Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пластиковые бутылочки: вред бисфенола А
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Пластиковые бутылочки: вред бисфенола А Ответить с цитатой

Купила так широко рекламируемые пластиковые бутылочки фирмы Авент. Тут же залезла на их сайт и увидела, что состоят они из поликарбоната, который при нагревании выделяет опасный для здоровья бисфенол А. Уже выпущена новая линия бутылочек BPA 0%, но в Новосибирске их нигде нет. Меделы тоже нет, у этой фирмы тоже все бутылочки без бисфенола. Стеклянных бутылочек в продаже тоже нет. Ну как же так? Получается, выбора нет? Все бутылочки пластиковые и опасные???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:27     Ответить с цитатой

lucia_lora, стеклянные бутылочки я в аптеке покупала, стоили копейки - рублей 5 или 7 не помню... Может Вам пообзванивать аптеки?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Капель

Хочется бутылочки со специальными сосками, помогающими сохранить грудное вскармливание, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. А получается, что то, что мы считаем хорошим, вовсе и не такое хорошее. Комментарии Авента по этому поводу расплывчатые, как наизусть заученные, типа, продукция сертифицированна, мы думаем о качестве своих товаров, но если боитесь, сначала остужайте воду, а потом в бутылку заливайте. Интересно, а чаи как делать? А для молока сначала в кружке остужать или весь чайник??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:11     Ответить с цитатой

С сосками, конечно, рамс :-(
Но у меня очень рано молоко пропало, поэтому у меня были разные бутылочки, всякие-всякие какие только можно было купить и соски на каждую - своя подходящая именно к этой бутылочке. А в Вашем случае, наверное, только остужать .... А бутылочки Доктор Браун не пробовали?

Добавлено спустя 29 секунд:

Вроде их тоже хвалят
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:21     Ответить с цитатой

:o :o :o мы своему этих в бутылках воду грели для смеси :eek: :eek: :eek: даже не подозревая о вреде :eek: :eek: :eek: :eek: Чем он так вреден этот бисфенол А? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Олеся82

http://akev.ru/content/view/302/52

Вот ссылочка. Как почитала, так и поплохело. Я до сих пор по настоянию мужа пользовалась только стеклянными Chicco. В стеклянных точно ничего не образуется. Но в Новосибе их нет. Вот и парюсь.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

http://www.consumer.philips.com/c/avent-baby-bottle-feeding/35371/cat/ru/

А вот эта ссылка на комментарии Авента. Ничего вразумительного :mad: . Я не убеждена. Вред бисфенола признают, но что-то там с количествами выделяемыми, от этого и отталкиваются. Если все так хорошо и безопасно, тогда зачем выпускать бутылки BPA 0%??? И почему в Канаде запретили все пластиковые? Туда Авент только безбисфеноловую продкуцию поставляет :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Капель


Доктор Браун не пробовала. Почитала отзывы, говорят, мыть замучаешься. К тому же, стеклянных НЕТ! Звонила Детский мир и Нати. Там только пластиковые. А в пластиковых доктор браун то же самое. Разве нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня просвятилась :aga-aga: Сама себе поразилась - всегда была принципиальной противницей пластиковой посуды, а тут ребенка из пластика кормлю :mad: Заказала стеклянные Чикковские бутылочки.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Вообще, я хочу подождать все-таки Авентовские без бисфенола. Надоели чикковские. По горячей линии мне сказали, что как появятся в продаже, напишут на сайте. Сейчас они проходят сертификацию. Ну а если затянут, придется Chicco продолжать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Darya

А где вы заказали Chicco?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Капель
В статье написано: "В США бутылочки компании Доктор Браун имеют самый высокий уровень содержания бисфенола, а Авент – самый низкий. Канадские исследование дали другие результаты." :copy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:12     Ответить с цитатой

lucia_lora А почему чикковские надоели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Darya


Ну, во-первых, просто надоели. Хочется чего-нибудь новенького. Во-вторых, из шести бутылочек у меня осталась 1 (за период 7 месяцев). Откалывается стекло в месте закрутки. Поэтому, менять все равно надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marini
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 8610
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Вот так да! У нас тоже Авент. Будем теперь думать, из чего кормить. Хорошо хоть сынок пока грудь ест в основном, из бутылки редко пьет воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:15     Ответить с цитатой

marini

Авент сейчас выпустил бутылочки из полиэфирсульфона, который не содержит бисфенол А. В магазины они пока еще не поступили. Так что когда вы плотно будете кушать из бутылочки, я думаю, все уже будет не так трудно. Хочу отметить, я обзвонила КУЧУ аптек - нигде нет бутылочек из стекла, а также меделовских. А вот бутылочка Nuby, кажется, полностью силиконовая и не содержащая бисфенол, стоит 600 с лишним рублей ЗА ШТУКУ!! Да и там что-то наворочено слишком, боюсь, мыть сложно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюлька
Академик
Академик


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 7930
В дневниках: 5985
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:10     Ответить с цитатой

lucia_lora
у Nuk есть стеклянные бутылочки, в Нати полно.
У меня есть Nuby силиконовая, ничего в ней навороченного нет ;) моется обыкновенно, но силикон впитывает запахи :aga-aga: даже кипячение бутылки не избавляет ее от запаха смеси.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Брюлька


Отовариваюсь исключительно в Нати на Гоголя. Нет и не было там стеклянных бутылочек. Вы про какой именно магазин говорите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах