Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Выбор иностранного языка во 2 классе.
как у вас происходит выбор?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:18    Заголовок сообщения: Выбор иностранного языка во 2 классе. Ответить с цитатой

У нас в школе такая беда, что со 2 класса начнется деление класса на группу по изучению англ.языка и немецкого. И это не обсуждается если весь класс хочет на англ.яз. Но в шк. есть англ.школа которая набирала с первого класса учеников и кто пошел им директор гарантировал 100% зачисление в англ.группу. А остальные у кого нет даже возможности водить было получаются сразу идут в немецкую. Как быть и как у вас это происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Pusi4ka
у нас было такое деление, и получилось, что большинство захотело англ.
в результате немецкая группа состояла из 5 человек, занятия практически индивидуальные
очень хорошее качество преподавания было именно по причине малочисленности.
Подумайте.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Я думала договариваться через учителя, директора.
Но у нас во всей школе английский - повезло. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Лилиch
Да думаю но у нс будет деление и наши пожелания не кто не учитывает, если повезет то попадем в англ.группу, а если нет то немецкую. У нас почти весь класс желает англ. изучать. И многие из-за этого с первого класса пошли учить платно англ.яз в школе.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лилия Лия
Если попадем в немецкую гр. то директор даже разговаривать не будет,а учитель не чем помочь не может, это уже не первый год идет такое. Ругаются и родители и с директором бесполезно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Pusi4ka
у меня дочь в школе на инязе училась, второй язык был немецкий, и вот все ребятишки с немецкой подгруппы лучше брали английский, чем дети с английской, сильнее они были.
а чем вам англ так дорог? и сколько человек будет в англ и немец группе?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Лилиch
вроде как пополам делить собираются, но как точно незнаю, либо жеребьевка. Сейчас все на англ.яз. он в обиходе лучше, чем немецк.яз. и в компьютерах у нас так же все на англ. Сама "учила" немецк.яз. и он мне не как не пригодился, ездили за границу муж разговаривал т.к. он учил англ.яз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Pusi4ka
а у меня врач, с которым работаю, регулярно ездит на семинары в германию, и там наоборот всё, он учился в свое время в спецшколе англ. яз., а там не особо англ жалуют :haha:
кое-как в магазинах объясняется.
я бы все-таки с коробкой конфет к ответственному за это разделение сходила, но насчет немецкого не особо переживала. вторым можно англ. выучить.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Лилиch
ее коробкой конфет не возьмешь)) надо тяжёлую артиллерию :eek:
Я с удовольствием бы второй немецкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Pusi4ka
Скрытый текст:
где вы учитесь?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Лилиch
Скрытый текст:
67
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Можно подумать, в школах так язык дают - прямо переводчики, с горем пополам читают, что на немецком, что на английском. Учителя вообще уделяют внимание тем, кто где-то занимается дополнительно, а остальные - массовка. Так что если серьёзно хотите вложить языковые знания - нужны доп занятия, школа ничего не даёт. Так что не скандальте особо, в школе Вы ни на кого повлиять не сможете ( я пыталась). Даже хорошо, что Вы нем яз учили - ребёнку уроки сможете помочь делать. Удачи Вам (мама третьеклассницы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Icy eyes писал(а):
Можно подумать, в школах так язык дают - прямо переводчики, с горем пополам читают, что на немецком, что на английском. Учителя вообще уделяют внимание тем, кто где-то занимается дополнительно, а остальные - массовка. Так что если серьёзно хотите вложить языковые знания - нужны доп занятия, школа ничего не даёт. Так что не скандальте особо, в школе Вы ни на кого повлиять не сможете ( я пыталась). Даже хорошо, что Вы нем яз учили - ребёнку уроки сможете помочь делать. Удачи Вам (мама третьеклассницы)

Вот если честно - поддержу :aga-aga: (дочь в 4-м классе)

В конце первого класса наш учитель иностранного тестировал ребятишек (не знаю точно как это она делала) на предмет способностей к языкам и к английскому в частности, и выдала на род.собрании результаты, которые естественно носили рекомендательный характер - стоит или нет "отдавать" ребенка изучать английский (вместо немецкого, который вроде как "легче" и в изучении и в произношении и в правилах и т.п.). В итоге родители в большинстве своем прислушались к педагогу, отдав ребенка на изучение соответствующего языка..
Теперь моя дочь заканчивает четвертый класс, и если бы не интерес самой дочери, не доп.занятия (с работы мужа), не помощь (с пониманием и домашкой) мужа (который в нем хорошо "шарит") и не моя помощь (я тоже изучала английский и пока еще могу ей помогать), то ребенок бы, честно говоря, мало что знал бы :aga-aga: (у нас другой педагог, не тот что тестировал, а молоденькая и не опытная учительница)
Так вот, недавно на собрании нам объявили о новом законе, по котором со следующего учебного года везде в обязательном порядке вводится второй иностранный язык (с 5-го класса по-моему).. так что - что так, что эдак - будем учить и английский и немецкий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 0:10     Ответить с цитатой

knopka_jane
:ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pusi4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Icy eyes
спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

knopka_jane
да слышала что с 5го вводится второй язык, но и так же слышала что он будет 1 раз в неделю :eek:
Icy eyes
когда училась то немецк.яз у меня преподавала старушка которую мы грузили политикой и она весь урок об этом говорила. Так что по немецк. я не как к сожалению. А англ. ей папа сможет помочь если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinga_tinga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:39     Ответить с цитатой

У нас тоже весь класс за английский. Администрация школы пытается агитировать за немецкий, но никто не хочет. Как по факту делить будут, не знаю. Уже и рабочие тетради закупили на 2 класс. Я хочу, чтоб ребенок как основной изучал английский. ИМХО это просто удобнее - гораздо больше доп. литературы, видео.
А когда делят у вас? В сентябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах