Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Дошкольное отделение школы №26
25 лет Октября, 11/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Дошкольное отделение школы №26 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад, Средняя общеобразовательная школа №26 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
25 лет Октября, 11/1
факс (383) 265-48-60
тел. (383) 276-82-99


Девочки, поделитесь своим мнением относительно дет. сада № 26 (кажется раньше был 23 или 123) на 25 лет Октября 11/1. Возможно с сентября пойдем в этот сад. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 0:09     Ответить с цитатой

просмотров много и ни одного сообщения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Немного знаю по рассказам знакомой, водившей туда ребенка. До недавнего времени это была начальная школа-сад №123. В прошлом году начальные классы перевели в школу №26, заведующая вроде бы стала директором школы. В саду детки занимались по программе Школа 2100 (математика Петерсон :eek: и др. тетради по этой программе для дошкольников). Были дополнительно ИЗО, английский. Воспитатели как попадете (есть и не очень - могут загнать детей в сончас в спальню и уйти болтать в другую группу). Была одна воспитательница с приличным стажем, похоже даже пенсионерка, Тамара Николаевна. Вот это гуд ЖрдщзЖ . Умеет с детьми обращаться, находит общий язык. Её детки уважают и слушаются. Из молодых воспитателей не на кого глаз положить :mad: и ребенка доверить. Пришли только из-за своих чадушек работать, а потому много времени проводят в той группе, где их чадо обитает. Вообще персонал не очень, логопедических групп не было. Деньги собирать любят на все - на канцелярию, на мебель в группу, на пылесосы-магнитофоны,на ремонт. Очень плохие площадки уличные были, но вроде бы немного добавили в последнее время, а то дети рылись в песочной пыли, т.к. песок не завозился :evil: . Есть бассейн, работал, детей водили два раза в неделю. Кормили раньше очень плохо (родители рассказывали, что вечером дети приходили домой и ели-ели-ели - наверное компенсировали дневной полуголод), потом когда плату повысили, немного улучшилось питание. А вообще сад как сад, но есть лучше, есть хуже. Этот наверное средний. Желаем попасть вам к доброй и совестливой воспитательнице! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13331
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Раньше там была очень не ухоженная территория, сейчас починили забор,сделали песочницы и др,посадили цветы это то что заметно со стороны,а про воспиталей и т.п. ни чего сказать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
горожанка

ок, большое спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Мои окна выходят на этот сад. В этом году все покрасили, вырубили старые кусты-деревья. На субботник выходили и родители, и воспитатели. В песочницах появился песок, в прошлом году сделали 3 маленьких веранды для детей, но они намного меньше, чем были когда-то старые. Все игоровые элементы на площадках старые, местами поломанные, нового ничего нет. Как и что внутри не знаю. По вечерам в верандах сидят подростки, пьют пиво, курят. Поэтому не редкость на дет. площадках окурки и в песке можно встретить осколки от битых бутылок, никто их оттуда не гонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 13:01     Ответить с цитатой

meggy, Вы в какую группу идете?
Немного коментариев к посту Мадонны с младенцем. Пргорамма, действительно, 2100. Но сразу скажу, не все дети к ней готовы. Никакого дополнительно ИЗО, а уж тем более английского в этом саду нет. Я подходила к заведующей с просьбой ввести факультатив для детей, родители которых согласны дополнительно оплачивать уроки, она сказала мне, что нет места для занятий. :idontno: Бассейн есть, даже сейчас летом 2 раза в неделю детки купаются. Тренер просто супер!!!! Про Тамару Николаевну - отдельная песТня! От нее в мою группу перевели девочку, а сейчас переводят мальчика. Выводы делайте сами.
Я, видимо, отношусь к тем самым
Мадонна с младенцем писал(а):
Из молодых воспитателей не на кого глаз положить :mad: и ребенка доверить. Пришли только из-за своих чадушек работать, а потому много времени проводят в той группе, где их чадо обитает.
. Я пришла работать, действительно, из-за ребенка, НО в его группу захожу в момент прихода и в момент ухода. Путевку мы получили раньше, чем я устроилась туда на работу, если вдруг кто подумает, что я из-за путевки. Моя напарница - отличный воспитатель. Но где-то наполовину персонал, действительно, не очень..... :aga-aga: :cranky: Я могу сказать за себя, что отношусь к работе очень ответственно, занимаюсь с детьми не только на занятиях. В данный момент в саду идет ремонт, группы объединила, так вот наши родители и дети уже вопрошают:"Когда вы нас заберете????" Ну вот так...Если бы Вы написали, в какую группу пойдете, я бы рассказала поподробнее... :secret:
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Ср Янв 13, 2010 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=-

Спасибо вам за инфрмацию. :give_heart:

Знаю только что мы идем в среднюю группу. К какому воспитателю пойдем пока не в курсе, по телефону мне ответили, что приходите 1 сентября и тогда все узнаете... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 73
Откуда: учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:08     Ответить с цитатой

meggy
Напишите, пожалуйста, нравиться вам садик или нет?
Что хорошего и что плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Ollik

обычный муниципальный детский сад, не лучше и не хуже других.

питание скромное, гуляют редко, обучение среднее, с моим ребенком дед занимается дома.

с нового года практически не ходим, то болеем, то ногу сломали, то прививки ставим и не ходим, т.к боимся заболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Не давно из этого садика из группы малявок (точно возраст не назову где то от 2-3 лет) ушла! девочка, в туфельках и платье! Мамы кот. гуляли с детками её увели обратно в сад. Только там её не хотели брать! Типа "Наши все на месте" :aga-aga: потом правда поняли, что это их РЕ :mad: во общем я в шоке не много :o сами стоим в очередь в этот сад.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Олеся82

все зависит от конкретного воспитателя. иногда подменяют друг друга воспитатели из других групп, они естественно не знают в лицо детей.


знаете меня слегка удивляло, как такая новая воспитательница раздает детей родителям, обычно это было по принципу - к кому пошел ребенок - тот и его родитель. Я ее вижу в первый раз, она меня в первый раз и спокойно отдает мне ребенка. Здесь нужен все таки какой то контроль. Но это относится не только к нашему садику, я думаю, что везде так.


напрягало, что в садике какое-то время не было охраны, и ворота на территорию в т.ч. автомобильные были всегда открыты, равно как и двери в детское учреждение были открыты и никем не охранялись. возможно сейчас ситуация поменялась, мы давно не были.


Каким бы ни был садик он дает многое:
1. ребенок начинает привыкать действовать самостоятельно без постоянной родительской опеки.
2. навыки сосуществования в коллективе и общения со сверстниками.
3. начинает включаться в социальную жизнь, делает уроки, выполняет указания воспитателя/преподавателя.


В садике мой ребенок научился рисовать, раскрашивать, хорошо делать аппликации. С удовольствием делает все домашние задания и занимается по программе 2000. Не могу сказать чего-то плохого о садике.


Польза безусловно есть, но при этом от муниципального садика не нужно ждать многого. Ребенка будут воспринимать как самостоятельно человека и трястись над ним никто не будет, что лично я считаю плюсом. Дети присмотрены, накормлены, поют, танцуют, рисуют, играют, что еще нужно, чтобы спокойно работать на своем рабочем месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:07     Ответить с цитатой

meggy
Все так же открыто, только для меня это плюс ПОКА! (т.к. мой сын всегда за лазит в дырки в заборе в кот. я залезть не могу, двери закрыты и он там бегает, приходится уговаривать его пролезть обратно, либо лезть через забор) :eek:
По поводу, что сад это полезно и нужно, полностью согласна! :aga-aga:
Я говорю о невнимательности воспитателей. КАК можно не заметить, что одного РЕ нет?
Это хорошо, что все хорошо закончилось, а ведь вокруг сада дороги и машины не всегда ездят с мленькой скоростью, да и мало ли что могло произойти с РЕ. Согласна никто не застрахован от ошибок и в любом саду может произойти что то подобное......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Олеся82 писал(а):
meggy
Это хорошо, что все хорошо закончилось, а ведь вокруг сада дороги и машины не всегда ездят с мленькой скоростью, да и мало ли что могло произойти с РЕ. Согласна никто не застрахован от ошибок и в любом саду может произойти что то подобное......


вот в т.ч. поэтому я считаю что двери в детское учреждение в течении дня должны быть закрыты, либо охраняемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:26     Ответить с цитатой

девочки, а как фамилия у Тамары Николаевны? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах