Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ясли и кормление грудью
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 6
Откуда: провинциальный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:10    Заголовок сообщения: Ясли и кормление грудью Ответить с цитатой

Я еще не разобралась в форуме. Не пойму еще где задать вопрос, чтобы ответила Галина - специалист по грудному вскармливанию. Мой малыш идет в ясли , ему год и 10 месяцев. Я еще кормлю его грудью. Мне все твердят, что я дурочка -как он будет в яслях без сиськи. Я вот и сама не представляю. Без груди днем он не засыпает. И отучать от груди мне бы пока не хотелось. Может кто что посоветует.
_________________
Моя кровь кипит жаждой мщения за кровь моего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:03     Ответить с цитатой

Галина временно приостановила консультации. как только она вернется, Ваша тема будет перенесена в форум "Консультации по ГВ", где она отвечает.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Все конечно зависит от ребенка. Мы пережили такую же ситуацию год назад. Больше я переживала, чем доча, если честно.
Другая обстановка, титю просить не у кого! Без проблем. А я до сих пор дома ее без тити уложить не могу :oops: . В саду спит и не жужжит.
Мое личное мнение - если есть возможность, не стоит отдавать в сад так рано все-таки, а если безвыходнуха, то Ваше личное спокойное настроение на ситуацию, позволит ее пережить вам обоим с минимальными потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:58     Ответить с цитатой

я третьим голосом подпою :D
Галина временно не консультирует на форуме. но ей можно позвонить по телефону 266-77-11 (это новосибирский номер) и на сотовый 8-913-929-49-09.
вообще по вашей ситуации все просто - если ребенка действительно надо отдать в садик, то вопросы с сосанием груди и засыпанием без мамы решаются сами собой. нет мамы - нет тити, засыпает по-другому.
то есть отводите в ясли, ребенок там ест, как все, спит без груди, а вот дома - отрывается на полную катушку :roll: титя по приходу домой, титя на ночь, титя ночью...
не волнуйтесь, так абсолютно нормально можно кормить. и даже правильно, что днем ребенок будет какое-то время без мамы. надо же учится и иной жизни. хотя лучше проводить в яслях не полный день, а скажем, только 4-5 часов в день... но это мое мнение.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Луна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 6
Откуда: провинциальный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Спасибо за внимание к моему вопросу. В ясли нам идти на днях , я потом напишу, как у нас обстоят дела. Сначала буду водить на несколько часов, а где-то через месяц попробую оставлять на целый день, т.к. надо выходить на работу. Сайт вообще у вас очень замечательный . Жалею только , что не знала его раньше. На многие вопросы здесь есть ответы и очень кввалифицированные.
_________________
Моя кровь кипит жаждой мщения за кровь моего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что прошел уже год, а Луна так и не ответила как ребенок адаптировался в садике. Сама поведу в 1 год и 9 мес, хотелось бы узнать как вы адаптировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:39     Ответить с цитатой

вот у нас это прошло более-менее безболезненно. Доча в садике засыпает сама, с первого дня, а дома только с титей, и днем, и на ночь (на выходных)... и, конечно, титя вечером, на ночь, ночью, утром.... в садике она совершенно по-другому воспринимает окружающую действительность...
и кушать, наконец, стала....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
вот у нас это прошло более-менее безболезненно. Доча в садике засыпает сама, с первого дня, а дома только с титей, и днем, и на ночь (на выходных)... и, конечно, титя вечером, на ночь, ночью, утром.... в садике она совершенно по-другому воспринимает окружающую действительность...
и кушать, наконец, стала....

Очень правильные мысли..Рядом с мамой так, как привык..Засыпаем с титей, даем титю по требованию, а в детском саду мамы нет, значит учимся жить без мамы и без тити. Мне кажется, что и адаптация к садику пройдет мягче, ИМХО конечно, да и если заболеет, есть самое лучше средство - это грудное молоко.
Сейчас, к сожалению, многие или отнимают от груди перед садом или просто по каким-то причинам гв вообще не состоялось и ребенок на ив. На мой взгяд, садик гв не помеха. ;-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Это точно не помеха. У нас весь садик состоит из детей на ГВ (ну кроме тех, кто уже не сосет :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Это где такой садик? Хотим туда :) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Кстати да.. тоже планирую пока не бросать ГВ... как раз из соображений, что если заболеет, то титя подлечит... да и болеть может меньше будет, если будем продолжать кормиться..
Вобщем решила продолжать пока кормить.. Но мы кушаем редко.. и только когда с мамой в кровати валяемся...))) так что. Засыпаем давно уже без тити.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к высказавшимся. Все будет нормально! Наша пошла в садик в 1.11, а кормились до 2.3. Засыпать стала с самого начала без проблем, хотя дома днем ложились только с титей.

Ой, не заметила, что теме 3 года уже :lol: Смотрю - число сегодняшнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Megan
мы эту тему дружно подняли :-)
Alissi
Цитата:
как раз из соображений, что если заболеет, то титя подлечит... да и болеть может меньше будет, если будем продолжать кормиться..

у меня такие же мысли были, плюс не хотелось доче такой стресс устраивать - титю забрали, маму забрали, в сад отдали....а так хоть вечером сплошное блаженство с мамой в обнимку, и всю ночь стрессик заедаем, заедаем...
нарисовалась только одна проблема - пока мы идем домой (естественно, исключительно у мамы на ручках, т.к. соскучились) мы всю дорогу маму раздеваем и требуем титю! Очень горомко! а идем мы долго...1,5 км. примерно. а скоро зима - доча в зимней одежке тяжелая и покормить на улице никак в случае чего... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:42     Ответить с цитатой

а в садике сначала покормиться не пробовали?

моя так не делала, ну потому что она знает - на улке только совсем маленькие ляли в слинге только титю сосут.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:20     Ответить с цитатой

в садике - не пробовали, доча оттуда прям бегом убегает, не желая задерживаться, да и маленьких детишек на ГВ там еще много, не охота их дразнить :oops: спрятаться там особо негде, т.к. садик - это обычная двушка-хрущевка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах