Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
УЗИ тазобедренных суставов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:16    Заголовок сообщения: УЗИ тазобедренных суставов Ответить с цитатой

Сегодня заходила наш врач, расписала обязательные вещи для ребенка, в том числе скриннинг и УЗИ (можно и не делать, если написать отказ).
Я понимаю, что это важные исследования, но проводят их в городе, а живем мы в Городке. Как-то не хочется тащить ребенка 2 раза, да по очередям стоять.
Скриннинг мы делать все же хотим, а вот УЗИ... ножки разводятся без щелчка, 20го у нас ортопед, если он скажет, что все нормально, то точно забью
а вы делали эти исследования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mejonka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 170
В дневниках: 5
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Мы делали нашей дочке и УЗИ и скриннинг, все былов норме, благо поликлиника тогда находилась в двух шагах от дома :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Привет! В месяц сделали УЗИ - головки ТБ суставов, естественно, не созрели по-возрасту. Пошли с результатом к ортопеду (щелчков тоже не было), ножка одна чуть хуже отводилась в сторону, поставили дисплазию под вопросом. УЗИ не оказывает такое негативное влияние, как рентген, а его делают после 3 мес по назначению (нам сделали, дисплазия подтвердилась).Правда, перед рентгеном в 3 мес нам опять сделали УЗИ и опять ничего не увидели, вот и отправили. Очевидно, если бы головки созрели, нам не делали бы рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Мы сделали узи в месяц, дисплазию под вопросом поставили, т.к. головки не созрели еще, при этом ножки нормально разводились, складочки симметричные, мы потом шинку носили 3 мес, мучались сомнениями страшными по поводу нашего будущего, что и как будет, а в 4 мес поехали делать узи в ортопедический центр и нам сняли дисплазию, говорят все дозрело, головка правильно встала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Аудиологический скриннинг-это что? Нам не делали, название мне не знакомо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:39     Ответить с цитатой

скриннинг - проверка слуха (на тугоухость и что-то еще)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:05     Ответить с цитатой

А, тогда мы проходили сурдолога. Мы родились в 35 нед (кесарева)6-9 баллов, была асфиксия. В мес были у сурдолога, одно ушко не пропускало сигнал. В 6мес повторили, слух соответствуем возрастн.нормам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:24     Ответить с цитатой

АлПраздник, а Вы когда к сурдологу ходили, Вам он какие проверки делал, в смысле, что там конкретно делают, какие процедуры?? Не знаем, к чему готовится, нам тоже сказали консультацию этого врача пройти!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я-рославна,а мы когда в месяц делали УЗИ тазобедренного сустава, то врачу что-то не понравилось и сказали массаж поделать, так что УЗИ поможет выявить какие-нибудь скрытые проблемы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Не переживайте, ничего страшного там нет. Дочь спала во время проверки. Сурдолог поднесла к ушку какой-то приборчик и аппарат записал показания, если мне память не изменяет ;) (должна быть абсолютная тишина, иначе результат может быть не точным. Или, если слуховые проходы узкие у совсем маленьких деток-тоже результат не точный). Мы похрапывали и прибор "фонил", в результате сигнал не прошел. Врач меня успокоила, сказала, что это еще не означает, что ребенок не слышит на это ушко. Назначила прием на 6 мес. Если честно, то в месяц моя дочь практически не реагировала ни на какие звуки. Я все равно переживала, массажистка показала нам упражнения для улучшения кровообращения вокруг ушка. Старше дочь стала-стала реагировать на звуки, что с одной стороны, что с другой примерно одинаково. А в 6 мес мы уже не спали, ей также подносили приборчик к ушкам, она, что там слышала, видимо, и реагировала, оборачивалась или делала большие глаза. Сейчас все хорошо, а в год еще на один прием :lol:

Добавлено спустя 4 минуты:

Ой, смайлик немножко не в тему :-(
_________________
Мир Квартир - Элит (г. Санкт-Петербург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 17:04     Ответить с цитатой

АлПраздник
Спасибочки большое!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:07     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мир Квартир - Элит (г. Санкт-Петербург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Моя подруга родила в апреле, а сестра в июле. И они абсолютно по разному относятся к здоровью своих детей... Подруга сама везде всё узнаёт, какие анализы нужно сдавать, какие не обязательно, как и что... и сама приходит к врачам и просить им назначить то-то и то-то... а вот сестра возможно более халатно относится к этому. Вроде если врач сам не назначил, значит и заморачиваться не нужно... Там если что-то прописали - сначала купит, потом прочитает и подумает а зачем? и стоит ли давать...
Так вот что я хочу спросить - подруга говорит, что врачи не всегда назначают анализы пока сама их об этом не попросишь. Например УЗИ внутренних органов и что-то там с головой...
Сестре назначили только узи тазобедренного сустава, а вн.органов, и головы не назначали. Обязательно ли нужно это? и какие анализы и узи ребёнок должен сделать на первых месяцах жизни? Может врачи просто могут забыть назначить...
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Узи внутренних органов и УЗИ головного мозга., аудилог.скрининг., хирург, ортопед, окулист, невропатолог (больше не помню)- проходят все детки, обычно в возрасте до 3 мес-это называется диспансеризация. Врачи не могут забыть, т.к с них требуют отчеты. К первой прививке обычно сдают кровь из пальчика и мочу-это тоже обязательно, без этих анализов прививку не поставят. Ну, так по крайней мере у нас в Новокузнецке, не думаю, что у вас по - другому. Просто некоторые родители не проходят этих врачей (кому-то лень, кто-то слишком уверен, что у его ребенка и так все хорошо)-подделывают справки, это уже личное дело каждого. Я считаю, что обходить врачей и сдавать анализы нужно обязательно, но относится к этому делу без фанатизма
_________________
Мир Квартир - Элит (г. Санкт-Петербург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:16     Ответить с цитатой

АлПраздник
спасибо, что ответили. Значит, наверно ещё рановато. Мальчику и 2-х месяцев нет ещё.
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Нам сразу выдали направления, когда врач пришла после роддома к нам домой. Мы побыстрее обошли всех врачей, некоторых (как позже выяснилось) лучше бы попозже, т. к пришлось приходить на повторные приемы. Сделали УЗИ головного мозга в месяц-небольшое ВЧД (внутричереп.давл)-пришлось повторить в 4 мес, т.к после 3 мес, так нам сказал невропатолог, картина с ВЧД будет более ясная.
_________________
Мир Квартир - Элит (г. Санкт-Петербург)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах