Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Нужны ли родителям открытые уроки в школе?
(чего родители ожидают в действительности на открытых уроках

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Нужны ли родителям открытые уроки в школе? Ответить с цитатой

Дорогие родители (не только мамы, но и папы)!

Мы вот тут в "Умке" норовим проводить открытые уроки - не только те, которые и так для вас открыты каждый день, но и специальные, по субботам, чтобы Вы могли прийти с детьми и сами поприсуствовать и поучиться :)
Звонков много с вопросами, а приходят потом только родители наших детей, да и то очень немногие. При этом все спрашивают обычно - чем отличается система преподавания, чем отличается ваша школа от других...
А почему народу-то нет?
Лень?
Или на самом деле - не интересно?
При этом надо отметить, что уроки хотя и открытые, но не постановочные, дети и учителя делают то же, что и обычно делают в школе на уроке, просто в субботу - чтобы и вы могли увидеть...
Напишите, кто что думает об этом?
Спасибо!
ИМ
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Я как "родитель наших детей" отвечу.

Мне интересны открытые уроки. С одной стороны в субботу больше возможностей на них попасть, с другой стороны не хочется загружать ребенка в выходные, но эти уроки то без домашних заданий.

Но еще мне интеренсы все таки и обычные уроки.

Наш папа был на обычных уроках, кое-чем остался поражен в хорошем смысле, а кое чем шокирован в плохом смысле. Но в целом ему самому очень понравилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Если речь идет о родителях школьников, то лично я предпочитаю давать максимально возможный отдых от школы и ребенку, и себе.

На какой-то урок пойду если только анонс меня сразит наповал и я не смогу отказаться. А это маловероятно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:52     Ответить с цитатой

IrinaM
Я правильно поняла, можно просто прийти "с улицы" так сказать???? :-)

Тогда можно посмотреть "расписание" или что-то вроде этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Да, Вы правильно поняли - можно прийти с улицы. Так сказать :)
В общем мы и на обычные уроки приглашаем тех, кому это интересно и нужно, и тех, кто собирается в Умку и тех, кто в ней учится - для понимания процесса.
Потому, что многие родители звонят и спрашивают - чем Ваше обучение отличается от...
но на словах это показать трудно - можно просто посмотреть и поучаствовать.
В этом смысле все уроки - открытые, надо просто договориться с учителем и тьютором, а лучше - руководителем отделения.
Но это в случае, если Ваш ребенок НЕ учится в Умке.
Если вы уже с нами - просто приходите и все.

Но не все могут делать это в обчные рабочие дни - поэтому это сделано в субботу.
Расписание на главной здесь
www.um-ka.com

Приходите!
:-)
ИМ

PS
Насчет перегрузки и разгрузки - обычно необходимо приходить на уроки родителям тех детей, которые, как правило, не сильно-то себя утруждают, так скажем :)

ИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:59     Ответить с цитатой

IrinaM
Если вы это мне про перегрузку, то спасибо :)
Если что-то необходимо, то делайте обязательным, а не по желанию, чтоб людей не дезориентировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrinaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Прикольно :)
Вот что бы ни начал делать - всегда найдется кто-то, кто знает, как это сделать лучше и поучит тебя это делать.
Правда почему-то сами, тем более по собственной инициативе, люди этого не делают обычно.

Вообще, рождение детей - дело необязательное.
Также как необязательно быть отличником и поступать в институт.
И вообще еще много необязательных вещей и дел в жизни тут можно перечислить.

Речь идет о ВОЗМОЖНОСТИ поучаствовать в процессе, который необходим тем родителям, которые переживают за учебу своих детей и хотят, чтобы эти переживаия были направлены в констурктивное русло.

Возможности, которую учителя и дети Умки предоставляют тем, кому это необходимо.
Бесплатно предоставляют, в свое свободное от работы и учебы время.

И эта тема была мною открыта для того, чтобы те, кто стесняется спросить напрямую об этом, получили нужную информацию и задали вопросы по теме.

Спасибо всем заинтересованным

:-)

ИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:55     Ответить с цитатой

IrinaM писал(а):
Прикольно :)
Вот что бы ни начал делать - всегда найдется кто-то, кто знает, как это сделать лучше и поучит тебя это делать.
ИМ
Это вы только мне адресуете или и себе тоже? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Я рада, что учимся в "Умке" вообще, и что пинаю себя периодически приходить на уроки - в частности. Избавилась от некоторых иллюзий в отношении сынули - в плане учебы и отношений с одноклассниками. Разобралась, как понимать некоторые домашние задания. :haha: Да и вообще - что в школе происходит. Так что это полезно - на уроки приходить! Теперь вот удивляюсь, что не во всех школах и пускают! :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ketzal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Спасибо, Yvanie, за ответ по теме :)))

Откровенно говоря, я была только на открытых уроках в средней школе, не в тех классах, где учимся мы - просто попробовать, как это.
Сразу приняла задачу и училась математике - в первый раз в жизни!

А в других школах правда не пускают, тоже не понимаю, почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Ketzal, не все педагоги готовы, думаю, чтобы их работу оценивали родители в режиме реального времени.. Кому-то не комфортно будет.. :aga-aga:
А сейчас вообще, наверное, по школам шляться кому попало не разрешат - вирусы гуляют всякие... :o
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ketzal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Я как "родитель наших детей" отвечу.

Наш папа был на обычных уроках, кое-чем остался поражен в хорошем смысле, а кое чем шокирован в плохом смысле. Но в целом ему самому очень понравилось.


Ой, вот здесь пожалуйста, если можно - а чем -таки был шокирован и в хорошем и в плохом смысле?
Прямо - шокирован?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solveyg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Yvanie
вирусы приходят и уходят, а уроки остаются) поэтому надо приходить и понимать, что на уроке происходит, что с деткой делает-ся, вопросы задавать обязательно. Открытые они именно для этого, для открытия, а не для показать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:07     Ответить с цитатой

А я буквально вчера и была! ;) Это я просто про другие школы предположения высказываю - почему не пускают на уроки.. :haha:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ketzal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:37     Ответить с цитатой

а мы сейчас про какие открытые уроки говорим? я что-то пропустила?
вроде бы на субботу приглашали?
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах