Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок ест только суп на обед
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Заставляете ли вы на обед есть детей не только суп,но и второе?
1.Да, обязательно
1%
 1%  [ 2 ]
2.Пытаемся уговорить,но не настаиваем
10%
 10%  [ 11 ]
3.Только если сам ребенок попросит
35%
 35%  [ 39 ]
4.Нет,достаточно нежирного супа и фруктов
52%
 52%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение
MamaRita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:39    Заголовок сообщения: Ребенок ест только суп на обед Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня проблема-ребенок ест только по одному блюду по время еды. Например, в обед-только суп,иногда салат и потом фрукты.Причем суп-только нежирный.Второе съесть ну никак не заставить! Она у меня очень худенькая-25 кг во время последнего взвешивания(134 см-рост)Ей 8 лет.Утром тоже съедает только одно блюдо.Ест все только нежирное, некалорийное. Мясо-только вареную курицу или рыбу. Даже сладости не ест, только фрукты и сухофрукты.
Я уже на какой-то сайт писала, но забыла его адрес.
Как обстоят дела в других семьях с обедом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Девочка инстинктивно пытается питаться правильно. :) А зачем вы ей систему питания хотите порушить и привычку к смешиванию всего подряд в один прием пищи пытаетесь привить?
И варианты какие-то странные в опросе... :( Фрукты после супа - тоже дурацкая идея, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:46     Ответить с цитатой

Мой ест только суп в обед, но бо-о-о-ольшую порцию. Причем любит именно супы - овощные, щи, борщ. И стакан сока или компота после. Не вижу никакой трагедии. Уж всяко лучше, чем питаться пельменями или жареной картошкой с сосисками.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:56     Ответить с цитатой

По-моему , у девочки, 8 лет, просто возраст такой (и не надо заставлять). Себя помню тоже в этом возрасте мало ела и худенькая была. Да и племянница сейчас , тоже на еду не слишком внимание обращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:22     Ответить с цитатой

Ой, если речь идёт о каком-то столовском обеде - то, конечно, там суп - единица номинальная :). А дома у нас в принципе нет таких понятий, как "второе" или там "гарнир"... Есть суп - все трескают суп, есть каша или картофельное пюре - едят их, есть котлета - едят котлету или 2. Но... У нас супом называется один-единственный вид сего блюда, и в нём ложка только что не стоит. А воду, в которой плавают несколько лапшинок и кусочков картофеля, к примеру, я супом и питательное единицей не считаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:34     Ответить с цитатой

А где вариант "не заставляем вообще ничего"? :lol:
И чем Вам суп не полноценная еда? :cranky:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У нас супом называется один-единственный вид сего блюда, и в нём ложка только что не стоит. А воду, в которой плавают несколько лапшинок и кусочков картофеля, к примеру, я супом и питательное единицей не считаю.

Вспомнилось. Начал мой деть в садик ходить. Я пытаюсь у него узнать, что они ели на обед:
- Тёма, супчик вам давали?
- Нет.
- Борщ давали?
- Нет.
- Щи?
- Нет.
- ... а что в обед кушали?
- Водичку с картошкой.
:lol: :lol: :lol:
Так что, действительно суп-супу рознь. И мой суп запросто покроет своей питательностью "первое/второе/и компот" :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:54     Ответить с цитатой

у нас одного супа на обед детям позаглаза хватает, и тоже это у нас таакое блюдо в котором ложку можно ставить :) (не понимают у нас в семье водичку в которой "картошка за картошкой, гонится с ложкой" :)) а вот жирные супы принципиально не варю (мои тараканы, но помоему это вредно :))...ну а после супа пьют компот или морс.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:29     Ответить с цитатой

мда...всё от того, что мы с вами и понятия не имеем о том, как правильно питаться.
MamaRita, вы пытаетесь вложить в ребёнка лишь вашу привычку питания - и поверьте, с т.з. любого диетолога - абсолютно неправильную. А вот ваша дочка и правда пытается есть правильно. Многие дети правильное чуят изнутри, что ли... Вот только, к сожалению, потом всё это сводитмя на нет родителями...
Что вы хотите от ребёнка? Чтобы она не ела, а жрала?
Хотим чтобы дети были пухленькие и упитанные, а когда потом эта пухлость и упитанность переходит в подрстковый возраст начинаем бить тревогу и хотеть, чтбы девушка была стройной...
Оставьте девочку в покое. Она ИДЕАЛЬНО питается. Вам у неё поучиться бы... :D
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Kisya опередила. Девочка права на все 100. Детям это вообще свойственно. Мы едим суп на обед. из мяса она вообще кроме вареной курицы ничего не ест и то редко. Фрукты тоже очень избирательно. Короче я сейчас можно сказать учусь у нее, потому как меня, К СОЖАЛЕНИЮ ТОЖЕ СТАРАЛИСЬ НАКОРМИТЬ первым вторым и булочкой с компотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:56     Ответить с цитатой

А я до сих пор так питаюсь. Никогда 3 блюда сразу не ела. Суп так суп, мясо с гарниром, так мясо с гарниром. ВАрите более питательный суп.
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
А я до сих пор так питаюсь. Никогда 3 блюда сразу не ела. Суп так суп, мясо с гарниром, так мясо с гарниром. ВАрите более питательный суп.

И я! И я! :) Суп варю на мясном бульоне, и мясо там же и оставляю. Моя тетя варит суп, вынимает мясо и использует на второе. Не люблю этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Я чет задумалась... 8-) У нас за пять лет семейной жизни если раз семь было первое, второе и компот, то хорошо... :)
Обычно если суп, то к чаю пирог или что-нибудь такое, если второе, то салат еще делаю... Этого мало для семейного обеда??? Ненормально для каких-то семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Ненормально для каких-то семей?


Конечно ненормально!!! Ещё и салат... Или пирог - ого!!! Не, у нас каждое блюдо - самостоятельное :). Каша - так каша, пирог - так пирог, салат - так салат... Правда, не обязательно на обед - салат таки скорее я на ужин стрескаю. Ну, чай если считать тертьим - тогда да, третье у нас обязательно (иногда и вместо первого и второго).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 17:31     Ответить с цитатой

А я вот разлюбила супы на бульоне... Не из-за мнимой вредности бульона - просто одно время была необходимость - и варили на воде, а потомсварили на мясном бульоне - а... Вкус другой!!!! Но непитательным наш суп не считаю...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах