Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спорт при врожденной нестабильности шейных позвонков
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Спорт при врожденной нестабильности шейных позвонков Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, какой вид спорта кроме шахмат и плавания можно ребенку при таком диагнозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Я думаю этот вопрос надо задавать только специалисту, который
наблюдает вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Я просто хотела узнать, может кто с таким диагнозом чем-нибудь занимается, и спросить у моего специалиста. А то придется брать спортивную энциклопедию и идти к нему, спрашивать, перечисляя все виды спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:03     Ответить с цитатой

не уверена насчет шахмат, по-моему долгие статичные позы при шейных проблемах как раз не показаны :-(
Плавание, лыжи обычные, любой симметричный спорт без резких движений. Лошадей нам вроде тоже не запретили (такой же диагноз) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:21     Ответить с цитатой

Пятница, в лошади - это не опасно? Просто если ребенок упадет :eek: Он у меня еще и гиперактивный в добавок. Расскажите, что именно с лошадьми вы делаете, я в этом ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:11     Ответить с цитатой

У меня ребенок при таком диагнозе занимается беговымы лыжами.Занимается серьезно.Постоянно смотрит врач ухудшений никаких нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:04     Ответить с цитатой

у нас тоже нестабильность :-(
мы на шахматы тоже записались(кажется про шахматы в противопоказаниях ничего не сказано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Шелестова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1
Откуда: Стерлитамак
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:09     Ответить с цитатой

У нас у сына такой диагноз, нам запретили плавание,т.к запрещено ныряние.Вот сейчас думаем, что делать. Вообще, это серьездная тема насчет нестабильности? Врачи шугают, кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:57     Ответить с цитатой

считаю, что шахматы - не вариант. нужно двигаться. обязательно!
а сидеть с опущенной головой - вред спине и шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Подвывиха нет,?
Можно плавание брассом, кролем, на спине, подводное.
лёгкая атлетика гладкий бег, футбол,
фехтование,
исключить занятия включающее кувырки (все виды гимнастик), единоборства, прыжки в воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Девочки ну я уже не ре далеко,но в детстве была травма-не стабильность шейных позвонков.... ну что могу сказать-надо напрягать свой организм,шахмоты-хорошо для головного мозга,но для физического развития и укрепления-вообще ну ни как,сами я думаю понимаете. В детвстве меня ососбо ни чем не напрягали, а зря я дума...но выросла и занялась вплотную классической йогой, тренировки по 2,5 часа 3 раза в неделю, и не растяжечка там а силовые и выносливые тренировки. Отдыхала в профилоктории,была у врача (честно не помню кто отвечает за позвоночник)она мои снимки посмотрела,ой да вам нельзя заниматься сильно себя напрягать,я ей что на голове стою и т.д.-она ну стой пока шею не свернёшь)))))ну добрые врачи то у нас. По мне так лучше я буду напрягать и укреплять свой организм, тело чем дряхлеть и бояться шеей повернуть куда нибуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марынка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Нам сказали плаванье, лыжи и бальные танцы
гимнастика ортопед сказала можно только без кувырков и стоек( говорят в 3-4 года они это еще не делают??), а неврапотолог сказала что гимнаситка точно не наш вид спорта
Девочки, в 4 года куда кроме плаванья (и где плаваете?)
а на лыжах секция только зимой?
_________________

Avon - красота с доставкой на дом
Круглосуточный поиск новых представителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Марынка, насколько я знаю, лыжники летом занимаются бегом, ОФП в общем.

Я профессиональный тренер по каратэ. Работаю с детьми много лет уже. У нас тренируются несколько человек с нестабильностью с ограничениями, конечно. И все допущены до тренировок физдиспансером. Раз в полгода они проходят там же в диспансере обследования и врачи наблюдают за динамикой и дают новый допуск. Время от времени ограничения меняются. Обычно в сторону уменьшений. Вообще по поводу спорта при нестабильности я считаю, надо брать свои снимки, анализы и идти в физкультурный диспансер. Только там врачи могут более менее адекватно дать или не дать допуск до тренировок. Там все таки в основном сидят специалисты по спортивной медицине. Пройдете у них обследование и они подскажут профессионально, чем вам можно заниматься, а чем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Natka-Laz писал(а):
У меня ребенок при таком диагнозе занимается беговымы лыжами.Занимается серьезно.Постоянно смотрит врач ухудшений никаких нет.
После перелома позвоночника и, естественно, реабилитации, нам посоветовали беговые лыжи :-) , так что, вполне возможно, вам тоже можно заниматься этим видом спорта.
Я бы сходила на консультацию в НИИТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марынка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:26     Ответить с цитатой

neko
Буду завтра в поликлиннике узнавать где наш физдиспансер
мальчишка активный, 3 раза в неделю плаванье его не уматывает:))
хочу еще что-нибудь добавить, что бы дома поспокойнее жилось:))

Да, диагнозы нам поставили в НИИТО (в поликлиннике мы здровы, вот завтра удивятся:))
_________________

Avon - красота с доставкой на дом
Круглосуточный поиск новых представителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах