Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Всякое для дачи подешевле
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Где купить гидрогель? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь видел в продаже сухой гидрогель?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Везде, где продают семена. Пакетик рублей 14 стоит, из него 1литр получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 14:46     Ответить с цитатой

вредина, обзвоните магазины (телефоны в соответствующей теме), чтоб приехать и точно купить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 23:08     Ответить с цитатой

вредина, я сегодня купила гидрогель на Крылова , 28 . Он еще и цветной оказался ...У них есть и сухой и сразу готовый уже ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, СПАСИБО всем за ответы :4U:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Отчитываюсь по гидрогелю :D
На Крылова 28 была где-то 18-19 марта, сухого гидрогеля оставался 1 пакетик, который я забрала + у них было много готового гидрогеля разноцветного по цене 30 руб за 0,5л. Такой же готовый гидрогель в магазине на Ленинском рынке стоит 50 руб. за 0,5 л :shock: На днях нашла сухой гидрогель по 5 г (на 1 литр) по 16 руб. на выходе из метро пл.Маркса. Надо выходить к "Фестивалю" (выход, который отремонтировали и открыли наконец-то), там перед лестницей слева есть магазинчик с семенами, луковицами и т.д., гидрогеля у них пока ещё много :-) Гидрогель "БиоМастер" мне понравился больше, чем "Агрикола". Второй в пакетике выглядит как мармелад, порезанный мелкими кубиками и когда разбухает становится похож на большие куски мармелада/желе, мне не совсем понятно, как его в землю добавлять...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Второй в пакетике выглядит как мармелад, порезанный мелкими кубиками и когда разбухает становится похож на большие куски мармелада/желе, мне не совсем понятно, как его в землю добавлять...

Моя знакомая измельчала в блендере, а некоторые через крупное сито протирают(я собственно тоже протирала через сито, когда мне мелкий нужен был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Земля! Где и как купить и сколько стоит машина земли? Ответить с цитатой

:o у нас на участке ОЧЕНЬ БЕДНАЯ почва, похожа на безжизненный песок, а если долго не поливать, то на могучий камень...
чтобы в принципе там что-то уродилось, надо привезти хотя бы пару машин земли!

Интересует: где и как найти подходящую землю (а не безродную глину и песок)? сколько будет стоить привезти машину земли? Говорят, что это страшно дорого :-( , но для начала надо хоть цены узнать... если действительно дорого, то даже не знаю что делать? :aga-aga:
и где можно достать НАВОЗНЫЙ ПЕРЕГНОЙ и ТОРФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу о цене :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:18     Ответить с цитатой

В начале сезона возле каждого общества стоят машины с землёй, навозом, песком и пр.
В газетах полно обьявлений.
В том году просто земля кажется тыщи 4 стоила.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы не хотите свою землю до ума довести. Зачем покупать деньги тратить?
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 17:49     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Девочки, а почему вы не хотите свою землю до ума довести. Зачем покупать деньги тратить?


Наталья, а что предлагаете делать?
ее уже лет 20 никто не удобрял...
а соседи на ней где хотели и что хотели, то и садили. :evil:
+ трава росла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Мы вот по этим телефонам землю и все остальное покупаем:

89231154204 Саша

89039999217 Анатолий

3311378 перегной, навоз (имя не помню)

89139555370 перегной (имя не помню)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Atlanta, я бы еще опилок добавила, чтоб земля дышать начала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Atlanta
почитайте Курдюмова, если есть желание.у него очень подробно описывается, что можно сделать с любой практически землей.
а вообще из вашего сообщения следует, что соседи садили, значит росло же что-то?? не просто ж так садили.. :-)
и траве спасибо скажите, она каждый год почву удобряет и структурирует :aga-aga:

купить можно конечно, но машина земли на участок это же очень мало, а если несколько- это у вас урожай золотой будет
да и не факт, что привезут то что ожидаете... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:39     Ответить с цитатой

А я вот еще в целях немного выровнять неровности там, где своей земли уже не хватает. Приподнять, скажем так. Но весна покажет, насколько там болото :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах