Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужно ли сдавать анализы перед вакцинацией?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:09     Ответить с цитатой

Глупый вопрос - должен ли врач перед направлением на прививку оценить состояние ребенка и сделать анализы мочи, крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Глупый вопрос - должен ли врач перед направлением на прививку оценить состояние ребенка и сделать анализы мочи, крови?


Осмотр на прививку... состояние врач оценивает. У нас по моему настоянию и анлизы делаются (обычно платно, на следующий день... с результатами через час), но есть такое ощущение, что это делается только из моей вредности и противности (врачица наша по началу спрашивала не врач ли я :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 18:02     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
ValenTina писал(а):
Глупый вопрос - должен ли врач перед направлением на прививку оценить состояние ребенка и сделать анализы мочи, крови?


Осмотр на прививку... состояние врач оценивает. У нас по моему настоянию и анлизы делаются (обычно платно, на следующий день... с результатами через час), но есть такое ощущение, что это делается только из моей вредности и противности (врачица наша по началу спрашивала не врач ли я :lol: )

Я вот тоже думаю что анализы тоже надо делать обязательно, но наша врач говорит что так не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Я уже давно поняла, что кроме нас самих наши дети никому не нужны. Поэтому я сдаю анализы перед каждой прививкой. И сама решаю когда и что ставить(консультируясь со специалистами конечно). Я имею ввиду, что врачи могут мне только рекоммендовать, но решение принимаю только я. И пусть эти графики и правила они оставляют для своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Я согласна с мнение, что лучше все-таки перед прививкой анализы сдать. А то у моего, например, ребетёнка постоянно гемоглобин снижается, аж до 90! И то врач совершенно спокойно мне говорит, идите АКДС делайте. :shock: Я говорю, а как же гемоглобин? Она мне: Ах ну да! Ну давайте я вам направление на кровь выпишу, а там посмотрим...

А если бы я не спросила??? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:34     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А если бы я не спросила??? :evil:

Спорим, сроду не догадаешься.
ОТПРАВИЛА БЫ ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ, СТО ПУДОВ!!! (вот какая я змеюка подколодная) :eek:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:01     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Спорим, сроду не догадаешься.
ОТПРАВИЛА БЫ ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ, СТО ПУДОВ!!! (вот какая я змеюка подколодная) :eek:

не, не змеюка :D , реалистка :!: , как уже сказала Хими,
Цитата:
Я уже давно поняла, что кроме нас самих наши дети никому не нужны.

А кроме нас, доХтору никто не скажет... у моего ребенка есть такие проблемы (ох, уж эти осмотры), ничего не болит? вперед на прививку (а если у меня дома, например, муж заболел? а я еще и прививку ребенку засандалю :evil: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:05     Ответить с цитатой

У нас тут вообще прикол был с поликлинникой по месту жительства.

Мы после того, как попали в реанимацию, стали наблюдаться у платного доктора. И соответственно по поводу ОРВИ больше врача по месту жительства не вызываем.

Звонит нам медсестра из поликлинники и говорит, что нам надо сделать последнюю АКДС. Я говорю, мол, у меня ребенок болеет ОРВИ, мы не придем. Она говорит, почему доктора не вызвали, раз забоели? Я говорю, что мы у платного наблюдаемся. На что она мне говорит: "Раз так, тогда приходите на прививку! До свиданья!" - я чуть не упала :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:00     Ответить с цитатой

Мы пришли в поликлиннику с кашлем и насморком, но т.к. мы в поликлиннике редкие гости и все прививки просрочены, то врач стала настаивать чтобы мы "привились" сейчас, т.к. устали они нас на прививку ждать. А анализы перед прививкой в нашей поликлиннике точно ни кто не сдаёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:59     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Глупый вопрос - должен ли врач перед направлением на прививку оценить состояние ребенка и сделать анализы мочи, крови?
Оценить состояние - обязан. Направить на анализы мочи и крови - в том случае, если состояние ребенка не вызывает никаких вопросов - не должен и не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах