Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сады-ясли на Станиславском ж\м
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Сады-ясли на Станиславском ж\м Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, определиться с садиком. Анютке 1,5 года. Хочу выходить на работу, оставить не с кем. Няню муж категорически не хочет. А в детсад какой попало тоже рискованно отдавать. Если кто-то что знает про детсады в этом районе, отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Вот-вот. Я тоже ищу приличный садик в этом районе. Летом ходила узнавала, смотрела. Номера садиков не помню, ходила на конечную Станиславского жилмассива, там 2 садика, и на Костычева. У многих мам спрашивала - кто-то отзывается о садике хорошо, кто-то об этом же садике не очень. В общем, сколько людей столько и мнений.
Galunchik R, а вы где живете? Мы в доме, где маг. Баухаус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:57     Ответить с цитатой

[Galunchik R, а вы где живете? Мы в доме, где маг. Баухаус.[/quote]
Мы живем на самом Станиславском ж\м, ост. Кирзавод.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Номера садиков не помню, ходила на конечную Станиславского жилмассива, там 2 садика,

Я узнавала у мамашек на прогулках про эти садики-мнения расходятся. Соседи по площадке говорят, что в общем-то довольны садиком около поликлиники (№432):кормят нормально, воспитатели хорошие. Но заведующая по телефону разговаривала со мной очень грубо и не ответив толком на вопрос, бросила трубку. Садик №208 вглуби ж\м поменьше и отзывы о нем не очень хорошие. Во всяком случае никто из тех мамашек, с которыми я общалась, не стал отдавать туда свое дитя(опять -таки из-за плохих отзывов).
Моя подруга водит около полугодасвою дочю в садик №95 на Степной. Он считается центром развития ребенка. Отзывы хорошие. Ребенку все нравится и мамашкам тоже. Правда группы переполнены- по21-22 ребенка. В этот сад берут с 1,5 лет. Заведующая очень приятная в общении женщина: по телефону все рассказала, ответила на все вопросы и даже пригласила прийти посмотреть на оснащение садика и т. д.
Кстати, в садики на Станиславском ж\м берут только с 2-х лет.

Кстати в садики на Станиславском ж\
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Ценная информация. Спасибо. А в 95-м сколько стоимость? Что заведущая сказала? Как берут туда детей? По направлению осенью, или можно посреди года вклиниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Моя мама - педагог со стажем. Сейчас ей 50 лет. Я ей предлагаю открыть домашний детский сад. Только вот с ценами еще не определились. Сколько нынче стоит такая услуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Моя мама - педагог со стажем. Сейчас ей 50 лет. Я ей предлагаю открыть домашний детский сад. Только вот с ценами еще не определились. Сколько нынче стоит такая услуга?

Ой, можно мы к вам первыми? Моя подруга открыла у себя дома. Ее мама готовит деткам, спят они в двух комнатах, играют в третьей. Приглашает музыкального работника на полчаса в день, чтобы с детками играла. В общем, все, как в обычном саду. Если нужно, то могу дать координаты, мама свяжется,Ю та, думаю, опытом поделится. Сейчас у нее 7 детишек 2004года. Стоит это для родителей 5 тысяч, из которых 1 тысяча на питание и если деть не ходит, то производится перерасчет. Остальные 4 плалятся независимо ни от чего. Детки чистые, присмотренные, умненькие. И гуляет она с ними, как курочка с цыплятками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Была бы очень благодарна за телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:32     Ответить с цитатой

написала в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):

Моя подруга водит около полугодасвою дочю в садик №95 на Степной. Он считается центром развития ребенка. Отзывы хорошие. Ребенку все нравится и мамашкам тоже.

Galunchik R, скажите, а текучки кадров там нет? Это один из важнейших показателей. Можно тел. этого сада, плиз?

Плаксина Саня:
Цитата:
Моя мама - педагог со стажем. Сейчас ей 50 лет. Я ей предлагаю открыть домашний детский сад. Только вот с ценами еще не определились. Сколько нынче стоит такая услуга?

А где ваша мама планирует сад открывать? На станистлавском ж/М где конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Домашний детский сад мы планируем открыть в Ленинском районе недалеко от п. Карла Маркса (стадион Сибсельмаш). :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 0:53     Ответить с цитатой

[quote="Leya:скажите, а текучки кадров там нет? Это один из важнейших показателей. Можно тел. этого сада, плиз?

Про текучку кадров точно сказать не могу. Моя подруга водит свою дочь только около полугода. Но в течение этого времени состав воспитателей не поменялся.
По поводу стоимости. Моя подруга попала туда через знакомых без денег. Но у нее была на руках путевка из районо только в другой сад, который находился далеко от них и не нравился им. Ежемесячная плата 2000.
Мне же по телефону заведующая тоже сказала, что у них сейчас все строго и наличие путевки из районо обязательно. Помимо этого, она записала наши данные (ФИО и дату рождения Анечки) в свой список и пообещала, что летом будет формироваться новая группа (ориентировочно в июле), так что с нас -путевка. Теперь вот муж ищет способы, как подвинуть очередь в районо.
Кстати телефон садика:343-24-33 Заведующая Вера Васильевна, адрес: Степная 58 сад №95.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Мне же по телефону заведующая тоже сказала, что у них сейчас все строго и наличие путевки из районо обязательно. .

Вот это-то наша проблема №1. Наш подъезд относится к КИРОВСКОМУ району! (Ужас) А садики все здесь Ленинские. Мы даже и в очередь не вставали поэтому. Может все-таки можно как-нибудь так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Leya
Цитата:
Вот это-то наша проблема №1. Наш подъезд относится к КИРОВСКОМУ району! (Ужас) А садики все здесь Ленинские. Мы даже и в очередь не вставали поэтому. Может все-таки можно как-нибудь так...

Только лично через знакомых. Если мы сможем пробиться, то поделюсь инфо...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
[quote="Leya:скажите, а текучки кадров там нет? Это один из важнейших показателей. Можно тел. этого сада, плиз?


Мне же по телефону заведующая тоже сказала, что у них сейчас все строго и наличие путевки из районо обязательно. Помимо этого, она записала наши данные (ФИО и дату рождения Анечки) в свой список и пообещала, что летом будет формироваться новая группа (ориентировочно в июле), так что с нас -путевка. Теперь вот муж ищет способы, как подвинуть очередь в районо.
Кстати телефон садика:343-24-33 Заведующая Вера Васильевна, адрес: Степная 58 сад №95.


Знаю я этот сад, и заведующую тоже. Смешно даже читать... То, что она такая ласковая и все рассказывается объясняется очень просто: чем больше родителей с деньгами она привлечет к себе тем, лучше, а то, что только по путевкам, то это полный бред. Получить ее очень сложно по той простой причине, что их нет в районо. Вернее есть, но их не выдают, потому что заведующая их придерживает. Схема простая: вы договариваетесь с заведующей (обговариваете определнный вступительный взнос и не маленький), она потом идет и выписывает ее вам сама. И ни одного ребенка в садике без путевки нет. А все в этом садике хорошо и современно, так это за ваши родители деньги. (Да, в принципе, по другому и не может быть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах