Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Когда можно сметану?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coffe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Когда можно сметану? Ответить с цитатой

подскажите,когда можно давать ребёнку сметану и в каких количествах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:58     Ответить с цитатой

моя мама говорит, что давала нам сметану, когда начала давать супы. своему сыну я добавляю сметану в некоторые супы с 9 месяцев, все хорошо усваивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45863
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:33     Ответить с цитатой

А я уже пару месяцев мажу сметаной деткам оладушки, очень нравится. Часто сначала ее слизывают, затем оладь съедают. Я читала, что кисломолочное можно давать уже довольно рано, оно не такое алергенное как молоко, только понемногу и не оч.жирное.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:49     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
А скажите пожалуйста, вы какую сметанку покупаете? Детской ведь нету, 10%-ую? А если мы аллергики, хотя кефир детский пьем?! И ещё про оладушки по пути :-) вы их жарите? Хочу тоже оладушки доче давать, можно ведь и овсяные и.т.д, но против жареного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:09     Ответить с цитатой

У меня доче не очень понравилась сметана, пару раз слизнула с оладушки и всё, а оладик так доела :-) правда я давала ей 25% сметану, другую я не покупаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Я где-то в 8-9 месяцев начала давать. Сначала чайную ложку, ащас она так её лопает -ложками. 150гр съедает.Больше не даю. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:11     Ответить с цитатой

До года сметану лучше не давать, тяжело усваивается поджелудочной железой. Я стала давать где-то в 1,2, но доча не ела не нравился вкус, после полутора распробовала и сейчас добавляет ее во все продукты в суп, в кашу в запеканку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Я бы, наверное, с полутора лет стала давать сметана, так как считаю, ее жирным продуктом. Но ми дети ее не едят до сих пор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекс@ндра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 818
Откуда: Академ, Искитим, Бердск, РЦР Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Мы месяцев с 11 кушаем блины со сметаной. Вроде все нормально. Сейчас пару раз в неделю или блины или хлеб кушает, макая в сметану. Ну это так мало... что и говорить не стоит... Борщ тоже со сметаной, в обязательном порядке.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jukechka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:25     Ответить с цитатой

мы начали сметанку давать вместе с супом, а потом она у нас ее отдельно просить стала, мы ей то на хлеб мазали, то с блинчиками давали. А сейчас очень драники со сметаной любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Вообще обезжиренное деткам не желательно давать, так как из него не усваивается кальций и всё остальное. :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Мы сметанку кушаем где-то с 1,2 года...в супчике вообще хорошо идет, сейчас вот на запеканку поливаем или в салатик добавляем...моей оч нравиться все кисленькое :oops:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
posimama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1482
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз забелила сметанкой супчик. Вообще плохо ела, или что в супе не понравилось, не кисло было. Нам 1г. и 2 дня. Умнички, Кипарис, что сами кушаете, ! А мы крошим во всю и пальцем наровим кашку помешать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, я наверное сумасшедшая, я дала сметану сыну около 3х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимошенко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 456
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:14     Ответить с цитатой

два раза в борщ добавляла сметану
одну сметанку не давала думаю рано еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах