Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кризис тридцатилетия?
Как-то в последнее время стало мне казаться, что все не так

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Признаете ли Вы существования кризиса тридцатилетия
Да, испытал (а) на себе
65%
 65%  [ 56 ]
Нет, ерунда это все
34%
 34%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:47    Заголовок сообщения: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Как-то в последнее время стало мне казаться, что все не так :D Муж - не в радость, работа - напрягает, дом - необустроенный, зарплата - медленно растущая и проч.... :eek: Состояние подавленное постоянно. Что это - тот самый кризис? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Предлагаю вариант: "Да, испытал(а) на себе, ерунда это все" :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ольгой!!!!
Да, тяжело. Все надоело. Никаких радостных перспектив на горизонте не маячит, а через месяц уже и 30 стукнет (лучшая половина жизни прошла, можно сказать). И т.д. и т.п.....
Но это же все мелочи. И раньше депресняки случались. Но как-то все проходило. И этот тоже пройдет. Просто осень....
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Re: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Как-то в последнее время стало мне казаться, что все не так :D Муж - не в радость, работа - напрягает, дом - необустроенный, зарплата - медленно растущая и проч.... :eek: Состояние подавленное постоянно. Что это - тот самый кризис? :shock:


Если всё это сопровождается ощущением потери смысла прежних ценностей, то он, родимый, позравляю :D

Можно назвать ерундой, а можно воспользоваться случаем поменять свою жизнь к лучшему. Если ясно - куда идти. Энергия неудовлетворенности своей жизнью для меня самый мощный двигатель. Если пока неясно - постепенно направление проступит, идея родится, всё пройдет.
Я в такие моменты произвожу впечатление амебы обычно - мне хочется есть, спать, смотреть мелодрамы и прочую не нагружающую голову и душу попсу. :-P Но я то знаю, что в глубине, не знаю где - идет процесс поиска решения. Правда, когда была моложе, кризисы такого рода проходили болезненней и ярче, потому что я не верила, что это состояние когда-нибудь кончится. Теперь есть опыт, я доверяю себе, позволяя всему идти так, как идет.
_________________
Сыновья
Ян - 15 лет
Арсений - 13 лет

Фотограф, портфолио в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Re: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Indi писал(а):
мне хочется есть, спать, смотреть мелодрамы и прочую не нагружающую голову и душу попсу. :-P

Узнаю брата Колю... (с) Ильфопетров
Indi писал(а):

Но я то знаю, что в глубине, не знаю где - идет процесс поиска решения.

Вот в это (относительно себя) пытаюсь верить.

А про кризис не знаю, как написать. Тоска и пр. - это все присутствует у меня, вступившей в бальзаковский возраст. Что это, возрастное или следствие неразумного образа жизни, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Ага, ага, по-моему он каждые 10 лет повторяется. Та же фигня... Вот как раз размышляю, каким еще смыслом свою жисть наполнить.... Толи трудностей поубавилось и скушно стало... :roll:
А в р-не 30 нечто подобное испытывала, испытывала. Чуть пепелище на месте семьи не оставила. Так что аккуратней с кризисами, аккуратней.
Щас, как Indi предпочитаю, в окопе отсидеться :oops: , чтобы не наворотить делов. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Re: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Indi писал(а):
Можно назвать ерундой, а можно воспользоваться случаем поменять свою жизнь к лучшему. Если ясно - куда идти. Энергия неудовлетворенности своей жизнью для меня самый мощный двигатель. Если пока неясно - постепенно направление проступит, идея родится, всё пройдет.

Очень мудро! Главное в это верить! Но и про Обломова не забывать :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Re: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Но и про Обломова не забывать :wink:

А что там с Обломовым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 15:33     Ответить с цитатой

а у меня что-то этот кризис какой-то непроходящий... так тока, выныриваю изредка воздуха дыхнуть, а потом опять в него, родного уже...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Обломов не делал ничего вовсе. Лежал на диване, облаченный в халат, и книжечку читал. И даже из дому не выходил. Без особо крайней нужды. Но при этом был добрее и порядочнее многих. Только благодаря его образу жизни никто об этом не знал, даже он сам.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 17:59     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
а у меня что-то этот кризис какой-то непроходящий... так тока, выныриваю изредка воздуха дыхнуть, а потом опять в него, родного уже...

Если кризис перманентно непроходящий, то, этА, Вам девушка к дохтору надо :wink: . Непроходящий кризис - это депресняк. А от него лечится нужно :wink: .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 0:33    Заголовок сообщения: Re: Кризис тридцатилетия? Ответить с цитатой

Indi писал(а):
Если всё это сопровождается ощущением потери смысла прежних ценностей, то он, родимый, позравляю :D

Можно назвать ерундой, а можно воспользоваться случаем поменять свою жизнь к лучшему. Если ясно - куда идти.

Вот последняя фраза заинтересовала:) А если не ясно - дальше "кризисовать"? А если идея так и не проступит? :cry:

Шучу:) Надеюсь, что лет через ...ять выберусь из своего тридцати......него кризиса:) ведь главное - верить!!! А там, и новая жизнь начнется:)

Эхх, кризис то кризисом, но не дай бог на что-то наслоится...Проблемы с семейной жизнью, с родственниками, с работой, с самой собой... И, ох как трудно, даже нам, сильным женщинам, из этого выкарабкиваться! (хотя, если все беды и несчастья - то обычно, в одном флаконе :lol: ) Но ведь удается же!

Меня только сын спасает (а не новый муж даже:)) - смотрю на эту, все дальше от меня уходящую рожицу, и понимаю, что есть возможность что-то в него заложить, внести - от себя, от своего мировозрения...Что-то изменить в этом мире, дав им еще одного полноценного, думающего и чувствующего человечка!
Охото его мыслить научить - и в моих силах не дать ему застигнуть меня в неприглядном стрессовом состоянии! :D


Всегда нужно искать выход, пусть и из самой себя!
Хотя - это трудно...Оххх, как трудно....
Но мы то знаем, ради чего! :lol:

ЗЫ: Стефа, не ходи к дохтору, приходи к нам! Вечерком, мужа и сына спать, а сама с винцом/пивком - ко мне:) Поболтаем, и все снимем :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю вариант: "Да, испытал(а) на себе, ерунда это все" ))
:lol:
Цитата:
Если всё это сопровождается ощущением потери смысла прежних ценностей, то он, родимый, позравляю

А если еще и головной болью сопровождается? :)
Цитата:
Если кризис перманентно непроходящий, то, этА, Вам девушка к дохтору надо

Да всем нам туда надо :cool:

Но вот что настораживает - раньше я в экстремальных ситуациях чувствовала себя как рыба в воде. Мозги начинали работать быстрее, настроение устанавливалось приподнятое. А сегодня...увидела свое отражение в витрине - ну замученная тяжелой неволей женщина :( Значит, сидит глубоко :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:05     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
bessmertnik писал(а):
а у меня что-то этот кризис какой-то непроходящий... так тока, выныриваю изредка воздуха дыхнуть, а потом опять в него, родного уже...

Если кризис перманентно непроходящий, то, этА, Вам девушка к дохтору надо :wink: . Непроходящий кризис - это депресняк. А от него лечится нужно :wink: .

У нее ребенку еще года нет! У меня так вообще почти постоянный депрессняк был до ребенкиного года... да и потом еще долго, но уже чуть пореже.... А более-менее все нормализовывается, когда и дите подросло немного и из дома начинаешь выбираться, когда за этими 4-мя стенами что-то появляется еще... жизнь какая-то своя.... когда перестаешь быть ТОЛЬКО домашним бытовым прибором универсального действия....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:00     Ответить с цитатой

Девочки поверьте что особо кризис зверствует только в момент собственного ДР в 30 лет. На пороге 33 летия уже легче - опять водоворот жизни :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах