Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Фигурки из "Киндерсюрпризов" с какого возраста?
Чтоб безопасно

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Фигурки из "Киндерсюрпризов" с какого возраста? Ответить с цитатой

У нашего детя началась тяга ко сяким мелким деталькам. Мне тут помимо разных деталек из конструкторов посоветывали киндерсюрпризы. Возник вопрсос. С какого возраста вы детям стали давать фигурки из киндерсюрпризов. Что-то пока давать боязно, что-то шибко эти фигурки мелкие, не дай бог проглотит, ттт Но детю эти фигурки явно нравяться, так забавно в пальчиках крутит, рассматривает.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Мой вовсю играется ими где-то с 1,5 лет. В рот не тянет :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 16:15     Ответить с цитатой

У моего брательника в годы детства накопилась огромная коллекция киндеров. И еще где-то месяцев в 10 мой начал ими играть. И с тех пор ни разу ничего не хапихнул в рот.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Я оставляю только фигурки, т.е. персонажей
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 17:21     Ответить с цитатой

там вроде написано с 3х лет, но это и на погремушках некоторых пишут. Я тоже стараюсь давать без мелких деталей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Miracle (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 0:27     Ответить с цитатой

Моей два с небольшим. Давно ничего мелкого в рот не складывает, я и расслабилась... А не так давно извлекли глубоко из ноздри у ревущей дочки нос от клоуна из киндера. Так что, девочки, лучше перестраховаться.
Вернуться к началу
           
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Мы конечно очень маленькие чтоб самим с киндерами играть, но с мамой и с цельными игрушками уже играем. Если играшка разбирается, то я ее в руки ребенку не даю. Мы то все в рот тянем, а если не разбирается то даю, но наблюдаю и забираю если что.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 0:15     Ответить с цитатой

Не зря пишут, чтобы не давать детям до 3 лет.
Я давала играть киндеру сыночку. Но он начал запихивать в рот пол-яйца пластмассового яйца. И это яйцо наделось на язык полностью.
Мы не могли вытащить. Оно как под давлением приклеилось.
Сына кричит, его рвет. Кое-кое как сняли с языка яичко. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 1:16     Ответить с цитатой

Ирина-Арина, а вы-то где были, когда он запихивал его?! :shock:
Моя вот сроду в рот ничего не тянула мелкого, так мы где-то с года уже отдельными фигурками играли... А сейчас феи из "Подружки" и собачки с дедами морозами из "новогодних смешинок" (если второе не напутала) у нас самые ходовые игрушки: в машине катаем, дворцы строим, книжки показываем и т.д. Да, еще "Сказка на ладошке" рулит :D
Я лично не видела еще ни одного ребенка, который бы снайперским движением резко закинул себе предмет в рот так, чтобы это не успеть заметить и пресечь. Просто не надо совсем мелких оставлять с такими провокационными вещами наедине. Я б тоже в такую норку язык сунула, интересно же...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:02     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Я лично не видела еще ни одного ребенка, который бы снайперским движением резко закинул себе предмет в рот так, чтобы это не успеть заметить и пресечь.

Это не означает, что такого не бывает.
К сожалению, многие случайности происходят мгновенно.
Бывает - вдыхают мелкие детали, бывает, засовывают пластиковую скорлупу от киндера в рот и она застревает в глотке - очень - очень тяжело потом вытащить.
Бояться этого не надо, просто иметь ввиду, что дети, не тянущие все в рот, все равно могут это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 3:31     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Ирина-Арина, а вы-то где были, когда он запихивал его?! :shock:

До того, как у нас такое случилось, я тоже так категорично думала... но, увы...

я сидела ПРЯМО С РЕБЕНКОМ. Расстояние было между нами максимум сантиметров 20. До этого случая он у меня НИКОГДА ничего подобного даже не порывался делать! Одно движение руки и бусинка (не совсем мелкая - диаметром 0,7-1 см, наверное примерно) в носу! Я была и в шоке и в панике... Вызвали скорую (хотя с дыханием не было проблем, но я сильно перепугалась). Они приехали через 5 минут. Вытащить не смогли (даже вакуумным насосом) - повезли в госпиталь. Там специальный пожилой дядечка вытащил (всю жизь он этом только и занимался что-ли?). Ребенку на тот момент было примерно 2,2... Мало того, что уже не совсем маленький, так он у меня всегда особой разумностью и осторожностью отличался... Сказал бы кто, что с нами такое может быть - НИЗАЧТО бы не поверила! А теперь вот верю в такие случаи :(
Так что не надо так категорично :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 23:27     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Ирина-Арина, а вы-то где были, когда он запихивал его?! :shock:
.
Так втом то и дело, что произошло все мгновенно! Он потянул в рот яйцо- я даже не стала забирать. :( Думала, оно безопасно. А яйцо, как насосом втянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Девушки, а где категоричность-то? Я ж про себя лично сказала, а не про "да ну, быть такого не может!".
Просто обычные фигурки из киндеров (которые цельные), не меньше 3-4 см в высоту и примерно такой же ширины. Чтобы их куда-то пропихнуть, как и половинку самого яйца, надо приложить усилие и сноровку, это ж не бусина или кусочек конструктора! Вот я и удивилась. А так все могу допустить, к сожалению. У моей подруги мужу в детстве брат виноградину засунул в нос, так они всю ночь по скорым ездили, не могли достать... А уж на что, вроде бы, несложно кажется... Вывод какой... Хоть киндеры, хоть не киндеры... Подручных материалов у ребенка столько, что не разновидность важна, а интерес взять и засунуть.
Ирина-Арина, ну вы-то больше всех напугались.. Сочувствую.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Ой, девочки... Моя вот тоже с 1,5 лет играла ещё маминой коллекцией.. И ничего. Аэтим летом пришёл ревущий деть 5,5 лет :shock:с бусиной в носу(правда уже не от Киндера)... Так что тут и не знаешь где соломки стелить.. Следить неусыпно.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Тема-то старая, может, кому из участников уже не нужны игрушки из киндеров? А мы собираем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах