Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мошенничество
задолженность на сайте судебных приставов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7646
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Мошенничество Ответить с цитатой

Ситуация следующая:
перед очередной поездкой за границу залезла на сайт приставов узнать нет ли какой задолженности. И очень была удивлена, что задолженность есть на мое имя и фамилию. Задолженность была за ИП, которого у меня в помине нет. Там была незначительная сумма и перед поездкой времени совершенно не было заниматься этим вопросом. Уезжали мы надолго и я мониторила иногда сайт приставов. Через месяц этого долга уже не было.
предыистория небольшая: сами мы не местные были 6 лет назад, пришлось единожды воспользоваться услугами временной прописки за деньги. и это был единственный случай, когда мой паспорт несколько дней был в руках у некой барышни (потому что на сайте приставов был именно тот адрес, по которому она меня прописывала, но уже как 5 лет прописка недействительна). Получается, что 6 лет на мне висит какое-то ИП.
Куда идти в такой ситуации? К кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:25     Ответить с цитатой

IriSh_clover
вы сначала уточните, есть ли это ИП и каким образом сдавалась отчетность в налоговую. Есл есть и на вас, то вам все сведения дадут. А то может ошибка высветилась до эого.иесл завас кто-то отчетность сдает регулярно, то нужно выяснять, кто от вашего лца что "мутит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7646
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Adelvase
т.е. мне нужно идти в налоговую по месту временной прописки? уже 5 лет я прописана в НСО, Кольцово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:25     Ответить с цитатой

А мне смс приходило якобы мне списание средств с карты сделали из-за долга по налогам и ссылка на сайт приставов была. Точнее на какой-то похожий сайт, адрес отличался от официального. Карту проверила, все было на месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:53     Ответить с цитатой

IriSh_clover
В интернете есть куча сервисов, в которых можно узнать о зарегистрированных ИП, например этот:
Скрытый текст:
http://www.k-agent.ru/

Надеюсь, мне ничего не будет, за размещение ссылки :oops:
Проверьте для начала там.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:

blackhorse
Это вообще вирус какой-то. Не вздумайте переходить по ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):

blackhorse
Это вообще вирус какой-то. Не вздумайте переходить по ссылке.

Уже поздно :oops: Я с папой этот вопрос обсуждала, он перешел, не знаю с компа или планшета. Ему потом тоже такая смс пришла. Он шарит в компьютерах, наверное заметил бы, если что не так. Скажу ему на всякий случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:37     Ответить с цитатой

IriSh_clover
зайдите на сайт nalog.ru раздел "Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента". Там по поиску можно найти ИП, просто выбераете раздел ИП и вводите ФИО, и там вам будет доступна выписка из единого ЕГРИП, если на вас действительно висит ИП. После чего идите в налоговую и разбирайтесь!
А еще лучше сходить к Приставам с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах