с садиком, очень интересуют отзывы мамочек, может кто водил туда своих деток? Интересуют, в принципе 3 конкретных сада (см. опрос), но и остальные мнения никогда лишними не будут :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Re: Сады на ул.А.Невского... Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Определяемся с садиком, очень интересуют отзывы мамочек, может кто водил туда своих деток? Интересуют, в принципе 3 конкретных сада (см. опрос), но и остальные мнения никогда лишними не будут :)


мы в малинку ходим. Вобщем-то приличный садик... текучест ькадров конечно большая, но это во всех садах наверное.... муниципальных... Кормят прилично, занимаются с ними нормально. У них направление рукодельное-художественное, уча тпо какой-то питерской программе
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 16:34     Ответить с цитатой

Аллина, поделитесь, куда смогли пристроить малыша? Нам через год предстоит та же проблема, дет. сад на Невского, начинаем потихоньку интересоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Жаба) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 16:44     Ответить с цитатой

мы ходим в 74 садик. Хороший пед.состав. Когда проходит утруска-усушка после лета идет хорошая работа с ребятишками (занятия всякие). В остальном - как и все совковые дет.сады, они все три примерно одинаковы по мат.базе (бедновато смотрятся на фоне соврем.комбинатов), укомплектованности кадрами (хр.нехватка няничек и пр.) и т.д. Не знаю как в остальных, у нас нравится душевное, можно сказать "домашнее" отношение к ребятишкам. Все друг друга знаем, заведующая, по-моему, всех деток знает (и они ее) и родителей в лицо и поименно. Деть запросто захаживает при возможности в гости к ней в кабинет.
Вернуться к началу
           
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, я знаю что там открывается новый или уже открылся садик. Это какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 22:58    Заголовок сообщения: детский сад Ответить с цитатой

Аллина, в какой садик вы определились? Очень интересуют отзывы, рассматриваю варианты, куда бы нам пойти... В мае три года маячит, пора делать выбор :cry: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Мы с ноября ходим в новый садик на Ал.Невского... Сад №8. Он находится прямо на пересечении ул. 25 лет октября и А.Невского (в бывшей "Свече").
Из плюсов: сад только открылся, в нем все абсолютно новое. новая мебель, новые игрушки, новая посуда и т.п. Есть бассейн. но мы в нем не занимались. т.к. он во втором здании (сад расположен в 2-х соседних зданиях), и я сельную группу в него через улицу водить боятся (чтоб не простыли). Есть спорт зал.
Из минусов: Изначально в группе из 12 детей было 2 воспитателя и нянечка, НО постоянно кто-то из них болеет, а то и два человека сразу, в результате, ИМХО, присмотр за детьми плохой, воспитиательница очень устает и полноценно заниматься детьми не может. В последний раз, вообще заболели ОБЕ воспитательницы. и с детьми была нянечка, так когда я пришла забирать ребенка после сон часа, у него была температура 38, когда я спросила у нянечки что случилось и как давно у него поднялась температура. она ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ и сказала, что у него никакой температуры нет. Померила специально прям при ней - 38 :evil: На мой взгляд, если ты смотришь за детьми такие вещи надо замечать. ИМХО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 0:17    Заголовок сообщения: плюсы и минусы садика №8 Ответить с цитатой

Аллина, спасибо за ответ.
Очень понравились все плюсы, особенно бассейн и спортзал. И что 12 человек, а не 25, это тоже на мой взгляд неплохо.
Про минусы – наверное, не от конкретного садика зависит, как часто болеют воспитатели, это может случиться везде. А по поводу отсутствия воспитателя вообще я обязательно задам вопрос, когда пойду за путевкой, как они в принципе решают эту проблему, и насколько это вообще допустимо – оставлять детей на одну нянечку :x ?! Ну я не знаю, существует какая-то взаимозаменяемость, должны же они брать на вооружение принцип работы других садов. И вообще, не первый же день они на свет народились, опыт-то должен быть :eek: . Или везде так?
Еще очень хотелось бы поподробнее о воспитателях конкретно. Как зовут, возраст, характер, насколько ими довольны родители?
И главное, как сынок адаптировался к садику, как воспитатели ЕМУ, что он вообще рассказывает про садик, какие у него эмоции.
_________________
теперь *Евгешка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:08     Ответить с цитатой

И мы ходим в 8 садик, уже писала в другой теме:)
садик открылся в ноябре после ремонта. Все новое: мебель, игрушки, белье, посуда и тдтп. Мебель красивая, детская, цветная. Игрушки всякие разные. Садик состоит из двух корпусов. Второй открылся в январе, но проработал всего около 2-х недель, потом вроде как СЭС закрыла по причине отсуствия моечной для термосов (еду готовят в первом корпусе). Не работает до сих пор. Детей вроде как временно перевели в другой корпус, распихали по всем группам. ЧТо не совсем есть гут Опять же по причине недавнего открытия есть некоторое ощущение "необжитости", вроде все есть, а как-то голо, рисунков мало, объявлений, картинок. Занятия с ними там ведутся, музыка, рисование, хореография (оплачивается отдельно 200р), кукольный театр приезжал, цирк.
Самая большая проблема - это естественно, текучка кадров.. с воспитателями проблемы, меняются...
Бассейн и зал с тренажерами предусмотрен во втором корпусе (который закрыт), Зал, правда, работал. Бассейн еще похоже доделывают.. Зимой в бассейн водить будут только тех ребятишек, которые будут в том корпусе.
Питание мне нравится, мясо дают, рыбу, иногда даже в один день: на обед-мясо, на ужин-рыбу. Оладушки на ужин дают с медом или со сгущенкой Короче говоря, по сравнению с нашим прошлым садиком-красота
Ребенку, как мне кажется, нравится, вот только когда воспитатели меняются, то уходит некоторое время на адаптацию:(
Скопировала из своих сообщений..
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Если мы планируем попробовать попасть в этот сад осенью, нам уже надо договариваться с руководством?
И кстати, сколько это будет стоить?
Как вы туда попадали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Если мы планируем попробовать попасть в этот сад осенью, нам уже надо договариваться с руководством?
И кстати, сколько это будет стоить?
Как вы туда попадали?


Мы попали по путевке. Оплата 540р за питание, 1300 за содержание. Хореография, театр оплачивается отдельно.
К руководству можно и сходить, узнать есть ли перспективы к ним попасть. Второй корпус у них до сих пор закрыт:(
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Пожалуйста, поделитесь новостями о саде №8!!!
очень понравилось количество детей в группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3934
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Девочки, что нового о садике №8? Мы как раз туда скоро идем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3934
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Вчера первый день провели в детском садике №8. Сыну очень понравилось, не хотел уходить. :D На мой вопрос - когда же будут занятия в бассейне, воспитательница сделала круглые глаза и сказала, что бассейна у них нет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Мы уже 3-ий год ходим в сад №8. Сначало все было прекрасно, но после ухода заведующей в декрет все стало гораздо хуже. Сейчас и.о. заведующей Литвинова О.В. - методист. Самая сложная ситуация сложилась у нас в группе. У нас совершенно неодыкватная воспитательница, по слухам даже без пед. образования - Лазарева Елена Егоровна. На все наши просьбы повлиять на ситуацию Литвинова либо не реагирует совсем, либо предлагает искать другой сад, а поскольку остался последний год ребенка дергать нехочется. Даже поход в отдел образования особо не изменил ситуацию. Воспитателя нам не поменяли, хотя есть за что. Как повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах