Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мыть или не мыть ребенку голову во время простуды
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моете ли Вы голову ребенку во время "простуды"?
мою
20%
 20%  [ 26 ]
не мою
79%
 79%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Мыть или не мыть ребенку голову во время простуды Ответить с цитатой

Девочки, расскажите мне, моете ли вы детям, да и себе, голову, при ОРЗ, ОРВИ и т.п.?
Я по себе знаю, что мне любую болезнь легче перенести с чистой головой. Когда голова в срок не вымыта - в висках тяжело. Но вот за ребенка не могу решить такой вопрос, а у нее не спросишь - нам всего полтора годика.

Педиатры-то все в один голос запрещают ребенка даже мочить во время болезни. Но они вообще любят перестраховываться :о)

Так как? Мыть или не мыть?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 21:22     Ответить с цитатой

hoshi
я смотрю на самочувствие дочи, если температуры нет, почему бы и нет,в ванную можно еще и маслица эвкалипта добавить или пихтовое- способствует выздоровлению, потеплее потом одеваю и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Я не мою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Никогда не мою не только голову но и все тело. У ребенка во всяком случае ещё не настолько развиты сальные и потовые железы, чтобы ему тяжело было от излишних выделений. Педиатры правильно говорят... Вот когда переболеет, тогда и поплюхаемся в ванне или в бане попаримся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Мы моемся. Правда, я прогреваю ванную комнату и потом спим в платочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:19     Ответить с цитатой

Ребенку не мою, ни голову, ни тельце, только попку мылим, а если потеет, протирю мокрой тряпочкой всего-всего, да и голова у детей не сильно грязнится,недельку можно уж потерпеть :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:38     Ответить с цитатой

Угу. Спасибо за ответы!
А то мне мама как-товбила в голову, что Ре головку надо мыть хотя бы через день, потому как она ею "дышит" и тепловой обмен происходит. И у меня теперь постоянно совесть взыгрывает, что дитятя с "задыхающейся" головкой ходит. Хы-хы. Надо, конечно, почитать на эту тему мат.части.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Нет, во время недомогания, не мою голову ребенку. Всего малыша тем более не купаю.
Моем частями, там где "маралось", попку, ручки... С мокрой головой можно дополнительно переохладиться, даже летом, на сквозняке скажем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Я обмываю водой, потому что потеет. Или даже в ванне плюхается, если хочет. Если конечно пластом лежит и не хочет, то не настаиваю. А голову водой споласкиваю, шампунем раз в неделю мою.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:45     Ответить с цитатой

hoshi
Я не мою голову и всего ребенка тоже не купаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:20     Ответить с цитатой

если прям тяжело болеет - темпа высокая, слабость - конечно не мою. если обычное ОРЗ - сопельки, чуток горло красное - мою дочу, как обычно - наливаем полную ванну и в заплыв с игрушками :)
я вообще ребенка не кутаю, потеплее не одеваю, ушки не закрываю маниакально и т.д. нагреть ванную перед купанием ребенка и в голову не приходит :eek:
в общем, я умеренная сторонница доводов Комаровского :) и ребенка у меня, ттт, не часто болеет, кстати!
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Fat Rat
Ну прямо наш случай рассказали :о)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Ленусёнок писал(а):
hoshi
Я не мою голову и всего ребенка тоже не купаю

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Немного не в тему, но не могу удержаться :oops:
У меня свекровь и сестра мужа от простуды лечатся таким способом - набирает полную ванную холодной воды, ложатся туда, после этого идут спать и на утро как новенькие.
Мне этого не понять :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Тирамису
Хы-хы. У меня знакомая от обострений цистита лечится купанием в ледяной реке. Помогает безоговорочно.

Ну а по делу. Я, честно, не понимаю, ведь если температура, потеешь, с тебя всякая бяка выходит - и что её неделю на себе носить? С моей т.з. это низя, а значит надо мыться :aga-aga: А уж температуру воды каждый сам себе выбирает. Жаль с детками не угадаешь :idontno:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах