Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок перепутал день с ночью!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ребенок перепутал день с ночью! Ответить с цитатой

Небольшая проблема, ребенок спит днем по два-три часа, потом сосет грудь. Ночью спит не более 30-40 минут ,просыпается и требует грудь, пару раз соснет и засыпает или не спит а просто лежит и смотрит примерно час,потом опять поорет-грудь получит ,поест, но спать не хочет, но как только забирают грудь на расстояние пять -десять сантиметров - сразу в крик. если грудь рядом с ним, то молчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:02     Ответить с цитатой

У нас так было. Само прошло к месяцу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашка-мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Перепутала день с ночью. Я на пределе... Ответить с цитатой

Почему-то не нашла ничего подобного на форуме, вот создаю новую тему. Если что, дайте ссылочки, почитаю.

У кого-нибудь дети путали день с ночью? Моя крокозябра вот уже месяц как ложится спать не раньше 2-4 часов ночи, просыпается, соответственно, часов в 11-13 дня, потом гуляет полтора часа и вырубается буквально на лету, спит часа три - и опять гуляет полтора часа, не больше, затем опять спит с часик - и тут.....

Наступает период активного бодрствования в несколько часов подряд. И всё вроде бы ничего - отсыпайся себе днём, но я уже на пределе от такого режима!!!!

Это так утомительно и неудобно, ужас.

1. Дневной сон почему-то не снимает усталость так, как ночной, хоть тресни.
2. Световой день короткий, поэтому мы, в основном, вылазием на улицу в кромешной тьме либо дочь "гуляет" на балконе.
3. На улице невозможно зайти ни в один магазин, потому что дитё, взятое на руки, тут же просыпается и орёт, пока снова не убаюкаешь в коляске.
4. Ребёнок днём сонный, вялый, капризный, а ведь основное количество дел (хотя бы тот же поход к врачу) происходит именно в первой половине дня.


Вот, пожаловалась...

Пыталась перестроить режим - ничего не вышло. Доча кричит, глаза красные, вымотанная, перевозбуждённая, и всё равно засыпает глубокой ночью.

Помогите, люди добрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:18     Ответить с цитатой

а сколько лет вашей дочке?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Re: Перепутала день с ночью. Я на пределе... Ответить с цитатой

Дашка-мамашка писал(а):
Почему-то не нашла ничего подобного на форуме, вот создаю новую тему. Если что, дайте ссылочки, почитаю.

У кого-нибудь дети путали день с ночью? Моя крокозябра вот уже месяц как ложится спать не раньше 2-4 часов ночи, просыпается, соответственно, часов в 11-13 дня, потом гуляет полтора часа и вырубается буквально на лету, спит часа три - и опять гуляет полтора часа, не больше, затем опять спит с часик - и тут...


У нас такая же беда. Укладываемся в полночь или в полпервого, встаем в 10-11 утра (при условии, что она с нами спала).Пытались постепенно этот график поменять, но т.к. сами "совы", то толку мало.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашка-мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а сколько лет вашей дочке?

Пол года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. Мамочки (особенно многодетные), посоветуйте, что делать? Доча у нас - ярко выраженный совенок. С самого рождения ложится в 12-1-2 ночи (по разному бывало), встает в 10-11 утра. Точнее, так было. А пару недель назад полезли дальние зубы, спать не давали, потом еще насморк присоединился... В итоге имеем следующее: день с ночью полностью перепутаны зеркально.

Спит (если не будить) с 8-9 до 17-18 часов днем :eek: и часа три ночью. :( Если будить днем - орет, ревет, хнычет и через часок все равно засыпает - в любой позе и в любом месте.

Чёт я с этим постоянным недосыпом не соображу, как нам изменить ситуацию.

Я сама "сова", поэтому для меня был бы удобен режим, когда деть встает часов в 8-9. Ну и спать ложится, соответственно, в 22-23 часа. Мы на одном дневном сне (1.5-2.5 часа), уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9010
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Малыш перепутал день и ночь Ответить с цитатой

Моей доче 20 дней, последние днив дневное время спим по 3-4 часа, с вечера начинаем кричать и не спим . Подскажите что можно сделать? Еще говорят нужно будить днем и не давать спать, каким образом это можно сделать? Пробовала -не получается.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 0:42     Ответить с цитатой

алченок
У нас такое было.....недели 3-4. Потом ребёнок сам перестроился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9010
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:02     Ответить с цитатой

придется ждать :eek:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Re: Малыш перепутал ночь и день!!!! Ответить с цитатой

алченок писал(а):
Еще говорят нужно будить днем и не давать спать, каким образом это можно сделать? Пробовала -не получается.

Этого точно не надо делать. Постепенно малыш сам перестроится, главное ночью ведите себя как ночью. Т.е. не играйте, не включайте яркий свет и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:58     Ответить с цитатой

алченок
вы вечером ее укачивайте до того момента как она хотя бы кричать перестанет, потом титю в рот и ложитесь в кровать вместе, закрывайте глаза, короче, делайте вид, что спите...
если она откроет глаза и начнет возмущаться - встаньте, укачайте опять, опять ложитесь
если просто возиться начнет (без крика) не открывайте глаза - вы спите и она уснет
нам такое помогает, когда доча спать не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Спим днём, а ночью бодрствуем! Ответить с цитатой

У меня такая проблема, нам сейчас 17 дней и как у нас проходит день: мы с 12 задрыхаем на весь день так крепко, что даже не подкрякиваем, а вот ночью крехтим, пыхтим, просыпаемся через каждые 1-1,5 часа, долго не засыпаем!!!Мамочки кто сталкивался с такой проблемой помогите, что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 0:13     Ответить с цитатой

ну это бывает, называется перепутал день с ночью.
обычно нужно наладить режим и будить днем ...
некоторые считают, что типа будить малыша вредно, но у меня есть другой опыт: мы родились недоношенными, в роддоме мне сказали каждые 2 часа буди и корми. Если не разбудишь, мог спать и 2 и 3 и 4 часа, а этого никак нельзя было допустить-совсем ослабел бы. Вот и будила, и ничего страшного не случилось ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Ольгуська
а вы с 12 и до скольки спите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах