Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбор фильма. Как?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Выбор фильма. Как? Ответить с цитатой

Девочки, я вот постоянно читаю темку "Какой фильм стоит посмотреть" и задаюсь вопросом - как люди выбирают фильмы, которые смотрят. Чем руководствуются - именитым режиссером, любимыми актерами, интересный сюжет/описание....
Я, в основном, смотрю те фильмы, которые выкладывают у нас в домашней сетке...новинки там есть, а вот, что старенькое интересное...с этим сложнее....
Смотрю прежде всего на жанр, не сильно люблю экшены/боевики...ужасы не смотрю вообще... потом, конечно, актерский состав - прежде всего смотрю с любимыми актерами... каюсь, в большинстве случае совсем не знаю/не запоминаю режиссеров, ну кроме НЕ любимого Родригеса и любимого Тарантино...

А как у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Worona

Режиссеров не знаю :oops: , поэтому я выбираю фильмы по сюжету и по актерскому составу, но не всегда сюжетная линия интересная :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Да по всему, на самом деле. Я в первую очередь смотрю жанр, потом - киностудию, режиссёров знаю некоторых, но по режиссёру редко выбираю - это, так сказать, может склонить чашу весов "при прочих равных".
Актёров смотрю, но, опять же, если у меня не стоит задачи ознакомиться с фильмографией актёра - то это как и с режиссёром - если не могу определиться.
Дубляж имеет огроменное значение - дублированные фильмы не беру, как бы мне не хотелось посмотреть. Только закадровый перевод. Хорошо, что в прокате сейчас есть возможность включить фильм и глянуть.
Почитываю раздел "Кино" на форуме Экслера, и обязательно на любом форуме просматриваю раздел "Кино". Часто смотрю фильмы, лёгшие в основу мюзиикла. Музыкальные смотрю в обязательном порядке, даже если потом истекаю ядом :). Комедии не смотрю практически, наше кино - тоже с большой опаской, экшн и колотушки - отказать. Идеальный вариант - триллер. Ну нет хорошего триллера - сойдёт средненький ужастик. Фантастика (вроде "Чужих"). Драмы (редко и по настроению). Приключения люблю. Иногда спрашиваю совета у работника проката :). Мол - чего сейчас все смотрят???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Dio
Про дубляж/закадровый я как то не задумывалась, если интересно даже не замечаю... :eek:
Тоже на всех форумах, на которые забредаю читаю тему кино... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
Про дубляж/закадровый я как то не задумывалась, если интересно даже не замечаю... :eek:

Искренне завидую. Для меня это архиважно - не могу. Хотя иногда, когда фильм такой... повествовательный, не эмоциональный, ещё получается дубляж пережить. Ну или если ооооочень хотела посмотреть фильм на большой экране - с Горбатой горой так было, Лаком для волос. Но если это триллер, где всё завязано на атмосфере - то ахтунг, пиши пропало. Фильм становится плоским...
Из моих расстройств - Троя, так и не осилила, хотя хотелось. Но фильм ен того класса, чтобы покупать на Амазоне. В ряде случаев покупаю там диски для 1-й зоны и смотрю с французскими субтитрами.
Зато для музыкальных фильмов закадровое начитывание текста песен - это убийственно :eek: .
Ну и темки вроде "Посмотрел намедни" или "Какой фильм стоит посмотреть" всегда листаю. Иногда нахожу интересные со своей точки зрения описания. А иначе как :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Dio
Сейчас вспомнила, что смотрела Мулен Руж первый раз с таким переводом, причем умудрились переводить все песни во время пения и ... кароче было не айс :eek: , потом нашла с субтитрами.... :aga-aga:
Больше всего расстраивает разный перевод.. первый раз смотришь с одним, потом качаешь через некоторое время с другого источника, а перевод не тот...уже не могу смотреть...Сильно заметилось с фильмом Разум и чувство - долгое время смотрела на кассете, потом долго не могла найти правильный *читай-мой* перевод, с другим потом так и не смогла смотреть - не мое и все....Сумерки так же, но там я ЗНАЮ, что не так, как надо перевели и опять расстраиваюсь....
Это, что касается любимых, которые пересматриваю время от времени....а те,что на один раз - не заморачиваюсь ни на дубляж, ни на перевод....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
долго не могла найти правильный *читай-мой* перевод, с другим потом так и не смогла смотреть - не мое и все...

Ну в общем в принципе вы меня понять можете :).
У меня были такие заморочки с фильмом "Знакомтесь, Джо Блэк". Начиталась хвалебных отзывов, жанр - мистическая драма, ну опять же Хопкинс и Питт - ну, думаю, что-то хорошее. Взяла - и не смогла прорваться через начальный "потусторонний" голос - такой плоский. Потом взяла себя в руки и начала смотреть принудительно - тоскаЮ, главная героиня выгляди и говорит так,к ак будто вот-вот заплачет, реплики какие-то вымученные... Плюнула и отложила, галку опставило, что несмотря на Питта и даже смотря на него - фильм гавёный. а потом случайно наткнулась на 1-м канале с закадровым дубляжом - млиииин... У героини вполне себе нормальный голос, и все интонации очень проникающие, и вообще чудный фильмец, романтиШный и держащий внимание.
Ещё часто хвалят фильм "Куда приводят мечты", я его тоже не осилила, но... Недублированная версия мне пока что не попадалась. Но я и не искала, если честно, там есть ещё один нюанс...
В качестве доводов "против" при прочих равных может быть наличие темнокожего актёра в одной из главных ролей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:16     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]
Worona писал(а):

В качестве доводов "против" при прочих равных может быть наличие темнокожего актёра в одной из главных ролей.

О, у меня у мамы такой пунктик, если это не Уилл Смит, а просто чернокожий - смотреть не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Worona, ну, я может и буду смотреть, но если есть выбор - то отложу. Уилл Смит - это не который "Я - легенда"? Долго насмеливалась посмотреть, ну и это... В общем, не шмогла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Dio
Да, он самый.. еще в "Люди в черном" снимался....и по-моему "Я-Робот" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Увы, пока что кроме изредка Эдди Мерфи я темнокожих в главных ролях не жалую. В театре, кстати, тоже. И женщин. Хотя в жизни при общении никаких затыков не возникает.
А, про режиссёров. Я точно знаю, что творения Бертона мне не понравятся, поэтому даже рисковать не буду уже. Но это опыт уже. В общем, режиссёра я смотрю на предмет "говорящих" имён, есть списочек "за" и "против". Просто маленький очень :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Я больше на лихо закрученный сюжет смотрю. Поэтому чаще смотрю ужастики про маньяков, триллеры или что-нибудь загадочное типа Лоста. Ну это из того что для отдыха смотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Хм...интересный вопрос...как....я выбираю по сюжету!, по качеству, по актёрам (не по "имени", а по восприятию). Сначала читаю описание, потом скачиваю, мельком просматриваю ( дешевые фильмы видно сразу), оставляю на просмотр :aga-aga: Основная часть фильмов повергает меня в сон, так как я смотрю уже вечером. Но!, если фильм меня зацепил - я не могу сомкнуть глаз, не узнав, чем же всё закончится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Bantikova
А я никогда не залажу ни в середину, ни в конец (тем более), не могу так смотреть, когда знаю что там будет...даже минутку.....и мужа ругаю, когда он при мне листает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:34     Ответить с цитатой

А я так поняла имеется в виду, что в таком случае фильм будет досмотрен, хоть трава не расти :)
А вот "листать" - это вообще моя персональная красная тряпка, кино-ли, программы ли... Зверею!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах