Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопрос к тем, кто "качает" пресс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Вопрос к тем, кто "качает" пресс Ответить с цитатой

Даже не знаю, куда свой глупый вопрос засунуть...
Взялась бороться за остатки талии, качаю пресс: сажусь из положения лёжа. И сбиваю очень сильно кожу на копчике. Вроде бы лежу на коврике. Что-то не помню, нормально ли это. Последний раз интенсивно качала пресс на специальном сидении, там такой проблемы не было. Вот что-то загрузилась, может у меня копчик кривой... :?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 15:51     Ответить с цитатой

у меня примерно похожие проблемы. Про кривой копчик ничего не знаю.
Просто делаю другие упражнения, более комфортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Мне тренер вообще посоветовала качать пресс, сидя на мяче для фитнеса. Удобно и бока качать, и животик. Ну и спине комфортно
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:31     Ответить с цитатой

А не надо садиться. Что бы качать "пресс сверху" достаточно приподнимать прямой корпус до отрыва лопаток, а "пресс снизу" - это подъем ног, сложность регулируется углом подъема туловища (опора на локти, опра на прямые руки. А полностью садиться - это уже спина и плечи работают.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:19     Ответить с цитатой

burya писал(а):
А не надо садиться. Что бы качать "пресс сверху" достаточно приподнимать прямой корпус до отрыва лопаток, а "пресс снизу" - это подъем ног, сложность регулируется углом подъема туловища (опора на локти, опра на прямые руки. А полностью садиться - это уже спина и плечи работают.

полностью согласна, хочу еще добавить - многие любят покачать бока наклонами там всякими и т.п. - если подкачать боковые мышцы, ваша талия станет ШИРЕ, так что это вредное для фигуры упражнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:51    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к тем, кто "качает" пресс Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Даже не знаю, куда свой глупый вопрос засунуть...
Взялась бороться за остатки талии, качаю пресс: сажусь из положения лёжа. И сбиваю очень сильно кожу на копчике. Вроде бы лежу на коврике. Что-то не помню, нормально ли это. Последний раз интенсивно качала пресс на специальном сидении, там такой проблемы не было. Вот что-то загрузилась, может у меня копчик кривой... :?


Когда качаете пресс необходимо зафиксировать ноги (ступни) или качать пресс с партнером, который будет держать Ваши ноги, в противном случае Вы рискуете "разбить" себе крестец. Мне так объяснял мой бывший тренер по каратэ (ему про это на учебе говорили), и сейчас на ушу мы всегда качаем пресс с партнером.

С уважением,
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Элин, мне вроде муж ноги придерживает. Может надо, чтобы их прямо руками за щиколотки жёстко прижимали? Просто если муж мне на ноги садится своей худой колючей попой, мне ноги больно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 19:22     Ответить с цитатой

мышцы пресса - самые благодарные.
Поэтому необязательно себя мучить теми упражнениями, которые неудобно, чтоб достичь результата.
Можно и просто лечь на спину, согнуть ноги в коленях, и напрягать - расслаблять ритмично пузко.
лень сейчас перечислять все упражнения. Но я настоятельно (насколько это возможно) рекомендую просто взять к использованию другие управжения, их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Наверное буду пробовать что-то ещё подбирать. Хотелось просто максимально "отработать" за короткое время, а то подрастающее поколение любит с мамой в "лошадку" играть. :)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 3:12     Ответить с цитатой

А можно по подробней про пресс на фитнесс-мяче? Это как делается?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 5:10     Ответить с цитатой

маська писал(а):
А можно по подробней про пресс на фитнесс-мяче? Это как делается?

Садишься на мяч и выполняешь наклоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:10     Ответить с цитатой

маська писал(а):
А можно по подробней про пресс на фитнесс-мяче? Это как делается?


полулежа на мяче наколняешься МЕДЛЕННО вперед, сжимая внутренние мышцы. Чем медленне, тем качественее. Можно таким же образом косые мышцы качать.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала купить ОДИН журнал Shape упражнения -там очень подробные анатомичекие картинки и показано как мышцы работают и много раз рассказано какие упражнения и как правильно делать
( и,кстати, станет понятно, что развитые боковые мышцы делают талию гораздо изящнее), а сильные мышцы спины очень помогут сделать красивым живот да ижизнь значительно облегчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим автором. Кроме того, подъем корпуса из положения лежа давно признан неэффективным упражнением для пресса. Для видимого результата также необходимо укреплять мышцы спины.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 21:37     Ответить с цитатой

И где это он давно признан?
Вопрос в том Как вы выполняете это упражнение, когда, в каком количестве и как часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах