Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
ребенок часто давится во время кормления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:29    Заголовок сообщения: ребенок часто давится во время кормления Ответить с цитатой

сыну почти 2 месяца. во время кормления очень часто давится, начинает кашлять, кажется, что захлебывается. я сначала думала. что просто не успевает слатывать молоко или торопится, но в последнее время стала замечать, что это происходит и когда он просто лежит. просто начинает кашлять и такое ощущение, что задыхается. потом проходит, когда меняешь ему положение, или сам прокашливается.
кто-нибудь с таким сталкивался? и что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Может быть, ребенок срыгивает, когда лежит, и поэтому начинает кашлять. Кладите его немного на бочек тогда.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:56     Ответить с цитатой

У нас так бывает иногда в начале, когда молоко "бурно" идет. И бывает, когда деть сосет титю "на засыпание" как соску, забывая, что глотать надо ;)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

А то, что вы описываете, похоже, что он просто после еды срыгивает, и давится в горизонтальном положении
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:01     Ответить с цитатой

У меня тоже бывает, что сынок захлебывается и кашляет, когда кушает!!! Особенно, когда молоко прям сильно льется, глотать бедный не успевает!!! На бочок если повернуть, ему полегче будет!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:02     Ответить с цитатой

спасибо за ответы! понаблюдала несколько дней - и правда срыгивает, мне это почти не заметно, из ротика ничего не вытекает. это проходит со временем? а то сейчас даже отойти от него боюсь. на бочек уже не положишь - не нравится, сразу опять переворачивается на спинку.
Ёлочка
у невропатолога были 2 недели назад.нормально все было. обязательно скажу ему об этом на след неделе. а как это может быть с неврологией связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:06     Ответить с цитатой

natashka-romashka, если срыгивает просто, то никак не связано, не переживайте :)
Бывает, что давятся без срыгивания - тогда надо говорить об этом неврологу.

А если на бочок класть, и чем-нибудь под спинку подкладывать? Чтоб перевернуться не мог?

Срыгивания проходят со временем, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Ёлочка
буду пытаться ребенка фиксировать :aga-aga: ну и следить, конечно. а вообще, похоже, что это от обжорства- не все в животике помещается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Целеустремлённый малыш :) знает чего хочет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:15     Ответить с цитатой

моя доча также давится и кашляет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлка 2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:09     Ответить с цитатой

И у меня такая же проблема: захлебываемся, кашляем и постоянно у нас проблемы с дыханием. Не может пока доча научиться одновременно сосать, глотать и дышать!!! Приходится часто делать перерывы, чтобы она подышала. Иногда даже приходится срочно вставать и держать столбиком, чтобы вздохнула. У невролога были-все нормально. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОБЛЕГЧИТЬ НАШЕ КОРМЛЕНИЕ!!! Также частенько хлюпает нос (скорее всего молоко попадает) столбиком подержу проходит-положу опять, а в последние дни постоянно после сна хлюпает. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:30     Ответить с цитатой

И у нас тоже :( Едим и во время еды кашлять начинаем - давимся. Может из-за того что молоко сильно уж бежит с груди? Можно ли что то с этим сделать, а то жалко же малышей :( Еще потом часто срыгиваем - по весам норму переедаем, может оно лишнее, как то они похоже не знают у меня меры совсем....
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:00     Ответить с цитатой

У моих так же было, но мое молоко как из шланга стреляло, я бы сама захлебнулась бы от такого напора :-( прошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beretta...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 123
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:25     Ответить с цитатой

к полу году точно проходит, моя тоже вечно давилась, давится и хохочет))) ничего теперь прошло, научилась справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:13     Ответить с цитатой

По выше головку поднимайте при кормлении, может лежа не удобно и да и может пока кушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Можно позу поменять, в позе колыбелька течет быстрее, лежа по-меньше. Моя тоже захлебывалась, сейчас по-меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах