Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дистанционное образование
Эпидемия и учеба

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 23:29    Заголовок сообщения: Дистанционное образование Ответить с цитатой

Многие знакомые жалуются, что после начала дистанционки заставить детей учиться стало очень сложно.
Собственно у нас всё то же самое. Уроки с утра и до ночи, не потому что сложно, а потому что невозможно заставить сесть и сразу сделать всё заданное, удовольствие растягивается на весь день. И остальные дела из-за этого тоже растягиваются и откладываются. Как заставить детей организоваться и учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Я думаю эта проблема у многих. Тоже интересно
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 1:39     Ответить с цитатой

У нас папа отключает детям телефоны от интернета.
Я даю задание по урокам, что должны сделать дети на сегодня.
Как сделали - инет тут же им подключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3584
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:34     Ответить с цитатой

А мы вот не жалуемся на дистанционку. У меня дети организованные и знают что сначала учёба, домашка. Потом хоть на голове стойте. Поэтому всю дз делают своевременно. Иногда выполнение дз затягивается часов до 15.00. Задают не мало. Дети все успевают.
К самоорганизации приучала с малых лет.
С утра сами встают, завтракают и готовятся к онлайн урокам. 1 ребёнок в началке, второй в 5 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Гость_я писал(а):
А мы вот не жалуемся на дистанционку. У меня дети организованные и знают что сначала учёба, домашка. Потом хоть на голове стойте. Поэтому всю дз делают своевременно. Иногда выполнение дз затягивается часов до 15.00. Задают не мало. Дети все успевают.
К самоорганизации приучала с малых лет.
С утра сами встают, завтракают и готовятся к онлайн урокам. 1 ребёнок в началке, второй в 5 классе.

Молодцы. Но это вовсе не означает, что у других не организованные))) Менее самостоятельные, возможно, согласна, хотя дети и люди разные, могут быть более самостоятельные в одной сфере и менее в другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:13     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
У нас папа отключает детям телефоны от интернета.
Я даю задание по урокам, что должны сделать дети на сегодня.
Как сделали - инет тут же им подключается.

Учитывая, что для современных детей непрерывное наличие интернета является важнейшей потребностью, я не могу так поступить со своими детьми, считаю это мракобесием, извините.
Давайте, ещё кормить детей не будем, или воды не давать, или спать не позволять, пока уроки не сделают. :aga-aga:

Такое дистанционное, какое у нас есть, меня не устраивает, но дети здесь не виноваты. Ситуация все равно не на годы, грамотные решения в сфере образования придут рано или поздно. И мои дети, отдохнувшие, веселые, интернетные без ограничений, надеюсь, впишутся в будущий формат школы.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

$@$
Спасибо за тему :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
У нас папа отключает детям телефоны от интернета.
Я даю задание по урокам, что должны сделать дети на сегодня.
Как сделали - инет тут же им подключается.

Учитывая, что для современных детей непрерывное наличие интернета является важнейшей потребностью, я не могу так поступить со своими детьми, считаю это мракобесием, извините.
Давайте, ещё кормить детей не будем, или воды не давать, или спать не позволять, пока уроки не сделают. :aga-aga:

Такое дистанционное, какое у нас есть, меня не устраивает, но дети здесь не виноваты. Ситуация все равно не на годы, грамотные решения в сфере образования придут рано или поздно. И мои дети, отдохнувшие, веселые, интернетные без ограничений, надеюсь, впишутся в будущий формат школы.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

$@$
Спасибо за тему :give_heart:

Потребность - это висеть в интернете? Зачем им интернет непрерывный во время уроков?
Мракобесие - это непрерывное наличие интернета на гаджете. Ребенок то такой в реальности то общается или живет в непрерывном инете?
А родители довольны, ребенок то вроде как и при деле)). Уткнулся в гаджет и точно ничего не натворит.
Не сравнивайте естественную потребность: еда, питье и туалет, с гаджетами, на которые беспечные родители подсаживают детей. Ведь это же модно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
У нас папа отключает детям телефоны от интернета.
Я даю задание по урокам, что должны сделать дети на сегодня.
Как сделали - инет тут же им подключается.

Учитывая, что для современных детей непрерывное наличие интернета является важнейшей потребностью, я не могу так поступить со своими детьми, считаю это мракобесием, извините.
Давайте, ещё кормить детей не будем, или воды не давать, или спать не позволять, пока уроки не сделают. :aga-aga:

Такое дистанционное, какое у нас есть, меня не устраивает, но дети здесь не виноваты. Ситуация все равно не на годы, грамотные решения в сфере образования придут рано или поздно. И мои дети, отдохнувшие, веселые, интернетные без ограничений, надеюсь, впишутся в будущий формат школы.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

$@$
Спасибо за тему :give_heart:

Потребность - это висеть в интернете? Зачем им интернет непрерывный во время уроков?
Мракобесие - это непрерывное наличие интернета на гаджете. Ребенок то такой в реальности то общается или живет в непрерывном инете?
У вас дети в школе на уроках тоже непрерывно наличие интернета используют?
А родители довольны, ребенок то вроде как и при деле)). Уткнулся в гаджет и точно ничего не натворит.
Не сравнивайте естественную потребность: еда, питье и туалет, с гаджетами, на которые беспечные родители подсаживают детей. Ведь это же модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 11:42     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Для моих детей важно всегда иметь возможность и право на интернет. Они не висят там постоянно, у них нет такой потребности.
Мои дети - такие же люди, как и мы, взрослые члены семьи. В голове не укладывается, чтоб, муж, например, мне сказал - когда пол помоешь, тогда и посидишь на сибмаме. :-)

Потом вы учите детей принципу - не делай другим того, что не хочешь, чтобы делали себе?

Учиться надо не для того, чтоб родители вернули интернет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Я своему ребенку вообще кнопочный телефон завела, чтоб никаких бесконтрольных интернетов в началке. Только вот уроки быстро сделать это вообще никак не помогает. Сидит и страдает, по 40 минут пишет число в тетрадке. Не интересна ему такая учеба, когда нет общения и автоматической обратной связи лицом к лицу, как в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:44     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Не интересна ему такая учеба

У нас так же. Может, она и в школе, конечно, не интересна, но там темп, оценки, звонки. Некогда задумываться, все делают и мои делают.
А с дистанционным полный провал. Одно мучение, а не учение. И интернет здесь ни причем.

Я бы послушала работающих мам с детьми в началке, у кого хорошо получается и нравится учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
sono io
Цитата:
Не интересна ему такая учеба

У нас так же. Может, она и в школе, конечно, не интересна, но там темп, оценки, звонки. Некогда задумываться, все делают и мои делают.
А с дистанционным полный провал. Одно мучение, а не учение. И интернет здесь ни причем.

Я бы послушала работающих мам с детьми в началке, у кого хорошо получается и нравится учиться.

у меня мальчик очень социальный. Ему нужно общение и совместная деятельность. А тут ничего такого нет. Был бы постарше, мог бы учебу обсуждать с одноклассниками через те же соцсети. А пока никак. Стимулы, которые раньше работали для домашки, сейчас вообще не действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:25     Ответить с цитатой

sono io
Тоже самое - началка, пишет число около часа. Пока рядом не сядешь и не начнешь подгонять-вся учеба состоит в том, что ребенок сидит и смотрит в пустую тетрадь и вздыхает ( требует свободы, ищет повод сбежать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Моя и без интернета найдет чем себя занять, только не уроками, игрушки то не заберешь все. То же приходится рядом сидеть и говорить: сделай один урок, поиграй, сделай следующий, поиграй. А на улице погода хорошая и дети орут-играют, ей туда надо, отвлекается постоянно, окна наглухо не закроешь. В школу сама просится-там легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:58     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
sono io
Тоже самое - началка, пишет число около часа. Пока рядом не сядешь и не начнешь подгонять-вся учеба состоит в том, что ребенок сидит и смотрит в пустую тетрадь и вздыхает ( требует свободы, ищет повод сбежать).

У меня шестиклассник такой - ну не идёт учеба никак :( Повздыхать над тетрадкой, пойти попить чай, потом еще раз повздыхать, еще раз попить чай, снова повздыхать, решить, что устал и пойти погулять, ну а потом все по кругу :o А вот второклассница - умница-дочка, сама следит, когда и какие именно уроки надо делать, сама стихи учит, поделки на технологию делает, письменные задания пишет, решает на онлайн платформах. Меня только проверить просит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Вот-вот. Сидит, страдает. Через 20 минут подходишь, а там только номер задания написан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах