Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нужно пережить
помогите

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:58    Заголовок сообщения: Нужно пережить Ответить с цитатой

На форуме давно - сегодня зарегистрировалась заново - не хочу писать эту историю под своим ником.

История вкратце: была очень сильно обижена мужем. Обидеть меня в принципе не просто, но были задеты мои жизненные ценности, принципы и установки. Вследствие этого вела себя неадекватно, даже можно сказать отвратительно.
Скандал закончился тем, что муж просто меня ударил. Нет, даже не просто ударил, а очень сильно разбил лицо - физиологические подробности писать не буду.

Вопрос о том разводиться или нет не стоит, пишу не за этим. Разводится не буду, мужа люблю. Он, кстати, сам заговорил о разводе. Если захочет, препятствовать тоже не стану.
В игры типа "ударил один раз ударит еще - нужно уходить" и "ударили в одну щеку подставь другую" не играю.
Просто помогите пережить. Наверное хочется выговориться. Так как в силу своего характера и жизненных установок обсуждать случившиеся не буду ни с кем.

Стоит сказать что мы вместе почти 10 лет, двое дочек, младшей два месяца.

В голове все сумбурно, даже не знаю что и писать, а выговориться надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Грустные глаза
Сил Вам и терпения!
Но... я бы ушла от такого мужа, если бы не было детей...
Ситуация не очень понятна. Может, стоит поговорить и решить проблемы, из-за которых он начал вести себя так, что Вы начали страдать?
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:09     Ответить с цитатой

Scream
Спасибо за поддержку.
Что касается разговоров. Мы разговариваем. У него ко мне очень много претензий. Я даже не знаю, что и делать с этим списком. Большинство мне кажутся необоснованными. Я готова меняться, но полностью перекроить свою личность - пока не могу, да и не хочу, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Грустные глаза
Чем самодостаточней и умней женщина, тем больше претензий от мужа/парня в её сторону :-( :-(
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто помогите пережить. Наверное хочется выговориться. Так как в силу своего характера и жизненных установок обсуждать случившиеся не буду ни с кем.
ну давайте попробуем. смысла тогда нет говорить ни о его поступке, ни о Ваших. Расскажите просто, что Вы ЧУВСТВУЕТЕ. не к нему, а сама. Это могут быть боль, усталость. обида, чувство вины, раздраженность, апатия и пр и пр. Я подсказываю, чтоб Вы по ошибке не стали писать что-то вроде "да как он мог и тыры пыры".
Чтоб пережить то, что с Вами происходит, важно понять что чувствуете.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Грустные глаза
Цитата:
У него ко мне очень много претензий.

А вы эти претензии напишите нам, естественно с комментариями что так а что не так, может и их мы поможем Вам разобрать и меняться так кардинально не придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:49     Ответить с цитатой

Я чувствую обиду и вину, агрессивных чувств нет вообще. Чувствую боль - даже четко ее локализую - в области солнечного сплетения давящая тяжесть, которая мешает дышать, еще что касается тела: зажимы в области плеч шеи и спины.
Сейчас период отрицания - хочется верить, что сейчас зажмурюсь и все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Грустные глаза
А силы есть что-то предпринимать, ну упражнения какие-нибудь? Я пока только про силы спрашиваю ;) Или Вы разбиты вдрыбодан?
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Paula
претензии касаютсямоего к нему отношения, он считает что я недостаточно уважительно к нему отношусь. А именно: я не могу скрывать свои настоящие чувства. Например, если я зла или обижена на него и пришел к нам мой брат мне трудно делать вид что ничего не случилось - это он считает неуважением. Если я демонстрирую хоть что-то из репертуара отрицательных эмоций в его адрес, проявляю холодность и т.д. - неуважаю.

Еще я "ехидная". Если я задета чем-то, мн не свойственно ругаться, браниться и т.д. у меня острый язык и я его "подкалываю". В этом он тоже видит неуважение.

Вспоминает разные ситуации - даже очень давние где я его "неуважала".

Он не любит когда нарушают его комфорт и поэтому любые претензии с моей стороны неприемлемы и тоже расцениваются как неуважение.

А я его на самом деле уважаю и даже стараюсь избегать ситуаций которые он расценивает как принижающие его достоинство (я так не расцениваю). Но получается не всегда, оскольку это касается эмоциональной сферы

Добавлено спустя 37 секунд:

Piv
да я разбита, пока сил нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Грустные глаза
Цитата:
да я разбита, пока сил нет
где силы взять я знаю, но где их взять на то, чтоб взять, незнаю :-(
нужна точка отправки, или точка опоры... с чего начать. Девочки, советуйте!
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Грустные глаза
хм вырисовывается очень самовлюбленный тип...
Как то странно получается, если Вы что то не то сказали или не так повернулись так это не уважение, а как в морду, так это что со всем почтением :eek:
Цитата:
да я разбита, пока сил нет

У Вас есть возможность побыть одной? хотя бы день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Paula
я каждый день одна, если не считать детей... отдохнуть возможности нет. Двигаюсь через "не могу"

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

... есть у нас такая проблема: если я кричу - то я виновата - истеричка
если он кричит, то тоже я виновата - довела. Это касается всего
я наверное очень устала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Грустные глаза дети спят днем? Можете рухнуть вместе с ними? Это на данный момент лучшее средство для вас. Сначала нужно восстановить хоть каплю сил.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
... есть у нас такая проблема: если я кричу - то я виновата - истеричка
если он кричит, то тоже я виновата - довела. Это касается всего
я наверное очень устала...

О у нас примерно так же. Это очень давит... я понимаю... Мне кажется есть смысл проконсультироваться с психологом и снимать прежде всего чувство вины, это неправильно - чувствовать себя виноватой ... за себя же.
P.s. От меня ушел позавчера, я пока не решила что делать. Подожду недельку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустные глаза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Piv
поспать очень надо, это я знаю. Но состояние такой вымотанности, но при этом какого-то умственного возбуждения не дает заснуть, мысли не дают

Amadey
мой не уйдет. В его понимании кто уходит тот и есть разрушитель семьи, а значит виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах